5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

2ch全板人気トーナメント対策スレPart6@鉄道路車板

1 :名無し野電車区:2005/05/27(金) 05:00:17 ID:6T9bSTF8
  ,ヽ=(て)=/
  i!レノノリ)'リ           やあ、ようこそバルサンハウスへ。
  ,ノノ ゚ヮ゚ノl.    ⊂二⊃   このバルサンはサービスだから、まず蓋を取ってこすってほしい。
  ./" 7vゝヽ.,,__   バルサン
  / γ ,Yb,〉、__,,i」つ|___,,|    うん、いまさら新スレなんだ。すまない。
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄| お客様の顔もって言うしね、日勤教育して許してもらおうとも
~  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄| ̄  思っていない。

  でも、このスレを見たとき、君はきっと言葉では言い表せない「過疎感」みたいなものを
  感じてくれたと思う。
  トーナメントが終わってしまっても、他板との交流を欠かさないで欲しい、
  そう思って、このスレを立てたんだ。

  じゃあ、注文を聞こうか。

  【ここは「鉄道・バス連合」選対本部です】
  【第2回2ch全板人気トーナメント 決勝戦は5/30(月) 1:00:00〜23:00:59です】

  前スレ(Part5): http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1114907523/
  関連サイトなどは>>2-4あたり

100 :鉄バ連の駄AA書き ◆NWXwY2a9qY :2005/05/31(火) 00:20:51 ID:uPwdOWVx
俺も名無しに戻ろう。

悔いの残らない戦いだった。

第3回の時にまた合おう!


最後に一言


大好き>おまいら

101 :台湾に行きたいわん:2005/05/31(火) 00:22:33 ID:4/zCof5T
    〜〜〜〜/
   〃 台湾 /
   〜〜〜〜/
    ∧∧  / オルァ
――/台\-/―/ ̄ ̄ ̄\  ザバァ。
ヽ―( ^∀^)フ/   ●   ●
ヾヽ(  つ=/Y  Y       \  お疲れ様ワナー
ミヾ、ゝ 〉X  |   .|       ▼ |  バウ!
ミミ,,(__)ヾ、 \/      _人_|
〜  〜  〜  〜  〜 〜 〜 〜〜〜〜〜〜〜
お疲れ様ワナー
鉄道・バス連合さんにはたくさん支援してもらいましたワナー
台湾新幹線AA、とても印象に残ってます。
ぜひ乗りにきてくださいワナー

[台湾]2ch全板人気トーナメント対策スレPart4
http://academy3.2ch.net/test/read.cgi/taiwan/1115955098/

102 :スマ姐さん:2005/05/31(火) 00:26:30 ID:ajGyLInn
鉄道・バス連合さん、トナメ最後の最後に企画にお誘い頂きありがとうございました!
バタバタしてトリ忘れたり、焦って早めにポチッとしたりしましたが、
参加する事に意義がある精神で、楽しめました!ありがとう!

                    (*゚ε゚,,)     <! ̄* >
               ___(_と )__⊂    _つd[]__ 
        (* ¬_)/      []b                 .(ー゚*)
        (   .つ∇                       []b⊂  ヽ
        と__/      []b[]b ( ●^〜)        / .(,,_,,)
           .l二二二二二二[]b ⊂     )二二二二二l/    
           |__|,!           (___)     |__|,!.


103 :スマ姐さん ◆svSMAPvTOg :2005/05/31(火) 00:40:38 ID:AcFDcHi9
急なト鳥の変更にも対応していただきまして、ありがとうございました。
祭りは楽しまなきゃ損よね!てな感じでトナメに参加してまいりました。
最後の最後にバルサンラシにも参加できて楽しかったです。
投票スレを見失いΣ(゚Д゚;≡;゚д゚)ドコドコ??と迷子にもなりましたが、無事に書き込みも出来て。
もちろん当然のごとくゲッツーはできなかったですが(・ε・)キニシナイ!!
楽しい企画をありがとうございました。かんぱーい!つd[]

104 : ◆Y5vhbKopVg :2005/05/31(火) 00:54:55 ID:NlFCxzCS
さて、ラストラシも泣き言タイムも終了しましたな。

>>101
台湾板さんありがとうございました。
新幹線の開業楽しみにしてます。
というより台湾の鉄道に乗ってみたかったり・・・

>>102-103
鉄道・バス連合最後の企画にお付き合いいただきありがとうございました。

105 :名無し野電車区:2005/05/31(火) 01:04:11 ID:iJhLTeBK
ついに解散なんですね・・・

106 :名無し野電車区:2005/05/31(火) 01:13:31 ID:d0GWEwc+
http://www.geocities.jp/art_siberia/thanks.swf

107 :青い快速 ◆kLyLn7ACTY :2005/05/31(火) 01:28:13 ID:F+Q2g1tw
5月31日・・・もう投票もすべて終わり。
旅立ちに際して、皆様に感謝の言葉を。

鉄道@選挙対策 ◆84Asano2zUさん、
第1回の流れをつづったflash、私たちはあれに奮い立たされました。
私たちを同じ旗の下に集めてくださったことに、まず感謝しなければなりません。

海峡 ◆pEvCQuPqBoさん、
あなたの指揮なしには、鉄道両板は一次予選通過もままならなかったでしょう。
腰の重い選対を率い、現在の選対の礎を築いてくださった、その業績には
感謝したくてもしきれません。

◆Y5vhbKopVgさん、
選対初期からまとめサイトの作成など、地味ながら重要な作業をやってくださいました。
根が無精者の自分一人だけでは到底できなかったでしょう。
こうやって最後まで馬鹿騒ぎと尻拭いに付き合ってくれて、ありがとうございます。

鉄道板の駄AA書き ◆NWXwY2a9qYさん、
そういえば全板共通カードを生み出したのはあなただったんですね。
それをここまで有名にして、敗退後も私たちを盛り上げてくれました。
最後はちょっとグレちゃったけど、あなたは私たちの誇れる選対員です。

バス板選対 ◆A9ALOEeoQ.さん、
鉄道両板と連合を組んでいただき、ありがとうございます。
そして、バス板敗退後も鉄道板の応援に回ってくださったことにも、深く感謝します。

◆ipzoyv3zooさん、駅のパソ屋 ◆EKIiFDe/T2さん、
名ナシ774編成 ◆kyLJOzG/eoさん、◆8108oR15KEさん、
毎日のバルサンラシを支えてくれたことに深く感謝します。
バルサンがここまで有名になったのも皆さんのおかげです。

108 :青い快速 ◆kLyLn7ACTY :2005/05/31(火) 01:29:01 ID:F+Q2g1tw
プロ野球板、(元)囲碁・将棋板の皆様、
二次予選の組み合わせが決まって、成す術なくなっていた私たちに暖かい手を
差し伸べてくれてありがとう。
連合敗退後もがんばろうという気になったのは、皆さんのおかげです。

そして、ここで挙げられなかったコテハンの皆さん、そして大勢の名無しの皆さん。
過疎同然だった選対スレを盛り上げてくれて、本当にありがとうございます。

最後に、鉄道両板住民の皆さん。
各スレヘの再三にわたる投票依頼は、正直迷惑だったかもしれない。
それにもかかわらず貴重な一票を投じてくれて、両板を二次予選に進めてくれた。
皆さんのおかげで、このトーナメントがあったのです。
本当に、ありがとう。
鉄ヲタもまだまだ捨てたもんじゃないんです。


            第三回がいつ開かれるかは、誰にもわからない。

          もしかしたら、もう永遠に会うことはないのかもしれない。

             それでも僕らはみな一緒、鉄道を愛し続ける。

                  そこに線路がある限り・・・・・・


 

109 :青い快速 ◆kLyLn7ACTY :2005/05/31(火) 01:29:43 ID:F+Q2g1tw

:::::::::::::::::::::::::::::::。::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::。::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: 線 路 は 続 く よ ::::::::::::::::::::::::。:::::::::::::::::::::::::
::::::::。:::::::::::::::::::::::::::::::。.:*・゜゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*:.。.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::/::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::::::.。’,ヽ=(て)=/ , 、      ゚・*:.。.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::/::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::::*’ .i!レノノリ)'リ .'-, \  ヽ≡◎≡/ ’。:::::::。::::::::::::::::/:::::::::::
::::::::::::::::::::::::::::::::’。 ,/iア ^ヮ゚ノl _l__Sゝ_ nミ●●,,彡 *’::::::::::::::::::::::/::::::::::::::
:::::::::::::::::。::::::::::::::*’ヽ''t《V》」b 从 ^ヮ゚)i ヾi;ft〉〈u,,i〉 ’。:::::::::::::::::::/:::::::::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::::゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*:.。. .。.:*・:::::::::::::::::☆:::::::::::::::::::::
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ど こ ま で も  ――― :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:;;:;;;:;;;;:;:;:;;;;:;;:;;;:;;:;;:;;:;;;:;;;;;:;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;:;;:;::;;:;;:;:;:;;;:;:;;:;:;:;;:;:;:;;;:;:;:;:;:;;;:;;:;:;;
     ..  ..  , ;.;"/;.;";.;";.;";.;"; \;.;";. ..  ..
   ..  ... ;.;";.; =/========\=;.;";.; ..  ..  ,,,
. .  ,,,,;:.;";.;";.;"; /;.;";.;";.;";.;";.;";.;"\;.;";.;";. ..  ..  ,,
  ,;.;";.;";.;"; =/========== =\=;.;";.;";;. ..  
.;";.;";.;";.;";. /;.;";.;";.;";.;";.;";.;";.;";.; \;.;";.;";.;";.;"
;";.;";.;";.;" =/==============\=;.;";.;";.;.;"
;.;";.;";.;";.;"/;.;";.;";.;";.;";.;";.;";.;";.;";.;";.;"\;.;";.;";.;";;.;";.;"

110 :【新聞部】taku1531 ◆NEWS/fBFGM :2005/05/31(火) 01:36:04 ID:tgkA44Jc ?#
バルサン忙しくて参加できなかったorzすみません
┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┳━━━┓
┃|  ARI TIMES    [選対員、運営etc・・とにかくありがとう]  ┃      ┃
┃|  日 刊 蟻. │もう終わりか・・・                      ┃   ◎ ┃
┃|   最終号 ?  | なんか寂しいな                     ┃      ┃
┃|_______| .─────────────────‐. ┃な 大~┃
┃│ ∧_∧ / /|        ニュー速VIP優勝!!!!      ┃      ┃
┃│(´∀` / /~|───────────────────~┃ん 抵..┃
┃│,-     f._│         1位 ニュー速VIP 7082票       ┃      ┃
┃│ / ュヘ     |       2位    自作PC   3902票      ┃で 日~┃
┃│〈_} )   _ .|───────────────────~┃      ┃
┃│   /    │今、VIP優勝で、長い戦いが終った。既に解 _ ┃も 刊._┃
┃___─────┘散した選対も多い。でも、きっとまた、いつか~ ┃      ┃
┃どこかで、また、「イヤッホォォォォウ!!」と叫ぶ日が来るん  ┃あ   ┃
┃だろう。私達は、その日を心待ちにしている。              ┃      ┃
┃──────────────────────────┃り...   ┃
┃新聞部部長、そして蟻板一同より、ARI TIMESを購読して頂 ┣━━━┫
┃いた方々に、感謝の気持ちをお送りしたいと思います.      ┃  .蟻 . ┃
┃短い間でしたが、本当にありがとうございました。         ┃.発板 . ┃
┃ なんでもあり選対員、【新聞部】taku1531◆NEWS/fBFGMより┃.行   . ┃
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┻━━━┛

111 :以下、名無しにかわりましてVIPがお送りします:2005/05/31(火) 02:13:18 ID:Gh+xVx8K
鉄道路線・車両板の皆様、お邪魔いたします。ニュー速VIPです。
今回は暖かい支援をしていただき、ありがとうございました。
おかげでVIPは優勝することが出来ました。
ほんとうにありがとう!
最大級の感謝を込めて。
これからもVIPクオリティ!!

112 :青い快速 ◆kLyLn7ACTY :2005/05/31(火) 22:17:19 ID:F+Q2g1tw
このスレも、あとは外部のお客様用にひっそりと残しておくのみでしょうか・・・
容量もまだ十分あるので、何かひとつやってみたいなぁと思いつつ・・・

>>110 蟻板様
最後の新聞配達、お疲れ様でした。
各板から超個性的な人材を集めてきて活動する、まさしく「なんでもあり」
の王道に、最後まで楽しませていただきました。
トーナメントが終わると銀河系選対も解散ですか・・・寂しくなりますね・・・

>>111 VIP板様
まずは、優勝おめでとうございます!
最後は2ch最強の板に相応しい終わり方だったと思います。
トーナメントはこれで終わりですが、これからも更なる「VIPクオリティ」を
期待しています!

113 :配達人@競馬板:2005/05/31(火) 23:03:54 ID:icf6VnDT
鉄道路線・車両板の皆様こんばんは。最後の最萌タイムズをお持ちしました。2部構成です。
┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
┃ === S A I M O E === T I M E S === 2ch競馬板.┃
┃| 最萌タイムズ . | 3ヶ月もの長丁場 | | | |...巛 ヽ┃優 全.┃l┃
┃| 5月 31日(火) | 637板の頂点は. | | | |   〒ー|┃勝 板.┃l┃
┃|_______| ニュー速VIPが掴む | | | |  |  |┃は 人.┃l┃
┃┏━━━━━━━━━━━━━━ _∧_∧/ /┃ニ..気.┃l┃
┃┃ .,ィ'^i^ト,、.イャッホォォォオゥ!! (´∀`_/ / ..┃ ュ...ト.┃l┃
┃┃ /y'´⌒ ヽ            .    ,-r、,r/」  f . ┃| .|┃l┃
┃┃i[》《]iノノ))〉o。*゜o.          /_ュヘ〈|7  | . .┃速..ナ.┃l┃
┃┃ |!|(i ^ヮノ!⌒ヽ *゜*           〈_}ノ :   | . .┃V ..メ..┃l┃
┃┃ ({つS/ ヽ )o*。           .. く/ ヽ__,」.....┃ I ...ン.┃l┃
┃┃  ん|○――'           ..ガタン/  ,ヘ   |.....┃.P ..ト ┃l┃
┃┃  `~けヲ~   .  【VIP優勝】 ||| /  / |   | .  ≡.≡.≡ . ┃
┃┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛─────┃
┃「史上に残るこれが優勝の脚だ!」 | | | | | .ITの雄、自作PC.┃
┃興奮冷めやらぬ実況 .. | | | | | | | | | | | | | | | |..誇らしく準優勝┃
┃ . | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | . .UDラシを世界へ繋ぐ┃
┃閉会式FLASH ttp://shobofla.net/fla/ending.html   .    ┃
┃─────────────────────────┃
┃.             兵どもが夢の跡               ┃
┃           そして次の名場面へ              ┃
┃                                      ┃
┃               投票所                 ┃
┃         http://etc4.2ch.net/vote/            ┃
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛

114 :配達人@競馬板:2005/05/31(火) 23:06:23 ID:icf6VnDT
┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
┃ === S A I M O E === T I M E S === 2ch競馬板.┃
┃| 最萌タイムズ . |  | | | | | . 決勝は総数10000票┃   全.┃l┃
┃| 5月 31日(火) | . . 多数の参加者が集った祭り┃   板.┃l┃
┃|_______| .──────────── ┃   人.┃l┃
┃ ヘ ヘ  ....┃ | | | | | | ...-板の色と発想- 【企画】┃   気.┃l┃
┃ / ・ ・ヽ ....┃ | | | | | .-全板を繋ぐ- 【繋がるラシ】┃三 ..ト.┃l┃
┃彡\  |  ..┃ | | | | -今大会の流行語- 【ネトラジ】┃.ヶ...|┃l┃
┃彡  (. .) っ'.┃ | | | |.-投票に彩りを- 【マスコットAA】┃月..ナ.┃l┃
┃(つ   /  .┃ | | |-打算からお遊びまで-.【同盟】┃の..メ..┃l┃
┃|  (⌒) .. ┃ | -膨大、そして充実-.【支援物資】┃記 ン ┃l┃
┃し⌒ ≡  ...┃-最強の実弾支援健在- 【FLASH】┃憶...ト ┃l┃
┣━━━━━┛-投票所の良心-.【投票所選対スレ】 ..≡.≡.≡...┃
┃「そろそろ競馬に集中するよ」...────────────.┃
┃ウインガー(ありがとう) | | | | | | | | | | | | |- 楽しませたネタ板┃
┃────────────.| | | ..- 組み合わせに一喜一憂┃
┃閉会フラッシュ. | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |- 選対の活躍┃
┃ttp://shobofla.net/fla/ending.html ...| | | |.運営各位お疲れ様┃
┃─────────────────────────┃
┃ 最萌タイムズは今号をもちまして休刊とさせて頂きます。  ┃
┃       いつかまた、誰かが復刊させるその日まで。       ┃
┃                                      ┃
┃        長い間の御愛顧ありがとうございました。        ┃
┃..    - 競馬板 印刷人・配達人・選対スレ住人一同 -    ...┃
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛
長いようで短かったこの3ヶ月間でしたが、最萌タイムズをご愛読いただき、
本当にありがとうございました!
トナメは終わりましたが、今後とも競馬板をよろしくお願いいたします。


115 :ボウリング板住人 ◆SAZg8cCj9A :2005/05/31(火) 23:55:37 ID:FvfvMV9R
鉄道路線・車両板のみなさん、こんばんは
ボウリング板です。
                      助けてワショーイ
       ∧_∧                   ‐ /■\
      (;´Д`)                 ‐ ─( ;´∀`) ‐ ─/■\ ‐/■\
     ( U  U                   ‐ ─|━ |  ‐ ─( ;´∀`)( ;´∀`)
      〉 〉 〉             ゴロゴロ…  ミ__)彡  ‐ ─|━ |‐ ─|━ |
     (__)_)                  ≡≡≡●    ‐ ─(__) ─(__)
トーナメントではボウリング板がお世話になりました。
これからも交流は互いに続けていきたいと思ってます。
いつでもお気軽にボウリング板へ遊びにきてくださいね。
○ボウリング板 オフィシャルフラッシュ
http://page.freett.com/scheme_a/ball.html (FLASH板様からの神FLASH)
○ボウリング
  ttp://pubwww.st.carnet.hr/ekos/bowling.swf
○グリーンボウル
  ttp://www.greenlabel.tanrei.com/game/
○ぷよぷよボウル
  ttp://www.sonicteam.com/puyofever/pf_bowl.html
○人間ボウリング
  ttp://hb8.seikyou.ne.jp/home/shirafuji/bowling/
これからもよろしくです。
ボウリング(仮)@2ch掲示板
http://sports7.2ch.net/gutter/


116 :自作PC ◆qgMX202xrE :2005/06/01(水) 00:59:04 ID:6nTnCUe/
             \_WWWWWWWWWWWWWW/
  ,ィ'^i^ト,、         ≫   応援         ≪
 /y'´⌒ ヽ       /≫   ありがとう      ≪
.i]》《[iハ从)〉 /|  /  ≫  ございました〜〜! ≪
  |!|(! ´ヮノ!〔二 |コ −  MMMMMMMMMMMMMMM、\
 ⊂{SiSつ/ \|  \
  ん|i__i|.〉
  `~けヲ~
自作PC板より参りました。
ご挨拶が遅れまして申し訳ありません。

先日は本当にご支援ありがとうございました。
お陰さまで自作PC板は準優勝という快挙を達成する事が出来ました。
3ヶ月間のトーナメントもこれで終わり。
過ぎてみれば、あっという間でしたね。
楽しかった〜!

今まで本当にありがとうございました。
ではまた、お会いしましょう。 <(_ _)>

117 :青い快速 ◆kLyLn7ACTY :2005/06/02(木) 03:08:14 ID:VVWjSmmz
>>113-114 競馬板様
こちらも今回最後の配達、お疲れ様でした。
競馬板さんの最萌タイムズには毎日楽しませてもらいました。
もし第三回があったら、(そのときの選対の方針がどうなるかは分かりませんが)
個人的には購読希望したいです。今からでも予約OKでしょうか?w
競馬板さん、今後もがんがれ!
ウインガーもがんがれ!!

>>115 ボウリング板様
ご挨拶ありがとうございます。
ボウリング板さんとはあまり交流ができず残念でしたが、次回トーナメントでは
交流を深められるといいですね・・・
何かあったときは鉄道板もよろしくお願いします!

>>116 自作PC板様
ご挨拶ありがとうございます。そして、準優勝おめでとうございます!
トナメが始まる前は(失礼ながら)自作PC板さんの存在すら知らなかった私ですが、
今では最も印象深い板の一つになりました。
ここまでトーナメントを楽しませてくれて、本当にありがとうございました。
もし次回があれば・・・そのときは全力で戦いましょう!

追記。
避難所は「バルサン板」に改名しましたw
これからは豆腐板や邪夢板と並んで、ネタ板として新たな一歩を踏み出します!

・・・私物化しちゃってすみません。
次回トナメのときにはちゃんと元に戻しておきますので許してください

118 :鉄バ連の駄AA書き ◆NWXwY2a9qY :2005/06/03(金) 06:49:50 ID:fIZNkOPA
バルサン板として独立の一方を受け記念パピコ

119 :【新聞部】taku1531 ◆NEWS/fBFGM :2005/06/03(金) 18:35:58 ID:gwGPj2wo
こんつは。VIPの某スレで三行化された某AAを貼って挨拶です

  ∞     >>119
 8 ゚∀゚8   バルサン
  / □|ノ  してます


もしかするとAAトナメで新聞復活するかもらしいです


つか書きたくてしょうがないんだけどwwwwwww

120 :鉄バ連の駄AA書き ◆NWXwY2a9qY :2005/06/03(金) 19:35:52 ID:fIZNkOPA
>>119

そんなおまいに俺の好きな歌の歌詞の一節を・・・

永遠に終わらない さまよう闇の旅へと
果てしなき欲望よ 夢の続き誘え・・・


新聞は永遠に終わらない。
選対へ逝くのは闇の旅。
作りたいという果てしなき欲望
トナメという名の夢の続きを誘え・・・・


まぁ、そんな感じ。必要になったら呼んでくれ。また逝くから。
                       しばらく名無しに戻れなさそうな 鉄バ連の駄AA書きより


ちなみに、歌詞はMaze of darkです
え、聞いたこと無い?そりゃそうだ。最近ハッピー☆マテリアルで有名な「魔法先生ネギま!」のキャラソンですからorz





121 :駅のパソ屋 ◆EKIiFDe/T2 :2005/06/03(金) 23:13:08 ID:8IrVy1MW ?
また新しいトナメですか。

122 :海峡 ◆pEvCQuPqBo :2005/06/04(土) 23:18:05 ID:94BLWS8V
帰ってきた頃には既に終わっていた・・・
ああ、三瀬ラシはまだやり残した感があるんですけどねw
とりあえず、皆様本当にありがとうございました。



って、今度はAAトナメですか。

123 :青い快速 ◆kLyLn7ACTY :2005/06/04(土) 23:55:47 ID:onpUDhLF
>>122
海峡さん、おかえりなさいませ。
いや、むしろ自分のほうがお礼をしなければ・・・
とりあえず、三瀬商店は最後は立派に炎上していましたよ。
第3回トーナメントがあれば、そのときはまたよろしくお願いします。

・・・で、AAトナメ?
本当にやるんですか?
AAなんてそれこそ作れば作るだけ種類があるのに、「全AA」とは
これいかに・・・
と、いま開催することにちょっと懐疑的。
まぁ開催されればまた全力でにぎやかしたいですけどね。

124 :ななしじゃにー:2005/06/05(日) 20:38:37 ID:dD9ogJ9D
鉄道・バス連合さん、こんばんわ。ジャニーズ板から参りました。
今頃のご挨拶になってしまい、本当に申し訳ありません。
選対は前にも増して人稲になりましたが、他板の皆さんと持てた交流や思い出を
ゆっくり語り合いたいね、と今もトナメの余韻をゆっくり噛みしめています。
思えば鉄道・バス連さんからは予選の頃からずっと暖かいご支援をいただき
心から感謝しています。バルサンとはなんぞやも教えていただきましたw。
AAも作っていただきましたね。本当にありがとうございました。
また、いつかどこかで(意外と近くDASHの実況とかで?w)或いは何年後かのトナメで
再び交流させていただけることを願っています。


125 :名無し野電車区:2005/06/06(月) 22:24:18 ID:g3CAY/OQ
避難所のほうに邪夢が来てます
選対さん何とか処理して

126 :青い快速 ◆kLyLn7ACTY :2005/06/07(火) 00:21:32 ID:faH/ILqU
>>124 ジャニーズ板様
いらっしゃいませ。
こちらこそ、ジャニーズ板さんには予選のころからお世話になり通しでした。
まだトーナメント終了から1週間しか経っていませんが、今ではとても
懐かしく感じられます。
第3回トーナメントがあれば、そのときはまたどこかでお会いしましょう・・・。

>>125
邪夢飛ばしてきましたよー。
っていうかもうほとんど回ってるじゃないですかw

127 :名無し野電車区:2005/06/09(木) 03:13:46 ID:q7vLf2Jg
保守

128 :鉄バ連の駄AA書き ◆NWXwY2a9qY :2005/06/11(土) 14:37:23 ID:zLvCvGek
保守がてらAA貼りますよ

この駅は何駅と何駅?正解しても何もありませんがw
              _______
              |旧国鉄乗場|  2F
_______|_____|____
                      /
                    /   
____          /
  ├┤  \      /       1F
 ̄├┤ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  
  ├┤  とある東武路線乗り場
┌┴┴┐_____________


129 : ◆Wb7qrtdrsI :2005/06/13(月) 01:31:54 ID:uD/JV+N0
#788KEN

130 :<丶`∀´>(´・ω・`)(`ハ´  )さん:2005/06/14(火) 00:27:15 ID:ydGzZGQb
非常に非常に遅くなりました。ごめんなさい。

たくさんの方のご協力とご参加をいただきしてまして、最終日の【実質優勝パレード(仮)】は
無事終了いたしました。遅くなりましたがお礼とご報告に参りました。
ありがとうございました。

こちらが【実質優勝パレード(仮)】のまとめ(仮)です。
目視で拾ったので抜けもあるかもしれませんが、ご容赦ください。
ご指摘などありましたら<<東アジアnews+>>までお願いします。

http://www15.ocn.ne.jp/~eanews/maturi/jissitu.htm  (参加していただいたAAのすべてです)
http://www15.ocn.ne.jp/~eanews/maturi/jissitu2.htm (ダイジェストとチビキャラ大集合です)
たくさんの板のたくさんの言葉。楽しいですよ。

すこし気が早いですが、



3年後も<<東アジアnews+>>をよろしくです。

131 :名無し野電車区:2005/06/16(木) 09:06:43 ID:pe9RsVj6
age

132 :鉄バ連の駄AA書き ◆NWXwY2a9qY :2005/06/18(土) 08:57:21 ID:+yPbOACn
保守・・・とおもったらレスがついてるので折角なのでお返事お返事。



東アNews乙!実質優勝ラシは盛り上がりましたね。
あれからもう2週間が経ち、2ちゃんもすっかりいつもの様相を取り戻しました。
旧鉄道・バス連合も解散はしたものの、コテは捨てきれず、結局名無しに戻ってないのが俺です。
そんな興奮と感動と涙をくれた「実質優勝ラシ」にありがとう!!



P.S. 漏れのバルサン告知に「実質優勝は鉄バ連w」って入れておいたら、AAリストに入れてくれてありがとう。
   感動した・・・大胆かつ柔軟に。

業務連絡:青い快速氏、しばらくこのスレ占領するからヨロ。

133 :以下、実+にかわりましてVIPがお送りします:2005/06/18(土) 13:05:56 ID:yuKSXvFB
放送スタート!お時間のある方はぜひ!
┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
┃ === 6月18日13:00〜19日25:00== 実+ T I M E S ┃
┃|総勢36人のDJが| .■2ちゃんねる6周年記念、| .┃  . い┃l┃
┃|くんずほぐれつ?|,24時間以上ネトラジ開催!!.┃..  よ.┃l┃
┃|_______.| 三三三三三三三三三三三三..┃ネ...い┃l┃
┃,_ドキドキ.┃ ■13:00 スタ━━(゚∀゚)━━━ト !!!!!! ┃.ト...よ.┃l┃
┃__|__\ . ┃ ついに !?…よろづやが…とうとう… ┃ラ...三┃l┃
┃`-ω-`)〉,┃なるか!?リスナー5000人越え??  ┃ジ .十┃l┃
┃つ⊂ ノ :::┃ . トップバッターに重くのしかかる重圧^^;┃が,,六┃l┃
┃,ω、(、.....┃| | | | | | | (; ´∀`)ノ ・・・タスケテ。| | | |..┃始..時┃l┃
┣━━━━┛.| 開始直後に放送事故が!!??.| | | | | |┃ま .間┃l┃
┃■放送URL決定!!-- ツンデレの場合は変更有り! ┃る .の┃l┃
┃ ttp://std1.ladio.livedoor.jp:8070/2ch6th.mp3    ≡ ≡ ≡.l┃
┃ ──突撃タイム 飛び込みDJ募集─〜15:00〜 | | | | | | |..┃
┃○っちゃん10歳とAD回収人の金色マイク争奪戦〜16:00  ┃
┃      本スレついに決定!![ニュース実況+]        ┃
┃【2ちゃんねる6周年記念】24時間以上ネトラジ★1(´∀`)ノハジ. .┃
http://live14.2ch.net/test/read.cgi/liveplus/1119022644/ ┃
┃─────────────────────────┃
┃| | | | | | | | | | わかりやすい番組表| | | | | | | | | | | | | | | | | | | ┃
┃     ttp://www17.ocn.ne.jp/~equal/img/zip.html     ..┃
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛

134 :名無し野電車区:2005/06/23(木) 17:52:50 ID:BdLXdaVW
age

135 :名無し野電車区:2005/06/25(土) 17:02:14 ID:dbaKO3uD
保線

136 :名無し野電車区:2005/06/28(火) 00:11:21 ID:Xo/2go1K


137 :名無し募集中。。。:2005/06/28(火) 00:57:00 ID:YSUTemgF


138 :名無し募集中。。。:2005/06/28(火) 17:49:08 ID:fv6Hg4gq


139 :名無し野電車区:2005/07/02(土) 15:30:40 ID:pZGTxVLZ


140 :名無し募集中。。。:2005/07/03(日) 00:20:26 ID:YRQPUb3G


141 :名無し野電車区:2005/07/03(日) 09:48:35 ID:4Q6rzl4F
阻止sage!!

142 :名無し野電車区:2005/07/03(日) 14:43:34 ID:zHowXVak
保  ー  ム  ラ  ン  級  の  ・・・

143 :名無し野電車区:2005/07/03(日) 18:20:36 ID:aqWhpbFH
ぬるぽ

144 :名無し募集中。。。:2005/07/03(日) 23:09:35 ID:EuT1Fs/s
>>143
ガッ

145 :バス板選対72 ◆A9ALOEeoQ. :2005/07/06(水) 22:42:14 ID:riSFS+Gz
たまには保守してみるかw

146 :駅のパソ屋 ◆EKIiFDe/T2 :2005/07/07(木) 17:55:35 ID:aesBEV+B ?
今日も異常なし

147 :バス板選対72 ◆A9ALOEeoQ. :2005/07/10(日) 00:39:18 ID:DGKk9nHz
岐阜バスブル引退記念保守…板違うかorz

148 :名無し野電車区:2005/07/12(火) 00:28:57 ID:Ay/HaKJD
橋本真也追悼保全

149 :名無し募集中。。。:2005/07/13(水) 00:07:10 ID:EadpfF3c
从o・ 。・)誕生日age

71 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)