5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

つくばエクスプレス下り初電に乗ろう!

1 :1(代理):2005/08/23(火) 21:08:17 ID:0KgCnkJP
目前に迫ったTX開業。
記念パスネット・記念入場券を朝一番に購入して、下り始発列車でつくばに行きましょう。
秋葉原駅A1入口(ロケット本店前)で、帽子をかぶって眼鏡をかけたスレ主が、うまい棒を抱えておりますので、
よろしければ一声かけてやって下さい。
皆さん是非お越し下さい。待ってまつ。

2 :名無し野電車区:2005/08/23(火) 21:09:31 ID:I8yCgCE3
|....,,__
|_::;; ~"'ヽ
| //^''ヽ,,)
|  i⌒"
| ∀`) < 誰もいない きのこるならいまのうち
|⊂
| ノ
      _,,,......,,__
  /_~ ,,...:::_::;; ~"'ヽ
 (,, '"ヾヽ  i|i //^''ヽ,,)
   ^ :'⌒i    i⌒"
      |( ´∀`) < きのこ のこーのこ げんきのこ ♪
      |(ノ   |つ
      |     |
     ⊂ _ ノ
       ""U
      _,,,......,,__
  /_~ ,,...:::_::;; ~"'ヽ
 (,, '"ヾヽ  i|i //^''ヽ,,)
   ^ :'⌒i    i⌒"
     (´∀` )| < エリンギ まいたけ ブナシメジ ♪
    ⊂|  (ノ |
      |     |
      ヽ _ ⊃
      .U""
|
| ミ
| ミ  サッ!
| ミ
|

3 :名無しエクスプレス:2005/08/23(火) 21:14:18 ID:z2sejtXr
     v――.、
      /  !     \
      /   ,イ      ヽ                          
..    /  _,,,ノ !)ノリハ    i
    i  jr三ミ__r;三ミ_   ヽ
    l  ,iヾ二ノ ヽ二 ハ   ノ  / ̄ ̄\
    ヽ、.l  ,.r、_,っ、  !_,    /ヽ、___ノ|   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
.      !  rrrrrrrァi! L_./⌒( i  " i | ./ <  >>1糞スレ立てるな!蛆虫氏ね!
   ヾヾ ゝ、^'ー=~''"' ;,/.     | i | i  >   \______________      
 ゞ","",,ヽ  >、__,r    /  ヽ | i ″)
 ヾ ,, ,, ヽ          ノ  | i i .丿
 /ヾ ,,  ,,ヽ (      / )/ | ‖i /
 | ヾ ,,,,  ヽ "──""  ノ(/| ii  | )
 ヽ ヾ ,, ,, ,,.ヽ      ノ ./ .|__ii___|ヽ
  ヽ ヾ ,,,  ,,  \    /  i⌒( ̄ ~  |
  /   )==(○)==(  ヽ- ̄ ̄ /
 (⌒-/",,--______-- ",, ヽ ゝ─-- /
.(__/ヾヾヾ ,,,  ,,, ,,-ゞヾ/  ヽ.,,_,,/
 ヽ(    ソ""""\    ヽ  i_/
<(⌒""`--.,__)   /ヽ    )
<(~`─"   \ (~    /
<(_,,,__,,,,    ) \    ̄ゝ
      ̄"""   ヽ.,,__ゝ

4 :走るんです万歳:2005/08/23(火) 21:16:35 ID:dnd/sM9W
4だったら初電で家族とともに宴会する

5 : ◆5pc8f29f5o :2005/08/23(火) 21:17:30 ID:tH0wFElV
はいはい現地にスレ主に私は発見されましたよ orz

6 : ◆5pc8f29f5o :2005/08/23(火) 21:28:33 ID:tH0wFElV
http://n.pic.to/16tr6

目印

7 :名無し募集中。。。:2005/08/23(火) 21:30:51 ID:eN/qYai0
つくば駅硬券入場券
http://www.dango.ne.jp/~tyajima/tsukuba/tukubak.html

8 :名無し野電車区:2005/08/23(火) 21:46:29 ID:ZeiM32Ke
はいはいわろすわろす

9 :ビンちゃん:2005/08/23(火) 23:13:02 ID:iX3Bd+rA
今、ならんでます〜OTL


10 :名無し野電車区:2005/08/23(火) 23:30:19 ID:tjdxXGWn
電車ないからもう無理かな

11 :名無し野電車区:2005/08/23(火) 23:37:52 ID:xEKY0jhh
>>9
ホント朝から乙!どの位居ますかぃ?

12 :11:2005/08/23(火) 23:38:27 ID:xEKY0jhh
朝→こんな時間
スマソ。

13 :名無し野電車区:2005/08/23(火) 23:40:45 ID:ho8Ip8VF
なんか、うまい棒食べたくなってきたお。

14 :名無し野電車区:2005/08/23(火) 23:46:29 ID:jrDqJIsm
東京まで延長しる

15 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 00:24:22 ID:phX2iB1U
>>14
東京まで延長しても 京葉線ホームみたいになるから
あえて秋葉原までにしたという話を聞いたことがあるが。

漏れは開業なんてどーでもいい。
雌車があるだけでくず路線決定。

16 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 00:26:41 ID:39zdmyRg
>>15
痴漢野郎乙

17 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 05:12:26 ID:RTWmYFaS
TX発の人身事故は俺が飛び込んでやる

18 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 05:26:10 ID:T/aCpJ9F
がんがれー

19 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 05:46:04 ID:tnFXxANr
東京じゃなくて新宿に延伸すべき
北千住から山手線西側へのアクセスは不便なので

20 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 05:51:17 ID:Lgahwdyo
そだね。
渋谷方面には千代田線があるから、池袋・新宿方面がいいな。
有楽町線とか京王線あたりに乗り入れとか。

21 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 13:15:46 ID:wtJlX6ms
京王は線路幅が違うから諦めれ

22 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 13:34:55 ID:jqfmr3QZ
総武横須賀線地下ホームに潜り込めばいいのに。

23 :ビンちゃん:2005/08/24(水) 14:17:21 ID:HrkrMNoK

>>11
ごめん…「(^^; )
100人くらいいました。
乗り心地はよかったです。
沿線住民に必要不可欠な乗り物になるんでしょうか?


24 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 15:27:23 ID:NEFpapfq
>>20
アキバだけでなく、都内中をイバラ菌に汚染させる気かよwww
やめてくれww

25 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 17:21:04 ID:YYeh3rfy
今日は楽しかったです。またね。

26 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 19:53:29 ID:nblmRs+i
このスレ、お役御免やね よく頑張った

27 :コスモ星丸:2005/08/24(水) 21:46:12 ID:cFAkcJq/
皆様、雨が降りしきる中での一番電車待ち、お疲れ様でした。
お蔭様で、いい思い出ができました。ありがとうございました。


28 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 21:55:57 ID:czdgCWty
秋葉発始発に乗ったけど、半ズボン氏は見なかったが。
「愛・地球博」のTシャツ着た奴が5号車で見かけた。
「科学万博」(コスモ星丸)のTシャツ着てたらヒーローだったのに!

29 :名無し野電車区:2005/08/24(水) 23:25:52 ID:OEsXZa73
コスモ星丸はつくばエクスプレスには乗りません。
常陸野牛久駅から常磐線に乗って上野と金山で乗り換えて万博八草まで、
モリゾーとキッコロに逢いに行って来ます♪

30 :1@本家:2005/08/25(木) 00:18:54 ID:DaMq8+0i
28日も凄い事になりそうー。
28日もオフ会がるみたいですけれど、がんがれー。

31 :名無し野電車区:2005/08/25(木) 01:46:58 ID:PoieRNKl
>>29
当時はまだひたちの牛久は存在しなかったが?

32 :名無し野電車区:2005/08/25(木) 02:28:26 ID:W7pkJyHe
ひたち野になる前の仮設駅の事だろ?

それにしても昨日の夜中並んでる時の先頭から5番目くらいのDQN女、なんだあれは
警備員に逆切れしたり、うまい棒をなぜか配りまくったり
DQNとはこうであるという時に説明するのに使えそうなキャラだったな

33 :名無し野電車区:2005/08/25(木) 15:13:33 ID:xQYtRiX5
定期あげ

34 :名無し野電車区:2005/08/25(木) 23:33:45 ID:lpYQp5GB
sage

35 :名無し野電車区:2005/08/25(木) 23:49:32 ID:0bk/CyuC
>>32
そいつはかわいかったのか?
話はそれからだ。

36 :名無し野電車区:2005/08/26(金) 00:37:15 ID:QEJq6j9o
                 4~/へi::::::;/,ヘミ7     / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                 '-l|<>|:::::|<フ1|i'   <   TX    TX
                    l! '" |::::l、~`リ      \______________
              /`ー、  ハー;";::i:::ヾイl! ,r'~`ヽ、
           ,.ィ" ri l i ト、 1:|`丶:;;;:イ' ill!7、 、 y;  ヽ、_
      ,. -‐''" 、 くゝソノリ~i | - 、 , -‐'7ハ ヾニト-    ~` ー- 、_
   , ィ ´      ,ゝ、_ `r'   l |  、レ // `テ三..ノく _ `       ヽ、
  /       , -' ,、  `、_)   l,i,  i //  (/  ...,,;;;;:` 、        ヽ
 ;'       '" ノ ;;;;::::      i !  : //    .....:::::;;イ、_、_\ _    _ノ
 l ..,, __,ィ"-‐´ ̄`i::::: ゙゙゙= ...,,,,,. l | ,//  - = ""::;; :/       ` '''' '"
            ヾ :;;;,,     ,i l,//     ,,..," /         _,,.....,_
   ,. -- .,_        \ :;,.   ;'  V ;!   `;  /;: ノ      ,.ィ'"XXXXヽ
  /XXX;iXXミ;:-,、     ヾ  '" ''' /./!  ヾ   /    ,. - '"XXXXXXXX;i!
 ,!XXXXi!XXXXX;`iー;,、  i   、. / ;:::゙i   ;: , |  ,. r'"XXXXXXi!XXXXXX:l!
 |XXXXX;|XXXXX;|::::::::|`ヽ、    ,! ,': : :|    ,.レ"::::|XXXXXXX|XXXXXXX;l!
 !XXXXX;|XXXXX:|:::::::::i  `   ;! : :  i!  / !:::::::::|XXXXXXX|!XXXXXXX|
 XXXXXx|XXXXX;!:::::::::::!   `. /::    | '"   l:::::::::::|XXXXXXX|XXXXXXX |
 XXXXXx!XXXXxリ:::::::::::!    |::     |    i:::::::::::ゞXXXXXツ1XXXXXXX|
 XXXXX/ \XXソ::::::::::/     i!::    ノ     i!::::::::::::ゞXX:/  lXXXXXXX|
 XXXX:/   `ヾ::;;;;;:ツ      ヾ;::: ; ノ      ヾ:;;:::::::ゝ'"     ヾXXXXX |


37 :名無し野電車区:2005/08/27(土) 15:38:10 ID:292bA70q
>>35
ひどい不細工で萎えた
警備員もDQN女の相手させられてとても嫌そうだったよ

38 :名無し野電車区:2005/08/27(土) 22:30:18 ID:US/hbYGy
>>37
【速報】つくばエクスプレス開業 2ちゃんねらがトラブルを起こす
http://tmp5.2ch.net/test/read.cgi/bakanews/1124848624/

39 :名無し野電車区:2005/08/31(水) 00:44:17 ID:+yLYmQXa
もう初電には乗れない・・・

40 :名無し野電車区:2005/09/03(土) 02:06:02 ID:t8Jf2RRQ
上り初電に乗った奴いる?

41 :名無し野電車区:2005/09/03(土) 02:08:59 ID:GK1We+RO
守谷のカツ丼屋、おいしかったよぉ。

42 :名無し野電車区:2005/09/03(土) 12:24:50 ID:xwBbmRkg
やっぱり乗客のエバラグ弁はすごいのか?

43 :名無し野電車区:2005/09/03(土) 21:13:55 ID:P3SAiajr
【交通】つくばエクスプレス 来年夏につくば〜土浦間開業
http://news18.2ch.net/test/read.cgi/news7/1124361427/l50

44 :9月16日以降の秋葉原券売機は大混雑で地獄図絵!:2005/09/03(土) 22:32:04 ID:aU2hRR+C
http://www.yodobashi.com/enjoy/more/contents/41410992.html
http://whatever.say.jp/program/snap_shot/site/11131662831843/
http://www.yodobashi-akiba.com/
http://www.yodobashi-akiba.com/info/index.html
http://www.yodobashi-akiba.com/map/index.html

9月16日オープンのつくばエクスプレス構内直結の日本最大ヨドバシ店舗だが、
新宿店や梅田店などの実績からして、休日は一日15万人(往復列車需要30万人)
が押し寄せるとされている。控えめに考えても、TX沿線からも往復で連日数万人は
押し寄せると思われる。

今でさえ秋葉原のTX券売機はパスネットを所有していない田舎者の行列が
絶えないが、(TXは券売機だけが混雑し列車内はそれほど混んでない、)
ヨドバシ開業後の切符売り場の混雑を想像するだけで恐ろしい!
秋葉原で切符を買うのは困難を極めるだろう。

これを機に「乗り換え便利」「混雑無縁」の新御徒町からの大江戸線シフトを
期待したい。秋葉原以外の都内全般への移動目的なら、新御徒町乗り換えが便利!




45 :名無し野電車区:2005/09/03(土) 23:05:13 ID:b/oMVOdT
オープンしたてならまだしも、しばらくしたら新宿並の混み具合になるだけ。

46 :名無し野電車区:2005/09/04(日) 17:03:55 ID:HSzJ6mke
>>40 ノシ
家族4人で乗りますた。
隣の列で子供にじゃがりこをくれたお兄さん、ありがとうございました。

47 :名無し野電車区:2005/09/09(金) 00:13:11 ID:dSCWJdKE
つくばエクスプレス! 

今度、俺も乗ってよ♪

48 :名無し野電車区:2005/09/15(木) 23:38:13 ID:y5x/CHLy
つくばエクスプレスあげー!

12 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)