5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

♀♂♀♂東武限定 車両の気持ちスレ2♀♂♀♂

1 :名無し野電車区:2005/09/04(日) 01:27:49 ID:b/gYwgwV
引き続き語りましょう。

2 :名無し野電車区:2005/09/04(日) 01:28:45 ID:b/gYwgwV
前スレ
♀♂♀♂東武限定 車両の気持ちスレ♀♂♀♂
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1099554315/

3 :東上線9108F:2005/09/04(日) 03:20:27 ID:AjCLYFeO
おい、俺らと20000系がVVVF化されるという話はどうなった?
ひょっとしてガセだったのか?

4 :11480F:2005/09/04(日) 07:08:08 ID:CeQTxq1k
あぁぁー、漏れを早く職場復帰させて栗。

5 :保線車両@坂戸機関区:2005/09/04(日) 07:32:06 ID:Nwf85I4W
即死回避のため保線

6 :8000系未更新車一同:2005/09/04(日) 09:49:28 ID:ho/u4OqM
早く綺麗になりたい・・・。じゃないと歯医者されてしまうよ(涙


7 :名無し野電車区:2005/09/04(日) 17:51:18 ID:/NEXb0jt
>>3
気長に待とう。

>>4>>3と一緒に直してもらえるかもよ。


8 :名無し野電車区:2005/09/04(日) 17:51:58 ID:/NEXb0jt
何気にIDが成田エクスプレス。

9 :8552F@本線:2005/09/04(日) 19:57:51 ID:bwqijtpu
あーあ、せっかく本線来たのに来年三月から俺はどうすればいいんだよ....
準急で走れなくなるのか....

10 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/09/05(月) 00:39:57 ID:ohXK5f5H
>>4
わしらの仲間入りをしないかい?

11 :重機@北館林:2005/09/05(月) 02:05:04 ID:qRcczqPf

     ¶ ∧ ∧ Ψ
     ∩( ゚Д゚ )∩
     | V   V /
  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄\

12 :名無し野電車区:2005/09/05(月) 12:54:40 ID:SuuTIOSS
>>9
種別表示機が東上仕様のまま放置プレイされてるな。いつなおすのやら。

13 : 東武ED5063@北館林放置プレイ:2005/09/05(月) 20:43:20 ID:hbhlvaqp
>>3
保守作業お疲れ様(  ゚Д゚)⊃旦 < まあビールでも一杯
坂戸機関区か・・・、ED5017の兄貴達があっちで貨物を牽いてたなぁ。
今の様子はどうだい?

>>11
重機やめて
やめて重機

14 :東武ED5063@北館林放置プレイ:2005/09/05(月) 20:46:24 ID:hbhlvaqp
ゴメソ レス番間違えた・・・。
>>3>>5 保線車両@坂戸機関区

>>10
スカウト乙

15 :東武251F@特急りょうもう ◆251F/G0gh6 :2005/09/06(火) 01:08:26 ID:PN4A2Fig
>>1乙〜♪

それはそうと、このスレがまさか次スレまでいくとは
立った当時は全く想定すらしてなかった・・・。

ところでこのスレも、ここに関しては思いっきり関連性が高いでしょうな。

鉄道車輌の独り言−Track No.24−
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1109423272/

16 :名無し野電車区:2005/09/06(火) 06:21:26 ID:9q3Jb0VS
東武動物公園の5700
ブルーシート被せておいてあるが中がどうなっているかは中の人も知らない…
誰か買ってくれ〜
という事らしい…

17 :東急東横線5050系@5152F♀(菊菜) ◆5152/K4eS2 :2005/09/06(火) 15:03:49 ID:1QTE3oqr
>>1
新スレおめでとうございます。東横線の電車ですが
同じ会社の田都の車輌が乗り入れていると言う事でカキコしにきました。
また、遊びにきます。。では。。
こちらも、よろしく

『鉄道車輌の独り言(現代版)〜何でもあり!したらば板〜』
http://jbbs.livedoor.jp/sports/22797/

18 :5050系@館林:2005/09/06(火) 17:40:36 ID:9plzVE+I
>>17
おお、あんたも5050っていうのかい。
ワシと違ってなかなか若々しいのう。

19 :モハ11267:2005/09/06(火) 18:34:12 ID:9plzVE+I
ただいま浅草停車中。
8両なのでおいらは扉締め切りです。

20 :東武352F ◆352FbtxsMk :2005/09/06(火) 19:05:51 ID:7aP9IovK
>>1乙。

今年の鉄道記念の日の特別カードはクエ7001さんか。
ttp://www.tobu.co.jp/news/2005/08/050831.pdf

21 :20000系@北千住−南千住走行中:2005/09/06(火) 20:28:07 ID:u4QYTR0A
オイラもTXみたいにびゅんびゅん飛ばしたいんだい。
一度でいいからあいつらを負かしてやりたいわい・・・。

オーッとまもなく南千住!ブレーキかけんとorz。

22 :11444F@硬派:2005/09/06(火) 21:20:51 ID:m77cB6CY
>>17
何年後かにお互い生きていれば東上線内で会えるな!!
死ぬなよ!!
>>3
そういやお前はそのうち横浜とかいけそうだな・・・

23 :31601F:2005/09/06(火) 21:25:36 ID:K/GxzpIX
おいおい何か知らんけどATCパクられるのかよ〜orz

24 :51008F:2005/09/06(火) 22:02:44 ID:epcr39wO
>>23
大丈夫だよ。50050なんてマニアの噂だから!

25 :51051F:2005/09/07(水) 02:02:45 ID:Zykj2k+h
>>24
貴様の登場は当分先だ

26 :31611F+31411F@半直運用:2005/09/07(水) 02:12:00 ID:7xb0unma
>>24-25
とりあえず公式や明確な情報が出るまで待とうぜ、荒れるから。
確かに6+4の俺らじゃ池尻大橋〜渋谷の混雑を捌ききれない面もあるのは事実だけどさ・・・。

10コテの直通編成を回してほしいという願望はあるよ・・・。

27 :ED61 1@くりでん細倉放置プレイ:2005/09/07(水) 22:05:14 ID:1L62yE7C
一応東武出身なので来ちゃいました。

28 :800・850系:2005/09/08(木) 01:50:24 ID:qTBR8Sdf
せっかくキレイにしてもらってとってもゴキゲンだったのに、汚く使わないでよ〜!


29 :東武ED5063@北館林放置プレイ:2005/09/08(木) 02:17:39 ID:FfrB4dbj
>>27
ED610爺さん!610爺さんじゃないか!!

今は日光の山の麓にいるんだって!?今すぐ会いたいなぁ・・・。
ttp://www.asahi-net.or.jp/~se1t-imi/su_nikkidou/su_nk103ed611.htm


30 :帝都高速度交通営団8000系@試運転:2005/09/08(木) 17:59:35 ID:OuI/D0Qd
ここが春日部かぁ…こんな汚いトコ走らせんな!
誰だよケツ丸出ししてるやつ!おい!六本木のテレビ局!何とかしいや!

31 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2005/09/08(木) 20:41:49 ID:v29/L/vG
まだ営団気分が抜けてない車両がいるのか。
変なことするとB修+VVVF化してもらえなくなるぞ。

32 :50000:2005/09/09(金) 00:22:36 ID:YYNjzxr/
800、850ちゃん! せっかく東上からきたみたいだけど、あなたたちは、今奈良氏運転で、来年には群馬、栃木県専用車になるんだよ! 今のうちに 都会の景色を楽しんでおきな!

33 :7000系:2005/09/09(金) 00:42:11 ID:N56ZnApx
今度野田に入ります田。
SR直通のワンマン仕様でつ。
春日部で20000さんにご挨拶。
武蔵小杉で9000さんにご挨拶。
いろんな東武車に会えて幸せww。

34 :9000系@東上線:2005/09/09(金) 02:49:30 ID:99jRu9wy
野田の7000系ってなんだろ・・・。

それよりも、おい! 車内清掃と洗車をしっかりしてくれよ!!

35 :東京メトロ08系(愛知県出身):2005/09/09(金) 23:12:27 ID:s0agYXUy
漏れ、朝から神奈川と埼玉往復してっけど、朝は気分悪いでえ。
特に南下方向の最後尾はヤバイ。しわの寄ってんのとか風呂入ってへんのとか、汚いのばっか乗せやがって。目ぇ覆いとうなったで。
地下に入って11番目の駅で降りてくジジイどもも、これ見たらさすがに懲りるやろな。
ってか折角の美貌が台無しや!汚物どもが使ったせいで自慢のパープル帯とパープル座席が汚れてまったわ…。

36 :ED61 1@日光手厚く化粧中:2005/09/10(土) 00:25:38 ID:r3U/oDYQ
>>29
わしを覚えていてくれるものがおるとは・・・幸せじゃのう・・・・・・。
そういや倅のED4011が今市におると聞いたがどうしてるんじゃろう・・・。

37 :名無し野電車区:2005/09/10(土) 01:01:46 ID:e0k6xsbq
>>35
何で愛知出身で関西弁やねん?あほか

38 :8108F:2005/09/10(土) 01:05:30 ID:rhsWoSX8
>>35
愛知県出身?
んじゃ、豊川市生まれなんだ。
じゃあ、三河弁じゃないとだめだよ。

39 :名無し野電車区:2005/09/10(土) 01:44:37 ID:LRpEPHF/
7号線直通だから、空き番の7000系でつ。
ぷわゎ〜ん!急行白金高輪ゆきでつ。

40 :7800系@天国:2005/09/10(土) 06:29:46 ID:B+1fYsCv
>>39
ワシの番号を許可なく使うなよ

41 :名無し野電車区:2005/09/10(土) 06:42:33 ID:4JU5UdPN
そのまえに
7300系に断れ。

42 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2005/09/10(土) 12:42:59 ID:ykrVP6z2
>>35
おまえ、後で綾瀬で臨検な。

東部のみなさんすみません。>>30>>35をすぐ片づけますんで(AA略

43 :メトロ07-101F(川崎出身):2005/09/10(土) 17:20:25 ID:FYsBtcv4
>>42
まいど!俺、関西生まれの07-101Fや!
まあ俺は良かったわ、ピンクのシールなんか貼られへんで!汚い客もあんま乗っとらへんから、まだだいぶピカピカや!
でもな俺、何か色変えて妙典か深川に転勤になるとかならへんとか、この先わからんからなあ。
どうせ転勤になるんやったら俺、最後ぐらい爆走させてほしいわ。毎日毎日とろとろ走らされとっからなあ。

44 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2005/09/10(土) 17:47:22 ID:xVpDcIda
>>43
東西線への転属はありません。ジャーナルによれば今年も05増備だって。
これで5000系が全廃。

45 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2005/09/10(土) 18:51:19 ID:4eVimQ29
このさい、メトロの8000と07には千代田線に逝ってもらって、6000をあぼん。

46 :マルタイ@新河岸:2005/09/10(土) 22:53:11 ID:r3U/oDYQ
何か俺が必要な気がしたので保線しときます。

47 :51002:2005/09/11(日) 09:32:28 ID:tQ3g6PCk ?
やば、もう見つかっちゃった。

48 :51007F:2005/09/11(日) 14:33:32 ID:liZCEprO
>>47
折れはまもなく組み立て開始でつ。また来年春ごろにシリコでお会いしまつ。

49 :鶴ヶ島駅:2005/09/11(日) 14:38:24 ID:ZK6oOl2j
>>47
鶴ヶ島でお待ちしてます

50 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/09/11(日) 17:50:09 ID:Bw8oVBDR
>>47
ワシらもお待ちしています。

51 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2005/09/11(日) 20:22:45 ID:TAfSShGQ
>>49
ま(ry

52 :東急東横線5051F:2005/09/11(日) 20:40:28 ID:MLRNaj7/
どうか将来、東上線に行くまでに事故に遭いません様に…

53 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2005/09/11(日) 20:54:18 ID:GCODTNCw
>>48
おまえさんは再来年以降ですな

54 :5151F:2005/09/12(月) 00:41:17 ID:RU1ctBuE

ワシも昔の職場東上線に帰って対面したいがのう。

あぐわぁ〜 ワシの脳裏に重機ぐわぁ〜

55 :東武9151F ◆TOBURAILQc :2005/09/12(月) 00:46:01 ID:BSXoIVhU
>>1お疲れ

とか今頃書いたら先輩達にコロされそう…というわけでsage

56 :31611F+31411F@半直運用:2005/09/12(月) 01:27:44 ID:H7mvm5s4
洗車したい・・・。すずかけ台でグモっちまった・・・orz

57 :旧顔トリオ@森林公園:2005/09/12(月) 01:53:46 ID:M1s3tGlD
僕たちの寿命は・・・ いつまででしょうねえ。>5151兄さん。

58 :5050系:2005/09/13(火) 20:40:04 ID:B89hxdTf
すいませ〜ん、ちょっと通りますよ。

59 :名無し野電車区:2005/09/13(火) 20:47:23 ID:aqN3QKEn
>>58
> すいませ〜ん、ちょっと通りますよ。

あ、今日は館林のチョイ先まで行って下さい。

60 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/09/13(火) 23:28:22 ID:wIN2uI5b
>>54
ワシ等には4つの選択肢がある・・・。
@ワシ等の仲間になる(要里親!)
A博物館殿堂入り(要資本)
B地方私鉄行き(要FA宣言とオファー)
C重機タソのえさとして北館林逝き・・・・・・(何もかも不要)

生き続けるには@がやはり簡単じゃがな・・・・・・


61 :保線車両@坂戸機関区:2005/09/15(木) 19:33:48 ID:6NbyJ/fc
スレ落ち防止の為保線しますね。

62 :名無し野電車区:2005/09/15(木) 20:21:10 ID:sXJisSPU
  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,、,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,、
         ll!!!!!llllllllll!!!llllllllll゙ .ll!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!゙ .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!l゙ ,llllllllllllllll!゙ .,,,,, ll!!!!!!!!!llllllllll!l°
           ,,llllll!l .lilllll!゙,,iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiilt,,iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiilr .゙”””””” ,,illl゙′   ,,,lllllll!°
          .,,illlll!゙,iiiill!!゙゙゜ ゙”””゚,llllllll゙,iil',lil ̄”””””””,,lllllll!°    __,,,iiilll!°  _,,illlllllil,,,、
        ,,,,,,iillll!゙′    .,,,,,,,,,iiilllll!!゙.゙゙゙゚'゙゙  .,,,,,,,,,,,,,,iiiiilllll!゙゚,,iiiiiiiiiiiiiiillllllll!!゙゙,,,,,,,,,iiiiiillll!!゙゙゙!llllllii,, 
        ゙゙゙゙゙゙゙°      .゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙′     '゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙°  ゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙°  ゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙゙    .'゙゙゙゙゙゙°
                                                   
  lllllllliiilllllllllllllliiilllllllト  ,,iillllli,,、 .,,,ii  ,,iilllliii,、.,,iillllii,,     ,,iillliii,,、,,,iilllii,,、    ,,iiillllii,、 ,,illlllii,_ ,,iillllii,, .,,illlllii,_
  liiil‐,,`'liiiiiiiif.',,, liiii  llll″llll|.゙゙゙!lll  ゙゙°,llll .illl°llll|    .llll゜ ゙llll .llll°llll    llll゜ .'llll .llll゙,,,,,゙~ lllll` ゙llll .llll゙.,,,,゙゙
  lll lillllli!.lllll゙ illlllli 'll  llll  llll|  llll  .,,,ill!゙ .lll| .llll lllllllll llll  llll| llll  .lll| llllllll '!llii,,llllll .lllll゙゙゙!llii、゙!lii,,,lllll .lllll゙゙゙!llii、
  llli,゙゙゙!゙゙,,llllll,,゙゙゙l゙゙,,ill  llll, ,lll!  .llll  ,illl゙゜  .llll, ,llll     llll, ,lll! .llll, .llll    .,,,″llll! 'llll .llll ,,,,” ,llll .lllli、 ,lll|
  '!!!!lllll!!!!!!!!!!llll!!!!!"  ゙゙!lllll!゙`  '!!" .'!!!lllllll″゙゙lllll!゙′    .゙゙!llll!゙°.゚゙!llll!゙′   .゙゙!llll!゙°.゚゙lllllll゙′゙゙!llll!゙′゙゙゙lllll!゙゜

63 :51051F:2005/09/16(金) 21:00:51 ID:fNZFFFdR
ニヤリ

64 :5050系:2005/09/16(金) 21:36:08 ID:mzUvW485
>>59
(∩゚д゚)<あーあーきこえなーい!まだ北館林の重機くんに食べられたくなーい!

65 :東急2001F:2005/09/16(金) 21:37:34 ID:6dW2iIRL
毎度サークルKです。

漏れも粕壁ラーメンとやらを食いたいのですがなかなか社長の許可がもらえません・・・

66 :名無し野電車区:2005/09/16(金) 22:15:08 ID:ifI1wcR0
>>65

ラーメン食べたがってるあんたのことを、
北館林の重機君が食べたがってます。


67 :11444F@硬派:2005/09/18(日) 00:24:46 ID:2u0Y+u5C
>>64
貴様!!だったらいつかは食べられてもいいとでも言うのか!?

ん?そういえば俺東上から追い出した張本人だったよ・・・orz

68 :東急2003F:2005/09/18(日) 05:43:43 ID:wx+9nTot
>>65
今度勝手に押上より先に行っちゃおうよ。兄貴もフルカラーLEDいる?
急行|南栗橋
とかすぐに出せるしw

69 :5050系:2005/09/19(月) 17:43:59 ID:MGTFBNMy
敬老の日だから誰か祝ってくれ!

70 :故モニ1473:2005/09/19(月) 17:47:58 ID:c6ciqxje
漏れも祝ってもらいたかった・・・

71 :9101F:2005/09/19(月) 18:30:34 ID:uwgtJiLG
最近私、側面の表示がズレてばっかなのよねぇ…。。。でも森林公園の作業員さんは見てみぬフリ。
LEDの9050、30000がうらやましいわ。もっとも、30000は車内中吊り広告でしか見たことないんだけど。

>>63が不気味な笑みを浮かべてるけど彼の系列が東上に登場して地下直通に就くなら一番危ないのは私ね。
試作車だから直してくれないのかしら…。

…さて、今日は有楽町線直通に入ってて今は新木場で休憩中です。21時33分に発車して森林公園に帰りますね。
西武の6110Fくんはヘッドマークを付けてたわ。私にも付けてくれないかしら…。

72 :名無し野電車区:2005/09/19(月) 19:43:14 ID:Z/+C2Q1j
>>68
それを話題にしたら電波厨が黙っちゃいないよ。

>>71
安心汁!
50050は本線だ。
ソースはとれいん誌。

73 :9101F:2005/09/19(月) 19:53:31 ID:axQIOSQQ
あ、ごめんなさい。言い忘れたんですけど…

>>69の5050系さん。1992年に東上線を撤退して以来ですね。21世紀の釣り掛け電車!ステキです。
これからも本線で頑張ってくださいね。直接お会いしたいですが…。

74 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2005/09/19(月) 21:43:33 ID:XBWvjVZ0
>>9101F
噂が本当なら、あんたらVVVF化されるんだろ?
そのときにLED化されると思われ。

あんたらの親方も、うちと同じく車輌を長く使うみたいだから、期待はできると思うがな。

75 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/09/19(月) 21:50:27 ID:7KxFUKiV
ワシらも一つ祝ってもらおうかの?
きっと>>29もワシらと同じく現役諸君の暖かい声援を待ち望んでいるがの・・・

76 :名無し野電車区:2005/09/20(火) 20:54:56 ID:Ykym3nJr
58 とか 64 は、東急「5050系」じゃないの?


77 :東武251F@特急りょうもう ◆251F/G0gh6 :2005/09/20(火) 22:41:49 ID:2POahR35
>>76
まだ生存してますよ、館林と新栃木でそれぞれが。

78 :名無し野電車区:2005/09/20(火) 22:52:56 ID:Ykym3nJr
>>77

知ってるし、乗ってるし。
東武5050系なら、自分ちで「ちょっと通ります」とか言わないんじゃないかと。


79 :31615+31415F:2005/09/20(火) 22:59:13 ID:lqi6T0p8
>>68
今度はぜひ東武に会いにきてくださいよ!汚いですけど…
これまでいろんな仲間に会いましたよ。神奈川は埼玉と違ってキレイですね。
神奈川に行かせてもらえなくなっても、忘れずに待ってますぜ!

80 :8564F@森林公園:2005/09/22(木) 02:11:31 ID:uAvILCNq
いいなぁ。 
8572先に入場しちゃって。
顔変えてもらえるのかなぁ? 8574ともども?


81 :名無し野電車区:2005/09/22(木) 18:11:55 ID:pngQSrZK
>>80

整形美人なんか!整形美人なんか!

いいよね。


82 :JR東日本719系5000番台Y11編成 ◆JRj4OK719Y :2005/09/23(金) 03:38:44 ID:wuz4lvwz
初めまして、JRは東北の719系です。
一応、鉄道車輌の独り言スレまとめサイトを管理しております。

前スレの過去ログが出来上がりました。
ttp://www.geocities.jp/hitorigoto_matome2/log2001/tobu2004-01N57.html

83 :51051F:2005/09/23(金) 07:32:07 ID:PTFyLB4u
、_
       |__ ィ ̄ゝ、゙_ ̄!
      /<{__l)  ({ ̄l> ヽ < あと1ヶ月ですニャ。>>82乙ですニャ。
      ,゙   、_,、_,  ̄   |
       {    '、_ノ      !
       ヽ,      _ .ノ
  i⌒ー‐''´ `   ̄ ´ ヽ
  ゝ __ ,.. イ      l |
        {       | |
     ,、 '"       ゙、 ヽ
    (  ‐ 、____,.  Y"
     ` ー‐┘  〈_ ,,ノ


84 :1811F:2005/09/24(土) 10:39:20 ID:rhjbcmHK
漏れも余命○ヶ月と宣告されちゃったよ。

1969年に生まれてから色々あったけど悪くはない人生だったかな。
今日も佐野ラーメン喰ってくる。

85 :11480F(休車中):2005/09/25(日) 01:44:11 ID:EsZ3kXBJ
いったいいつ現場復帰させてもらえるんだろ?
走りたいよ! まったく!

86 :5050系:2005/09/25(日) 05:59:34 ID:8J9eF3mS
わしも余命後わずかじゃ!
ところで>>84の台車と>>85の車体を合体させれば現場復帰できるぞ。

87 :1819F:2005/09/25(日) 09:33:38 ID:ijo1pcBF
D一味は東武ファンフェスタに行かず、埼京線20周年記念列車に乗りなさい!

88 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/09/25(日) 21:15:07 ID:0YzVxOb9
>>87
ワシ等が現役の頃にはそんな輩は居なかったのにのう・・・・・・。
全く嫌な世の中になったもんじゃのう・・・。
せめて静かに余生を過ごすワシ等には近づかんでもらいたいものじゃ。

>>84>>85>>86
ところで・・・
ワシ等の仲間(ry

89 :8564F@森林公園:2005/09/26(月) 09:40:31 ID:hU8tjB/K
どうなるんだろうな? 今後の人生。
ストレートに廃車なのか? まだ使ってもらうのか?
そのまんまの姿で大師線専用車両としてトレードですか?

90 :名無し野電車区:2005/09/26(月) 10:08:16 ID:B+Vl0ISu
>>85
に30000系の足回り履かせて中央林間に言ってもらいたいな、と申そう。

91 :31613F+31413F:2005/09/26(月) 20:35:15 ID:3xJZgKuQ
わたしの体をいじって一体なにをする気?

92 :名無し野電車区:2005/09/26(月) 20:36:39 ID:toTq6hkB
ここはなりきりチャットになりますた

93 :5050系@館林:2005/09/26(月) 20:47:10 ID:KoSg/fpX
>>92
元々そう言うスレですが何か?

94 :重機@北館林:2005/09/26(月) 23:50:44 ID:acat38G6
>>89
ワシんとこに遊びにおいで!

95 :東武352F ◆352FbtxsMk :2005/09/26(月) 23:58:52 ID:bv39+Ooj
>>84
アンタの分も生きてやるからな。しかし生きている内にもう一度会いたいもんだな。
日光線も悪くないがたまには古巣の伊勢埼線も走りてえなぁ。

96 :名無し野電車区:2005/09/27(火) 00:20:17 ID:hW3X/i0N
>>95
来週会えるかもしれないんじゃないか?

97 :東武352F ◆352FbtxsMk :2005/09/27(火) 21:46:28 ID:uag3N7If0
>>96
そうだ、来月の始めには大仕事があったんだ。
200系の他に1800系通勤車・1809F・300系・350系と1800系列が一同に会するんだったっけ。


98 :11444F@硬派:2005/09/28(水) 00:03:55 ID:xmt9jF+f
>>95
俺も生粋の東上車だからたまには本線走りてぇなぁ・・・
しかし今日は夜にあんなことになるとはなぁ・・・。

>>94
俺の仲間を奪う憎き重機め・・・。
いつか決着をつけてやる!!!
みんな!!俺が守ってやるからな!!!!!!

99 :11667F:2005/09/28(水) 00:31:02 ID:MgAi7oU/
しかし…俺たち電車って、一般に平均寿命は何年なんだ?
人間の年齢に置き換えると、登場してから20年の俺の兄貴とその仲間はもう50歳くらいの気がするのだが…
つまり、8000爺さんは、登場してから40年、人間の年齢に置き換えると、100歳くらいの気もする…

そもそも、電車って、性別はあるのか?

100 :東武ED5063@北館林放置プレイ:2005/09/28(水) 00:34:10 ID:D52B8qUi
>>36 ED61 1@日光手厚く化粧
凸形爺ちゃん(ED4011)は漬物屋さんの所で大事にされてるみたい。
ttp://tobufan.net/ED4011.html

>>98
重機ヲタな俺が来ましたよ。
重機タンだって仕事でやってるんだ。
仲間の鉄屑は、また溶かされて新たなる命が吹き込まれる。
ほら、あそこの駅前のビルの鉄骨、7800形爺ちゃんの生まれ変わりだよ。
いつも見守ってくれてるのさ。

101 :オメガ@FF5:2005/09/28(水) 00:54:51 ID:dPqYFsx+
>>98
>>94に波動砲打っておきますね。

102 :キハ600@鹿島鉄道:2005/09/28(水) 05:55:14 ID:a4NdW5ch
>>99
ワシなんか昭和11年生まれだけど毎日元気に走っとるよ

103 :1811F:2005/09/28(水) 20:10:04 ID:+jxBZf99
>>97
館林で待ってるよ。
宇都宮の餃子をお土産できぼんぬ。

104 :1812F:2005/09/28(水) 20:16:21 ID:+jxBZf99
南栗橋行かせろ・・・

105 :東武352F ◆352FbtxsMk :2005/09/28(水) 21:01:45 ID:AZSuN3dw
>>103
OK、宇都宮の餃子だな、・・・って俺は館林に行く運用は無いから200系の皆さんに届けて貰っていいかな?

106 :31613F+31413F:2005/09/30(金) 20:51:15 ID:3gSYfshy
半蔵門線、田園都市線利用ののみなさん、短い間でしたが今まで利用してくれてありがとう。
もうそちらに行く事はできませんが、心はいつまでも直通用車両としての誇りを持って
これからの人生を全うしていきたいと思います。…本当に今までありがとう……

107 :31601F+31401F:2005/09/30(金) 21:06:14 ID:ZFPMUpMh
最初に元の状態へ戻されると思ったんだけども

108 :東急2002F:2005/09/30(金) 21:23:57 ID:QioJ5nk6
>>106
おそらく今生のお別れでしょうか。
押上・業平橋で顔を合わせずともニアミスするかもしれませんね。

109 :5050系@宇都宮線:2005/09/30(金) 21:41:45 ID:hnJqLBRW
>>106
おまいの4両はわしの置き換えか?

110 :851F:2005/09/30(金) 21:55:06 ID:QioJ5nk6
オレを忘れるな!

111 :名無し野電車区:2005/09/30(金) 23:32:12 ID:Enk169SE
>>106
あの姿を2日にはみんなにさらすのですね・・・。
隣でりょうもう大集合の傍ら、あなたは・・・。

いろいろ聞かれるでしょうが、がんばってくださいませ・・・・。

112 :名無し野電車区:2005/10/01(土) 00:22:39 ID:gcPds95d
>>106
久しぶりの地上運用についてどう思いますか?

113 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/10/01(土) 00:53:31 ID:wxws3ywf
>>106、109
そのうちでいいんじゃが考えておいて欲しいことがあるのじゃが・・・

ワシ等の(ry

>>100
そういや三岐に行ったワシ等の仲間は今頃どうしているんじゃろう・・・。

114 :東武251F@特急りょうもう ◆251F/G0gh6 :2005/10/01(土) 01:02:57 ID:hWTWn6DI
2日の栗車管ヲタ祭り・・・、こっちは誰がやるんだろうか?
北館林さよなら貨物祭りの時は205F兄貴だったが・・・。

115 :5050系@宇都宮線:2005/10/01(土) 13:19:59 ID:jSyiD1YF
>>110
おまい、宇都宮線も走る気か?

116 :31413F:2005/10/01(土) 22:24:32 ID:wZrjgJto
宇都宮線を走る機会がありそうね

117 :8637F:2005/10/01(土) 23:55:13 ID:RC9BWB1E
>>106
お前、そっち逝っちまうって、…ホントだったのかよ!
俺もミナクリより先に逝かせてもらえるようになるみたいだけど…忘れんなよ!俺の側面に描いてある装飾だけは!
白色LED俺もほしいなあ…

118 :名無し野電車区:2005/10/02(日) 00:06:09 ID:gcPds95d
>>117
南栗橋以北の駅のホームは10連対応してないよ。東武動物公園〜館林なら対応してるけどね。

まあ、東急やメトロの車両が栃木や群馬を走るところを一度見てみたいが。

119 :1819F:2005/10/02(日) 00:13:40 ID:uL3j2ur4
おやしゅみなさい・・・

120 :名無し野電車区:2005/10/02(日) 05:51:46 ID:Yt9FDp5m
ヲイラ1819F。日光線には今日生まれて始めて入線するで!楽しみやわぁ

121 :801F+851F:2005/10/02(日) 09:18:59 ID:ABly7jKR
それにしても「東武(102)」と語呂があう10月2日にイベントやるなんて、
うちの会社も考えたもんだなあ。。。

122 :51002F:2005/10/02(日) 10:20:13 ID:wuNbi3k4
諸先輩のみなさま!間もなく仲間入りさせて頂く51002Fと申します。
産まれたばかりの若輩者ですがどうぞよろしくお願いいたします!

123 :名無し野電車区:2005/10/02(日) 14:23:29 ID:b4+KhGha
>>106
免停、オメ!

124 :8900@館林放置プレイ:2005/10/02(日) 15:53:56 ID:2sA/hPRJ
仲間はずれ寂しいよ。
まだ動けるのに重機の餌なんていやだいやだ。

125 :51001F兄貴@森林公園:2005/10/02(日) 21:56:43 ID:K+0iZxJL
よ。>弟よ。51002F遠路はるばるよく来たな。
なんで顔違ってるんだよ。 聞いてないぞ>弟


126 :9101F:2005/10/02(日) 22:39:58 ID:FHH73IzE
私も身を引く時が来たのかしら…他の編成達とドア位置が違うし…13号線ホームドア計画が実現すれば私は邪魔者扱い。
51002Fさんが地下にも直通できるなんて…一本とられたわ。

127 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2005/10/02(日) 23:07:52 ID:f0Ly1LDQ
おいおい、東武の新人さんがこっちに乗り入れてくるって本当かよ。
なんか、俺らが老けてるのがどんどん目立ってしまうな・・・。

>>125
君は51091Fに改番と妄言を吐いてみるテスト。

>>126
同じジジィ同士がんばろうじゃないか。

128 :31611F+31411F@半直運用:2005/10/02(日) 23:19:24 ID:xPxMmHh8
こっちに回される噂の51051Fも51002Fと同じ顔つきになるのかなぁ?
仲間がATC外されちゃったから、今の半直は予備が少ないんだよな。

129 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同@東武の日宴会中:2005/10/02(日) 23:26:26 ID:Ovmxs3Q6
1800系の諸君たちよ・・・本日はお疲れじゃったな。
ワシ等は駆けつけられんので影ながら応援さしてもらったがなかなかの活躍じゃった。
ところで引退後はワシ等の(ry

122>>
とりあえずワシ等の仲間の内・・・・・・
トブコの7300と新座のピーロクにはしっかり挨拶をしとくのじゃぞ。

126>>、127>>
おまいらはとりあえずワシ等の所に来るには早すぎる。
もう少し頑張るのじゃぞ!

124>>
ワシ等(ry

130 :珍。8535F♂:2005/10/03(月) 00:29:34 ID:iXsENewV
>>122

51002Fハァハァ。俺がタップリ愛してハァハァ・・・・・

131 :31413F:2005/10/03(月) 01:23:27 ID:XkpOMThG
地上用として復帰する前に休憩室がわりに使われた…
マイク使って変な放送する人もいたしw

132 :8114F:2005/10/03(月) 12:25:22 ID:KsDarsDL
>>126
そんな寂しいこと言わないでよ。
そうなったら、僕たちと一緒に地上でがんがろうよ!

133 :1813F@南栗橋:2005/10/03(月) 19:34:39 ID:BgQOTpMi
ワシのこの立派な検修場で最後の全検受けたいがなぁ。


134 :名無し野電車区:2005/10/03(月) 19:53:46 ID:kUXHSLD0
>>131
そのバカ放送ってどんなのだった?

135 :通りすがり:2005/10/03(月) 22:13:44 ID:E+mK8Sof
>>129
トブコのは5701ですがな・・

136 :名無し野電車区:2005/10/03(月) 23:22:08 ID:JpiRJXYT ?
>>134
この電車は区間準急中央林間行きです。次は、○○です。
お客様にお願いいたします。この列車は全車両が女性専用車です。
男性の方のご利用はご遠慮ください。

ってのを言ってる香具師がいた。

137 :名無し野電車区:2005/10/03(月) 23:23:04 ID:s99KuJp6
>>134
阪神優勝おめでとうって言ってる香具師いたな。

138 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同@東武の日宴会中:2005/10/03(月) 23:25:13 ID:i7ArsfHE
>>135
ふむ・・・。確かモハ7329が居たような気がしたのじゃが・・・。
年のとり過ぎでボケがまわったかの?
ところで君は何処の車両かの?それとも中の人じゃったら・・・

たまにはワシ等に会いに来てくれんかの?

139 :名無し野電車区:2005/10/03(月) 23:34:21 ID:1kDFEYcB
>>136
酷すぎ…

140 :8623F:2005/10/03(月) 23:42:54 ID:1kDFEYcB
>>122
ついに俺のスカート無し時代を知らない世代が出てきたみたいだな。

141 :11667F:2005/10/03(月) 23:51:26 ID:jr6QF7zU
つーか、いつか>>136が実現しそうで怖いのだが…

142 :1819Fの乗客:2005/10/04(火) 00:31:13 ID:2ZL99mRB
久しぶりの1800系は最高だった。

ってか電車が来ているのにわざわざ線路側に入って写真を撮ってた奴氏ね。

143 :E231系@宮ヤマ:2005/10/04(火) 00:32:09 ID:SdbJaKG/
はじめまして、来年から仲間がお世話になります。

毎日栗橋駅渡り線の進捗状況を拝見しております。
もし機会がありましたら那須にも一度おいで下さいね。

144 :8564F@森林公園:2005/10/04(火) 01:41:41 ID:HYjai5Dy
そんなにいじけるなよ>9101Fよ。
俺よりおまえさんの方が、長生き出来るんだし。


145 :名無し野電車区:2005/10/04(火) 01:47:08 ID:2ZL99mRB
>>144
同意。
9101Fの場合地下運用を失っても地上運用に就けるからね。
ところで君はいつになったら更新してもらえるのかね?

146 :通りすがり:2005/10/04(火) 06:09:13 ID:18VV1jCU
>>138
そうそう、7300もいたよん。15年以上前。


147 :東武8535F♂@フライング東上 ◆f1J1xpvP5g :2005/10/04(火) 07:54:49 ID:DkgFwj7p
おお、久しぶり、北朝鮮から帰ってきたよ(爆藁ww
北朝鮮は寒くてぼろい車輌がいっぱいいたけど俺はイケメンだから北朝鮮の人気者になれたぜ!つらかったぜ!

さて




さっそく京王8000で抜(以下略

148 :京王8727F♀:2005/10/04(火) 08:30:32 ID:cR6IebQs
>>147
てめーいいかげん気持ちわりーんだよ!ぶっ殺すぞ!
一生あたしについてくるな!北朝鮮へ帰れ!

149 :京王8000系8724F:2005/10/04(火) 12:28:09 ID:KPEzssb4
>>148
ヴァカ珍は放置で。相手にするとますます活性化する。

150 :名無し野電車区:2005/10/04(火) 13:48:52 ID:DsVKLUD8
Re: (車両・運用)「珍」編成スレッド ( No.95 )
日時: 2004/09/03 14:00
名前: E809T
参照: http://www.e809t.com/


8114F+8535F+8566Fの珍編成に乗りました。
川越13:30発の急行小川町行きです。

http://tobu.ebacchan.com/cgi-bin/infobbs/bbs.cgi?mode=past&no=73

151 :モハ8501:2005/10/04(火) 18:29:50 ID:J8Tpz2gi
ああ、もうオレが先頭で風きる事はないのかなぁ・・・・


152 :デハ8501:2005/10/05(水) 15:29:43 ID:QKKBiiz2
>>151
お、東武さんにもいたんだ!俺と同じ名前!
俺は東武直通が始まる直前で運用はずされたから、いけなかったんだよなあ。

153 :名無し野電車区:2005/10/05(水) 16:56:10 ID:+BbyvPjk
あれ?本物の東武8535Fはミクリにいるはずだが
ここに出て来ているのは偽物だな

154 :モハ8501:2005/10/05(水) 18:54:39 ID:KPJ1C/AQ
>>152
デハ8501さん、春日部であえなくて残念です。
長野で頑張ってくださいね。



155 :31601F+31401F:2005/10/05(水) 23:46:46 ID:u3tfq5MY
早くおいらのNゲージとBトレを出してほしいとです。
爺さん、番台さんおながいしまつ。

156 :21803F:2005/10/06(木) 00:04:36 ID:XE+5hAmW
>>155
ワシと一緒に出るやん。

157 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/10/06(木) 02:38:43 ID:WOl+RVWd
>>156
ワシ等のBトレ作ったら売れるかの?
現役時代Verと現在の姿Ver。
それこそ後者は雨風で傷んだ姿をリアルに・・・。

158 :クハ1001:2005/10/06(木) 19:51:21 ID:Jc40DVIo
僕のお勤め、日比谷線乗り入れがなくなるとか言う噂。
東武さん僕を買ってください

159 :東急7714F:2005/10/06(木) 20:38:45 ID:+BmfFXca
>>158
わすらが池多摩の座をおまいらに譲ってやる。

余り物は
青争金失 へ逝け。

160 :51051F:2005/10/06(木) 22:02:04 ID:eotERA+M
>>122>>125
あれ???。僕の顔が51002Fに似てるだけど

もう講演会のスライドの話解禁しようよ。
まさしく51002Fの顔で50051って出たんだからさ。(急行 中央林間 運板)
貫通路には運板はなし。

161 :11444F@硬派:2005/10/06(木) 23:00:08 ID:WOl+RVWd
>>160
なんか今年度6本作って来年の改正にあわせると聞いたが・・・

162 :名無し野電車区:2005/10/06(木) 23:03:47 ID:YNek0Lo6
51002Fよりも51001Fのほうが、失策だと思うが。
線内にしか使えんから。

163 :51051F:2005/10/06(木) 23:50:15 ID:o0jdoXLY
さらにもう解禁しようよ。
日曜の31613F君と31413君の様子を見たら解かるけど。
30000君は地上復帰。その先は予想して。

50000君は1編成。僕の弟は6編成だって。
あとは800/850おじさんの改造説明。

残りは鼻紙おじさんに聞いておくれ。
ただ鼻紙おじさんは個人的にネタは教えてくれない。
テクニックが必要だ。ぽろっとネタが漏れる
フェスタのとき車両課長補佐に「何番(編成番号?)出してるだよ!!」
東武T−シャツ姿で夢中になっているのに「若いなー」って
寄居にいるとき羽生から来た秩鉄の1001先輩から聞いた
(ミクリに居た編成がびっくりしてたって)






164 :名無し野電車区:2005/10/06(木) 23:51:57 ID:d5JWV79p
ED5083とかってどうなりました?

165 :8564F@森林公園:2005/10/08(土) 00:15:51 ID:jUYVDuTQ
おめでとう51002Fよ>>
試運転での初走りはどうだったかい!?

166 :8564F@森林公園:2005/10/08(土) 00:22:40 ID:jUYVDuTQ
8112の兄貴 どこいったか知りませんか?

167 :9101F:2005/10/08(土) 00:40:39 ID:vpctCVYa
私の系列の改造は13号線の開通直前みたいだわ。VVVFなんて付け替えてもらえるのかしら。
お隣の西武さんの9000系列さんがたは東急車輛まで行って改造してもらったみたいですし…私もどこかに甲種で?それとも森林公園・川越の作業員さんがたが
やってくれるのかしら…。楽しみだわ。

51002Fさん、入線おめでとうございます。

168 :31614F+31414F@地上”復帰”?:2005/10/08(土) 00:49:20 ID:4NYyuSd+
>>163
まあ、俺らの後を継いで頑張ってくれ。

169 :51002F@森林公園:2005/10/08(土) 02:17:22 ID:jUYVDuTQ
9101Fさん>>
僕(51002F)を作ったことですから。
すべてVVVF改造終わるまでにかなりの日数を要するはずですよ!
よって 川越やお家(森林公園)で改造はないでしょう。
南栗橋かも知れませんが。

170 :5050系:2005/10/08(土) 21:20:28 ID:hbumOTx8
ワシらもついにこの世からおさらばじゃのう・・・。

171 :51002F@森林公園:2005/10/08(土) 22:00:38 ID:ZaeDA+lb
5050系列のオジーさん本当に頭部の発展手助けお疲れ様でした。
これからは僕たちが頑張りますから。。!

172 :11444F@硬派:2005/10/08(土) 23:01:26 ID:IekEFmSt
>>170
クハ5183、クハ5683の次にワシ等の仲間になるのは誰かのう・・・

173 :ED5083爺:2005/10/10(月) 06:46:00 ID:vwa57R8x
ワシ等の事も話題にでて嬉しいのぉ〜、
まだまだ現役で働けるのじゃが…誰か仕事をくれんかのぅ〜。

で…妄想。
8900を重機の餌にしないで、
これをベースに4連程度の御座敷展望客車(今更かよ〜笑)製作して牽く。
臨時特急ELけごん・ELきぬ…、
偶に新宿発も在りで栗橋で釜換え…。
なんてね〜ヲタ的には萌え〜だけど、
採算合わないよなぁ〜。
やっぱり…妄想レベルか…。


174 :名無し野電車区:2005/10/11(火) 01:53:56 ID:UrE1Vni7
ホス

175 :TX2000:2005/10/12(水) 19:10:04 ID:o26y/ijX
流山おおたかの森でいつも野田線8000系さんのお姿を拝見してます。
同じ6両編成どうしの大先輩ということで、8000系さんのように末永く活躍したいです。

176 :8579F:2005/10/12(水) 20:38:33 ID:o26y/ijX
おーい、隣の列車が先に発車するのを気付かずに俺の列車に乗ってる客が約一名いるぞ!

(;投稿者)<それって私のことでつか?

177 :403系@常磐線:2005/10/13(木) 18:21:38 ID:vG5Dsr6T
>>175
交直両用車両は高価だからあなたは長生きできますよ。
と言いたいところだが
漏れは東武8000系と同じぐらいの歳ですが新型車両に置き換えられていますorz
近々北館林に行くから東武車両の皆さんよろしくね。

178 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/10/13(木) 21:13:10 ID:8Kp4YHK6
>>177
残念ながらオヌシはワシ等の仲間になることも北館林にも行くことが出来んのじゃな・・・。
北館林の重機タソには悪いがの・・・
郡山の重機タソのエサ確定なんでな。既にエサになっている輩もいると
ワシ等を訪問してくれた人が言っておったわ。

179 :9101F:2005/10/13(木) 21:14:46 ID:ahk7/LPc
とうとう俺らにも女性専用車両ステッカーが付けられるのか…。

180 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2005/10/13(木) 21:25:49 ID:ODZ9kbZT
ったく、ざけやがって・・・。
最初に専用車なんぞ始めたのはどこのどいつだ!

181 :31611F+31411F@半直運用:2005/10/13(木) 21:56:44 ID:wLZtlPsR
>>179-180
とりあえず生きろ、1両だけならまだいいさ・・・。
こっちは2両だもん、♀車シール付き車両は・・・('A`)

182 :51053F:2005/10/13(木) 23:10:45 ID:leJ9oRIf
どの編成からATCをもぎ取ろうかな?

183 :ヨ231系:2005/10/13(木) 23:24:42 ID:Ik3d4WPT
>>182
いっそのことATS-Pもくっつけてウチの路線に来ませんか?

184 :名無し野電車区:2005/10/14(金) 01:49:50 ID:fPby9lVB
>>183
ってか君どこのE231だよ?
>宮ヤマ?
>横コツ?
>八ミツ?
>東マト?

185 :8112F@森林公園:2005/10/14(金) 02:06:58 ID:9MDVP0zW
なにやってるだよ。俺に。走りたくてウズウズしてるぜ。

186 :名無し野電車区:2005/10/14(金) 02:23:22 ID:+mwdwgdV
>>184
>宮ヤマ 大宮・久喜・栗橋
>横コツ    同上
>八ミツ 船橋
>東マト 北千住・柏
>東ヤテ 池袋


187 :5156F:2005/10/14(金) 07:30:58 ID:4PJxksC6
私の役目はもうすぐで終わるな

188 :名無し野電車区:2005/10/14(金) 08:41:34 ID:fPby9lVB
>>186
×東ヤテ
○東トウ

東トウのE231はATCということであえて書かなかったわけだが。

189 :6050系:2005/10/14(金) 18:01:57 ID:nmCqIh3X
他の東武スレで快速廃止の噂が流れているが我々はどうなるんだろう?

190 :クハ201-3:2005/10/14(金) 21:11:14 ID:Qgia0X+g
>>178

あんたらはまだうらやましいよ。
漏れはNEETになって久しい。仲間も青梅いったり京葉行ったりでみんな居なくなっちまった。

191 :51002F@森林公園:2005/10/15(土) 00:31:21 ID:jSnhAlYx
初めてお客さんを乗せて本日走りました。
僕の兄と比較してるのは 電車男(オタ)だけでしょうか!?


192 :11667F:2005/10/15(土) 00:37:32 ID:Eost4VxH
一般人は、もしかしたら別形式だと思っていたりしてな…

193 :東武352F ◆352FbtxsMk :2005/10/15(土) 02:11:25 ID:BY0tXZjf
ttp://www.tobuland.com/time/rinji/nikko_s.html
仕事だ仕事だ〜、久々の臨時便だ〜!


>>189
こっちは急行が半直用種別になり、優等列車は全て特急格上げという噂。
回転クロスの特急って今時どーなのよ・・・orz



194 :51001F兄貴@森林公園:2005/10/15(土) 09:51:25 ID:6TzKoIWj
弟よ>>
確かに顔変わったときは驚いたけれど。
仕方ないでしょうね。
もしかすると 地下へ潜る仕事もあるみたいですし!?


195 :名無し野電車区:2005/10/15(土) 11:34:41 ID:rqOO3XrL
300や350の特急なんて絶対矢田あきこ

JR185系だってリクライニングになるまでは
とうとう1度も「特急」では乗らなかった。

196 :11454F:2005/10/16(日) 00:49:04 ID:S5Dk3p/4
50000系の兄弟よ、光沢のある綺麗な側面がうらやましいです。
私はクリスマスに事故に遭ってしまって、側面に傷を負いました。
職員さんが直そうとしてくれたけど、今に至るまで消えてくれません。
今日は雨、傷が痛みます…

(;投稿者)<>>194の方、もしかして獅子王直人氏ですか?

197 :11267F@東武 ◆1dLUASoY3o :2005/10/16(日) 08:31:14 ID:8gq3/uNk
捕手age

久しぶりに登場してみました。
なにか31613F+31413Fが地上復帰と聞きましたが・・・。また一緒の運用につけるのか?楽しみやわ!

198 :51001F兄貴@森林公園:2005/10/16(日) 20:57:18 ID:XcVPKvFH
11454Fよ。>>
動いているか輪からなけど。
11480Fと車体交換しておいで。

199 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/10/16(日) 21:03:27 ID:KIBDwOIz
若いっていいのう・・・。こう天気の悪い日は体に雨水が凍みて・・・・・・。

200 :通りすがり:2005/10/16(日) 21:15:56 ID:usm/QG9Y
マン君は80君がどうなることやら・・。

201 :51002F@森林公園:2005/10/17(月) 00:25:02 ID:Xpxzstql
51001F兄>>
なんか11480Fだけど、再起不能らしいよ。
データー取る為にぼろくそに使って、性能の会わない10000系列さん
とつないで使った挙句、壊れたらしいです。
ちょうど4両だし、車体そっくり11454Fに移植してやればいいのにな。


202 :名無し野電車区:2005/10/17(月) 00:35:30 ID:g0FHvFwa
東武車両の敵、ドラム缶のページがあぼ〜んしたぞ。
今更だが。

203 :名無し野電車区:2005/10/17(月) 00:39:54 ID:g0FHvFwa
訂正
×ドラム缶
○ドラム缶一味


204 :1800系通勤車:2005/10/17(月) 12:38:50 ID:q8/pivWN
ワシが廃車になったら部品を足を提供してあげたいのう。

っということで、さっきドナー登録wしてこようとしたら上の方、「結構」だって。



205 :11641F:2005/10/17(月) 13:13:17 ID:UsSAtDFH
あのとき、11454Fくんと一緒に仕事をしていた僕の体もひどい傷だよ・・・
僕に車体をくれそうな人はいなさそうだし。
今日も雨だよ、傷口に雨水がかかるとしくしくイタイよ・・・

206 :51001F兄貴@森林公園:2005/10/17(月) 20:14:10 ID:lm//ux/2
1800系通勤者さん>>
足回りも電装予備品利用可能って8000系か 
リサイクル800系列しかいないでしょ。
予備品いっぱいあるから 上にPASSっていわれるのよ。


207 :11454F:2005/10/17(月) 22:11:28 ID:PSi9soba
>>205
おお同胞、雨が続くとしんどいよな。
鋼鉄製の8000系兄貴なんかは修理して塗りなおせば元通りだけど、
我々ステンレス車体は、そうはいかないからね…
お互いへの励ましを込めて、「イ`」!

208 :東武251F@特急りょうもう ◆251F/G0gh6 :2005/10/18(火) 23:51:58 ID:EcfgVVQK
次のダイ改で俺らの停車駅はどうなるのか・・・?
何か最近りょうもうの久喜停車という噂が流れているようなんだが・・・。

209 :200系:2005/10/19(水) 20:07:59 ID:t4Wegqdn
俺たちも100系くんと同じように束に入ってみたい
久喜の連絡線をフカーツしる!

210 :50000系:2005/10/19(水) 21:14:08 ID:ntYuKkuq
>>209
秩父鉄道経由で池袋まで逝けよ

211 :100系:2005/10/20(木) 05:48:47 ID:B7jny7KE
早く新宿にいきたいよ。SVOタソやN’EXタソとツーショットしたいんだ。

212 :レッドアロー:2005/10/21(金) 18:46:15 ID:27/Lfo48
100系君に、新宿の走り方を指導してやるから高田馬場でちゃんと挨拶に来い。

213 :9101F:2005/10/21(金) 19:40:07 ID:JQ/W4hsC
100系さんに池袋でお会いしたいものです。
その日まで私が廃車宣告されないよう願っててください

214 :8112F@森林公園:2005/10/21(金) 23:01:30 ID:DEZ7EEUu
>>9101F
大丈夫ですよ。廃車宣告はないよ。
俺たち8000系の廃車の方が先だから。

215 :8112F@森林公園:2005/10/22(土) 02:33:24 ID:+sIUCJtR
11031Fさん 
健康診断に川越工場入場ですか? 
後続の方と森林公園で車両交換しましたね。

216 :51051F:2005/10/22(土) 04:01:28 ID:/MY/lZkO
今日はいいけど、明日からは撮られまくりだな・・・
南栗橋に着いたら30000の13Fに睨まれそうだ。

217 :名無し野電車区:2005/10/22(土) 07:29:45 ID:56xnxHVT
君のATCは新品だから大丈夫かと。52Fの方が…

218 :51051F:2005/10/22(土) 08:08:45 ID:/MY/lZkO
30000軍団に某、罵声動画のようになんか言われそうだよ。
25日が怖い怖い。

219 :31613F:2005/10/22(土) 13:17:49 ID:DF+VjJSN
あーウゼー。

220 :31413F:2005/10/22(土) 14:05:55 ID:3CnuYtja
>>219
激しく同意。

221 :11667F:2005/10/22(土) 14:10:36 ID:K/Z/hVSv
池袋でE231-500に見とれる駅員を見ると自己嫌悪になる…
俺くらい古い電車は全部50000になるべきなのに…

222 :31613F:2005/10/22(土) 14:59:48 ID:DF+VjJSN
>>220
まぁこっちに居りゃ昼寝できていいんだけどねぇ...

223 :8112F@森林公園:2005/10/23(日) 00:41:45 ID:Cs6I6bal
8111F兄貴が、8510Fに連れて行かれちゃったよ!
南栗橋へ定期健診でしょう。

224 :5050系:2005/10/23(日) 07:14:31 ID:FaEgrAil
>>221
何を言っとるか?青二才!
わしが東上線の池袋口へ行ってやろうか?

225 :31413F:2005/10/23(日) 10:00:21 ID:f1r8i7GD
>>222
俺は宇都宮線送り。

226 :61201F:2005/10/23(日) 14:32:41 ID:oKMgMi5D
なんか快速廃止とかまことしやかに囁かれてるんですが・・・


227 :8112F@森林公園:2005/10/23(日) 19:04:05 ID:FjEqgJVn
>>221
俺たちの方がおまえより古いだろ。覚えとけ!

228 :5050系一同:2005/10/23(日) 19:36:18 ID:f1r8i7GD
>>227
それを言ったら俺らはどうなる!!

229 :5151F:2005/10/23(日) 20:49:49 ID:gb50rcsk
ワシが言うのも難じゃが51051Fよ、30000にはキチンと挨拶しておけよ!

230 :31609F+31409F:2005/10/23(日) 23:04:54 ID:l9RrQawB
次は俺らのATCが抜き取られるとささやかれてるんだが…(((( ;゚Д゚)))ガクブル

231 :久喜駅:2005/10/23(日) 23:50:49 ID:gb50rcsk
次のダイヤ改正でりょうもう停車実現運動中!!

232 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2005/10/24(月) 00:29:22 ID:SszFs8zo
>>227-228
先輩方・・・ボロさを競い合ってどうすんですか・・・。

そういう俺もいい加減ボロ・・・ y=ー( ゚д゚)・∵.ターン

>>221
早くVVVF化とリフレッシュ工事してもらえよ。
生まれ変われるぞ。

233 :51001F@森林公園:2005/10/24(月) 00:31:15 ID:a6VpRXwM
51002F>>
今日はるばる従兄弟である51051Fがはるばるやってきたな!?
俺たちは直接会えないけど。 おまえにそっくりな奴なんだって?

234 :11667F:2005/10/24(月) 00:31:46 ID:JvynqbIN
そして、車内LCDも自動放送も付けてもらって、145km/hまで出せるようにして、起動加速度は1秒あたり15km/h…

すいません妄想がすぎました。

235 :栗車管:2005/10/24(月) 00:44:23 ID:+NXkPBVf
よしっ、新車の歓迎会でもやるか。

236 :9101F:2005/10/24(月) 00:54:48 ID:UhSRaiCu
本線はすごいことになってるみたいですね。
51051Fさんが就役するのはめでたいことですが30000系の皆さんの行先が心配です。
まだ直通列車から身を引く程の年齢ではないですし…本社の方々の考えが分かりません。

でもとりあえず我が東武に新時代ということで今夜は森林公園検修区のみなさんと鍋を囲みます。
寒くなってきましたねぇ…。。。

237 :8114F:2005/10/24(月) 01:54:08 ID:tN7sVzaP
最初東上線に7編成、50000君が来るって聞いたけど、アレはウソだったの?
まあ、それがウソなら僕の命が少し延びるんだろうけど。

238 :サロE231-1008:2005/10/24(月) 08:55:42 ID:unsjYuw2
りょうもう久喜停まったらおいらと「着席需要」の取り合いだね

239 :サロE231-1010:2005/10/24(月) 18:12:56 ID:UV38sjV7
そういえば来年から私たちもスペーシアさんと同じレールを走るんですよね。
楽しみです。

240 :5050系:2005/10/24(月) 18:23:44 ID:qlr8w96S
>>235
長老のワシも呼んでくれ

241 :東京メトロ8000・08系一同@鷺沼:2005/10/24(月) 20:51:16 ID:UV38sjV7
>>235
私たちも呼んでくださいな。

242 :東急8500・5000系一同@長津田:2005/10/24(月) 20:54:00 ID:UV38sjV7
>>235
私たちも呼んでいただきたいです。










2000系「俺は行けん(涙)」

243 :8147F@のんべぇ:2005/10/24(月) 20:58:15 ID:N+5jesjD
>>235
>>241-242
二次会は浅草の立ち飲み屋とかでw

244 :会津8500系:2005/10/24(月) 20:58:16 ID:Vz0R9NEa
ウチラも呼んでくださいな。


245 :100系・200系(特急暴走族):2005/10/24(月) 21:31:58 ID:UV38sjV7
私たちを忘れないでー!

246 :11267F@東武 ◆1dLUASoY3o :2005/10/24(月) 22:00:54 ID:H6rhhQ+D
どうやら羽生に51051Fが到着したようですね。
どうやら本線スレで今年度の始めに言われてた事の大半は当っていたようですね。

ところで北関東用の800系や850系が3両編成なのはもしかして伊勢崎から両毛線に乗り入れるため?




んな訳無いかorz

247 :235:2005/10/24(月) 23:37:20 ID:+NXkPBVf
開催決定!
50050系が到着したと同時に開始する。
但し、あまり飲み食いし過ぎて仕事に遅れたりしないように。


248 :東急電鉄5005@長津田:2005/10/24(月) 23:43:25 ID:UV38sjV7
♪のまのまイェイ のまのまのまイェイ
あのネコと同じように、私たちは束のパクリさ。

249 :31611F+31411F@半直運用:2005/10/25(火) 00:08:10 ID:8Hx3BfYg
俺らにとっては新入りの配備は嬉しい反面、ATCと誘導無線を後から来る
51052F以降に召しageられるから凄く複雑な気分・・・。

250 :11667F:2005/10/25(火) 00:22:12 ID:fB9nMK2P
東上業務部の人も凹んでいるだろうな…

251 :51001F@森林公園:2005/10/25(火) 00:27:46 ID:7VJ/bOvm
東上業務部もかなりなめられてるな!

252 :8114F:2005/10/25(火) 01:13:33 ID:WwJlUvp6
ガクガクブルブル

東上線の中の人が、おまいみたいなボロが増えるのだけは遠慮したいぜ!って僕をにらむよ・・・

253 :51051F:2005/10/25(火) 02:04:02 ID:7VJ/bOvm
やだなぁ。30000系さんがぶっ壊れたところへいれられるとは。(笑)

254 :30000系:2005/10/25(火) 05:31:57 ID:sJrgJnV8
とりあえず半蔵門線乗り入れから解放されたら良く洗ってもらおうっと

255 :51001F@森林公園:2005/10/25(火) 09:59:32 ID:kxenqVVg
9000系の諸先輩方>>
VVVF化される計画のようですが。
予備車両ってどうされるんでしょうね??
僕たちで先輩たちがヘルプに入ってた運用をまかなって
先輩たちで改造予備をやりくり運用でしょうかね?

256 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/10/25(火) 12:16:37 ID:hgGkykHs
新座のSL5652(ピーロク)「ワシも会津の山に乗り入れてみたいのう・・・」
岩槻のDRC「157系と競った頃が懐かしいなぁ・・・。ワシもJRに呼んでくれんかね・・・」
日光のED611「北館林に走っていって倅に会いたいなぁ・・・」
ED5052トブコ「はぁ・・・三岐にいったヤツ等はしあわせだよ・・・」
妻沼のキハ2000「動きたいけどエンジン動かないよ〜」
11480F@仲間入り寸前「ファーン・・・ガタンガタン!(妄想内補完)」
5700系「本線復帰したくとも・・・体が2分割じゃあね・・・(ぶつぶつ)」

257 :東急東横線5050系@5152F♀(菊菜) ◆5152/K4eS2 :2005/10/25(火) 22:31:38 ID:85dC3R/o
皆さん、お久しぶりです。。東急の電車の
東急東横線5050系@5152F♀(菊菜)です。東武さんに新人の子が
やってきたそうでおめでとうございます。50000系さんでしたっけ。。51051Fさん。。
桁数は違いますが、編成番号などを見ると自分達に通じるものがあるなぁ〜
と思いました。。うちも5050系。。もう一編成増えそうだな
狭い車庫に皆ひしめき合ってるのでもう大変で好けど。。そんな訳で
また遊びに来ます。m(_ _)m

258 :31613F:2005/10/25(火) 23:42:12 ID:MX0oVt2q
>>257
どっから来たんだ?w

ってか俺に液晶わけてくれ。

259 :20050系一同:2005/10/26(水) 12:02:53 ID:rJ/X3bVO
液晶返せゴルァ!

260 :東武251F@特急りょうもう ◆251F/G0gh6 :2005/10/26(水) 22:37:56 ID:3B068UaS
ロッテ優勝ねぇ、船橋の東武百貨店はまた優勝セールでもやるのか?
あとそうだ、向こうのスレの次スレが出来たので案内出しときます。

【YY現示】鉄道車輛の独り言【25番線】
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1130258442/

261 :51001F@森林公園:2005/10/27(木) 02:04:16 ID:lJdChjBX
51002F弟よ>>
若干寸法が違うの知ってたかい?


262 :千葉動労幹部:2005/10/27(木) 16:39:55 ID:F4d79F+4
さすがに113系も疲れてるな。でもE231では合理化を認めたことになるな・・・


ん?そういえば、東武の20000系が余ってるとか聞いたな。ちょうど3扉だし・・・

かっさらってくるか!

263 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/10/27(木) 17:23:37 ID:MvttgRAH
>>262
誘拐魔!?(;゚Д゚)

264 :名無し野電車区:2005/10/28(金) 00:45:51 ID:18DQtI7M
D一味に写真撮られなかった?>51051F

265 :11267F@2316:2005/10/28(金) 10:29:47 ID:GHBKqDPm
そんな事より>>1-264よ、ちょいと聞いてくれよ。運用とあんま関係ないけどさ。
今朝、濃霧発生したんです。濃霧。
そしたらなんか電車がめちゃくちゃいっぱいで走れないんです。
で、よく見たらなんか後ろから6050が来てて「早く越谷で道空けろ!鐘ヶ淵まで待てるかゴルァ!」とか言ってるんです。
もうね、アホかと。馬鹿かと。
お前な、15分遅れ如きでキレてんじゃねーよ、ボケが。
15分遅れだよ、15分遅れ。
なんか浅草で折り返したらまた後ろにいる奴に同じ場所(鐘ヶ淵)で抜かれることになってるし。快速マンセーか。おめでてーな。
よーしパパ2回抜かしちゃうぞー、とか言ってるの。もう見てらんない。
お前な、遅延証明やるから後ろで大人しく待ってろと。
濃霧ってのはな、もっと殺伐としてるべきなんだよ。
反対側の緩行線で同時到着した奴といつ喧嘩が始まってもおかしくない、
抜くか抜かれるか、そんな雰囲気がいいんじゃねーか。優等列車は、すっこんでろ。
で、やっと走ったかと思ったら、隣の03が、詰まりすぎだ、とか言ってるんです。
そこでまたぶち切れですよ。
あのな、詰まりすぎだなんてきょうび流行んねーんだよ。ボケが。
日比直でいつも遅れてるくせに何が、詰まりすぎだ、だ。
お前は本当に詰まりすぎだと言いたいのかと問いたい。問い詰めたい。小1時間問い詰めたい。
お前、詰まりすぎだって使いたいだけちゃうんかと。
準急通の俺から言わせてもらえば今、準急通の間での最新流行はやっぱり、
6丁パンタ、これだね。
6丁パンタ。これが通の走り方。
6丁パンタってのはパンタ多めに入ってる。そんかわり10000系統限定。これ。
で、それにシングルアーム。これ最強。
しかしこれをやると朝ラッシュ時に運転台で定員が減って客に嫌がられるという危険も伴う、諸刃の剣。
素人にはお薦め出来ない。
まあお前ら日比直は、北千住で折り返してなさいってこった。

266 :11267F@2316:2005/10/28(金) 10:33:05 ID:GHBKqDPm
訂正

それにシングルアーム。

それにシングルアーム先頭。

267 :31614F+31414F@地上”復帰”?:2005/10/28(金) 17:55:40 ID:Qd9Bb/Qo
↑先輩が壊れてしまったようですw

268 :8108F不思議な気持ち:2005/10/29(土) 01:44:56 ID:MhJ9Hlkh
31614F+31414F>>
何がこわれたんですか?

269 :名無し野電車区:2005/10/29(土) 02:02:43 ID:6PtNrC/G
>>265はコピペ。
文章が変わっているが。

270 :鶴ヶ島駅:2005/10/29(土) 14:00:11 ID:35Sd/r/C
30000系よ鶴ヶ島においで

271 :名無し野電車区:2005/10/29(土) 14:02:30 ID:6PtNrC/G


272 :8138F@普通志木行き:2005/10/29(土) 14:11:33 ID:zCkndmGf
>>265
11267Fよ、俺が本線を去ってからもうすぐ1年になるが、
短いうちに随分変わったな。。

273 :51002F対51051F:2005/10/29(土) 22:42:22 ID:Kj4UelZx
今本線房と東上房って荒れてない?

274 :8108F不思議な気持ち:2005/10/30(日) 01:19:35 ID:tu0rGKJw
荒れてますね。。。 ●○ 英という愚かな大馬鹿者があっちこっちで悪さ
してます!! 

275 :名無し野電車区:2005/10/30(日) 01:21:17 ID:++TzWRJS
なんで濃霧ごときで遅れるわけ?

276 :名無し野電車区:2005/10/30(日) 02:11:18 ID:1xACpWwn
車かチャリで、視界がまったく効かない所を猛スピードで長時間走ってみるがいい

277 :11667F:2005/10/30(日) 14:40:10 ID:Lit3rx44
俺は中の人がこの編成が好きらしいので名乗っているらしい。俺に乗った時は良いことが起こるとか。どうせ適当だろうが。

逆に可哀想なのが11642F兄貴。俺の中の人がこの編成を嫌っている。この編成に乗った時、まともなことがなかったのが多いとか。
どうせ振られたとか病気が再発したとか、そういうこじつけでしかないだろうが。しかも偶然だろうし。

278 :11267F@東武 ◆1dLUASoY3o :2005/10/30(日) 15:42:18 ID:T2ywr2lH
偽物がオイラを装って吉野家のコピペの改造を貼りよったか。困ったもんだ・・・。
偽物は引き篭ってなさい!

ところで51051Fの試運転はいつになるんだ?

279 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2005/10/30(日) 21:15:12 ID:oV/FuxHT
東武さんよぉ、前言ってたじゃないか・・・。
「鉄道は公共のもの、同じ料金を払っていただいているお客様に対して差を付けるわけにはいきません」ってな。
俺は感動したぜ、どこぞのピンク色の趣味の悪い帯巻いた電車どもとは違う。東武さんは硬派だってな。

それがよぉ、今じゃどうだい?
むしろ率先してアレを広めてるじゃないか。
もしもよぉ、東武さんがあのときのままだったらさ、俺もこんな目にあわなくてすんだかもしれないぜ。
俺みたいないい年扱いたオッサンの体によ、べたべたと悪趣味なピンクのシール貼りまくりやがって・・・。
みっともねぇ・・・。いい笑いもんだぜorz

ちくしょー、俺 様 の 体 か ら 10 号 車 の 専 用 車 シ ー ル を 剥 が せ !

280 :11667F:2005/10/30(日) 21:47:46 ID:Lit3rx44
あの事故さえなければな…
しかし、あの事故さえも1か月後のアレによって、かなりの人の記憶から忘れ去られている気がするが…

281 :KO8000:2005/10/30(日) 22:15:16 ID:XAyY6g5T
>>279
はぁ?オレがどうかしたのかい?

282 :31611F+31411F@半直運用:2005/10/30(日) 22:38:23 ID:FIYbQ6XC
>>279 >>281
いや、あの事故が無くても創価の大臣の圧力で嫌でもやらされてたと思う・・・。
51051Fなんかこっちに来る前から例のシールを貼られているんだよな・・・。

283 :31613F:2005/10/31(月) 00:44:39 ID:WyqpIOn6
>>282
京急並の少なさで済んだってorz

284 :重機@大宮:2005/10/31(月) 01:40:08 ID:N525lS7t
1800系通勤車、5050系、ワシのところに遊びに来ないか?

285 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2005/10/31(月) 02:26:02 ID:P22bTeHQ
>>281
お前らがとち狂ってあんなこと始めなけりゃ・・・。

クソッ、生き恥だ・・・。

286 :5156F:2005/10/31(月) 04:30:16 ID:bkrgmvHK
トチの5050達よ、長いあいだ世話になったね。
暫定の31413Fよ、あとは頼んだ...



287 :宮ヤマ区のE231:2005/10/31(月) 09:19:53 ID:nX/q6NqR
>>279
わしの体にもペタペタ趣味悪いシール貼られる日も近いのかねぇ。


288 :現役高年齢車両:2005/10/31(月) 11:22:46 ID:S1ijvpIe
>>重機@大宮
俺たち遊びに行く重機決まってるから、大宮へ行けません(笑)。
残念。

289 :8108@8116東上線代表:2005/10/31(月) 13:25:38 ID:S1ijvpIe
5156Fさま>>
長い間お疲れ様でした。

290 :天国の3171F:2005/10/31(月) 16:48:52 ID:nX/q6NqR
>>286
天国でワシとツリカケ音をガンガン鳴らそうではないか。まってるぞい

291 :重機@大宮:2005/10/31(月) 21:20:06 ID:CsqIDUqf
北館林の重機タソは21世紀にもなって吊り掛けが食えるだけ幸せだぞ。
今時吊り掛けなんて鯨のベーコン並みに貴重でつ。


292 :東武ですから:2005/10/31(月) 21:45:30 ID:ouy/l9ym

平成16年度上期 1日平均輸送人員

東武東上線 992,718 定期外比率 34%
東武本線  950,040 定期外比率 33%
東武野田線 436,394 定期外比率 33%

ttp://www.tobu.co.jp/ad/book/book_3-8.pdf
3ページの下の方




293 :51051F:2005/11/01(火) 00:37:07 ID:F7Ajsu32
>>278
11/3・4・5

294 :11667F:2005/11/01(火) 00:55:42 ID:hee9mywf
>>292
それ、最終ページの右の方に…

「交通広告では「沿線イメージ」という言葉が一人歩きしていますが、
各沿線の本当の実力は知られていないことが多いのです。東武
鉄道は今まで声高に沿線の実力を語ってこなかったために、あや
ふやなイメージに左右されてしまいがちでした。」

……。

295 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/11/01(火) 20:18:40 ID:aDvIppt+
>>286
ワシ等(ry

296 :1819F:2005/11/01(火) 23:52:32 ID:y193wtUC
11月3日に漏れが団臨運用らしいが、本当だろうか…?

297 :名無し野電車区:2005/11/02(水) 00:58:23 ID:D5trtx/x
>>287
君の場合グリーン車がついていることだし、それはないんでないか?

298 :51051F:2005/11/02(水) 01:53:42 ID:3zo80Kj5
>>296
春日部付近でお会いしましょう

299 :新旧急行の出会うとき?:2005/11/02(水) 12:20:32 ID:vTd5jtUj
>>296
1819F
春日部9:50-57(上副)
>>298 51051F
春日部9:45〜53(下副2)

300 :春日部ラーメン店長:2005/11/02(水) 15:57:13 ID:u80dj3HC
>>296
待ってます

301 :51001F@森林公園:2005/11/02(水) 17:08:17 ID:XdHhPo7m
1819Fさん>>
本当に団体運用あるんですか? 本当だったらおめでとうございます。


302 :東京メトロ08-005&東急電鉄5003@中央林間:2005/11/02(水) 20:09:22 ID:1lAIG6H4
>>298
08-005 「一体いつから走り出すんだ、君は?」
5003 「とりあえず中央林間までは長いから頑張るんだよ。」
08-005 「とりあえずよろしくな。」
5003 「あぁ、それにしても>>298に液晶付いてなくてよかった。」
08-005 「私もありませんが何か?」
5003 「ご、ごめん!」

303 :51051F:2005/11/03(木) 15:44:59 ID:YHGVBnGh
今日の試運転は良かった!!
春日部で1819Fさんに会えたし、館林で5050系さんにも会えたしね。
思いっきり、かっ飛ばせたから、気分が良かったw

304 :51001F@森林公園:2005/11/03(木) 17:10:37 ID:/K7/MpDA
1819Fさん>>
お仕事お疲れ様です。
51051F>>
いいだろ!かっ飛びは。 よかったな 5050系にあえて。
俺なんか 会えずじまいだしな。

305 :キハ2002:2005/11/04(金) 21:03:29 ID:VQrQRrRr
なんか利根川の下流の栗橋ってところは賑やかそうだなぁ・・
利根川の向こうも楽しそうだよ。川を渡りたかったなぁ。

306 :東急電鉄5005編成:2005/11/05(土) 21:48:12 ID:TNJBLDmf
>>305
南栗橋は賑やかでっせー!
長津田は8500のおっさんばっかだし。

307 :5156F:2005/11/05(土) 22:06:42 ID:17ydsMBh
来週はお別れついでに春日部までいきたい。
叶うかな?

308 :レイザーラモン重機@北館林:2005/11/05(土) 22:23:19 ID:TNJBLDmf
>>307
解体フォー!!!

309 :50051F:2005/11/05(土) 22:49:40 ID:BP2CTHbH
春日部ラーメン、おいしゅうございましたー
次は、カレーライスにチャレンジしてみたいと思います

310 :51001F@森林公園:2005/11/06(日) 00:38:31 ID:CP0JYVdD
北館林重機>>
大先輩がいくっていうのに そんなにはしゃいでいいのか?
5156F>>
本当に長い間お疲れ様でした。

311 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/11/06(日) 13:25:33 ID:7nnXUGLi
>>308
ワシ等の知っている重機タソはあんなんじゃなかったぞ。
一体誰の影響でHGになってしもうたんじゃ?!

312 :北館林の重機3号機:2005/11/06(日) 15:35:10 ID:0skuLKyC
>>311
なんか欠陥品が紛れ込んだようで。
とりあえず、>>308をブレイクしておきますね。

313 :51001F@森林公園:2005/11/07(月) 00:41:24 ID:9mgQF1Z5
なんか、俺の住処の路線だけど。○身○故多いよなぁ。
やだな。

314 :8568F@大師前:2005/11/07(月) 00:46:56 ID:8L9+XWkh
>>309
とりあえず西新井のも食っておけ
おやつが食いたくなったら、北千住の千代田線連絡通路にある、ミニプラかITS'DEMOがお勧めだ

すまん、離乳食のお前さんには少し早過ぎたな

315 :伊勢崎線ユーザー:2005/11/07(月) 03:28:10 ID:ZZ8+gFfC
>>314
え?誰のオパーイ吸ってたんだろ(´∀`;)

316 :西新井らーめん:2005/11/07(月) 06:37:09 ID:7iyvK4Ff
>>309
9日に食べにくるのですね。お待ちしています。

317 :51001F@森林公園:2005/11/07(月) 22:36:14 ID:ovkKorA3
おかえりなさい>>8111F兄

318 :名無し野電車区:2005/11/08(火) 00:13:34 ID:uahfHU1Y
D缶のチンポじゃないの!?

319 :8000系:2005/11/08(火) 00:19:58 ID:OJjlMKwd
ブレキシューを臭く無いのにかえてちょうだい

320 :8000系@鷺沼:2005/11/08(火) 03:29:08 ID:m4uC7orD
おぇ。よりによってドラム缶かよ…サイト閉鎖したついでに人生も閉鎖してくれないかな

どうでもいいけど、伊勢崎線沿線在住の女性タレントっていなそうだよな
吉澤ひとみ(東上線)と高橋由美子(野田線)くらいしか思いつかん

321 :名無し野電車区:2005/11/08(火) 12:17:42 ID:w8TFhTYN
昔はいたのよ! 越谷 かとうれいこ 竹塚 山田まりあ! 梅島、ビートたけし!

322 :100系一同:2005/11/08(火) 17:59:24 ID:dOgTnpGK
なんか、私たちの個室を、東武〜JRで乗り通すと個室料金が\6000もかかるみたいなんですがorz

323 :レイザ−ラモン重機@北館林:2005/11/08(火) 20:23:02 ID:g+SWEhcZ
解体フォ−!フォ−!
買いたいフォ−−−−−−−−−−−−−−−−!?
解体フォ−!
飼いたいフォ−!
解体フォ−!
解体フォ−!
解体フォ−!
解体フォ−!
フォ−!フォ−!フォ−!フォ−!フォ−!フォ−!

フォ−!フォ−!フォ−!フォ−!フォ−!フォ−!



324 :猿島環境センター:2005/11/08(火) 21:17:36 ID:rSjbMRGa
|  >>323の回収に来ますた

   ̄ ̄V ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
         ________
    ―――――――、     ヽヽ
.   /.  ̄ ̄ ̄//. ̄ ̄| ||____ヽヽ
  /.    ∧// ∧ ∧| ||猿島環境 ヽヽ
 [/____(゚_//[ ].゚Д゚,,) ||  組合.  |  |
 ||_    _|_| ̄ ̄ ∪|.|| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|  |
 lO|――|O゜.|____|.||.-――――┴―|
 |_∈口∋ ̄_l__l⌒l | | コ□ニ//l⌒lソ
   ̄ ̄`ー' ̄   `ー' ̄ `ー'   `ー'


325 :重機@大宮:2005/11/09(水) 03:36:26 ID:0V4fyBtr
水色の103系を食べたら、菜の花弁当の中に焼き蛤とチュロスが入った感じの風味でした
おやつは113系スカ色でした、落花生のような香ばしさがありました

東武8000系は色々な味が楽しめそうですね
(雷おこし、春日部ラーメン、キッコーマン、苺、干瓢、甚吾郎煎餅、十万石、蒙古タンメン中本等)

326 :高田産業@北館林:2005/11/09(水) 10:43:57 ID:EahEXhiO
>>324
ご苦労様です。不良品の引き取り。
とことん分解してさいきふのうにしてくださいまし。

327 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/11/09(水) 17:25:12 ID:fdCI+osI
>>323
まだブレイクされておらんかったんかい!?

>>324
お疲れじゃのう。ヤツのような道を踏み外した若者の世話は本当に大変じゃのう・・・。

>>326
これでおぬし等も平和に仕事が出来ればいいんじゃが・・・。

328 :5050系@館林:2005/11/09(水) 18:07:54 ID:rrauL0cE
なぜか以下のスレでワシがもてもてじゃ
履歴書送ってみようかな?

茨城県西に鉄道を通せ馬鹿野郎!!
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/train/1130824301/

329 :51051F:2005/11/09(水) 23:28:43 ID:LBa1Y5hr
明日は、東京メトロさんにお邪魔してきます。
明日の夜出発で、朝帰りです。
メトロさん、よろしくお願い致しますm(_ _)m

330 :51001F@森林公園:2005/11/10(木) 11:20:47 ID:WDmxNuzN
5050系さん>>
なんかもてもてですけど!
これ以上働かれますと国土交通省ににらまれますよ!
次世代の若者に任せてご勇退下さい。

331 :31613F:2005/11/10(木) 18:24:03 ID:lKfC+fh2
>>329
トンネルの中は寒いから気を付けてな。
遅い時間だから寝てる方達を起こさないよう静かに走るんだぞ。

332 :東武251F@特急りょうもう ◆251F/G0gh6 :2005/11/10(木) 18:57:31 ID:jmePVS+3
朝の相老〜赤城の踏切事故の当該は5153Fだそうだ・・・。
先が長くないと言うのにとんだ災難にあったわな。

333 :51001F@森林公園:2005/11/10(木) 19:47:17 ID:WDmxNuzN
お気の毒さまです。
修理してもらえるんでしょうかね?

334 :5156F:2005/11/10(木) 23:22:16 ID:Jq5OfYtq
心の準備はできている。
まだかね?

335 :51052F:2005/11/10(木) 23:33:46 ID:1NIZJMfK
もうすぐ下松を出発か。
みんなよろしくな!

336 :51051F:2005/11/10(木) 23:36:17 ID:IbT4uZ/h
もうすぐ、南栗橋発車です。
メトロの人にいじめられないか心配…

337 :名無し野電車区:2005/11/10(木) 23:40:25 ID:oX3F6l+N
東武について語れるHP
http://8531.teacup.com/asadora/bbs

ここの管理人の文章、掲示板だけでなくHP全体、日本語が
笑えるくらい目茶苦茶で読むに耐えられない。
しかし尊敬するのは、おかしな日本語を掲示板で指摘すると
必ず10分以内に無言で削除すること。
ずっと見張ってるんでしょうか。
そんな努力出来るなら、本でも読んで国語勉強すればいいのに・・・


338 :51001F@森林公園:2005/11/11(金) 01:54:15 ID:PAEQfeM2
5156さま>>
お疲れ様でした。いつ旅立ちされるのですか?

339 :レイザ−ラモン重機@北館林:2005/11/11(金) 10:03:49 ID:3/oPTIWm
5156Fブレイクフォ−−−−−−−−−−−−!


340 :名無し野電車区:2005/11/11(金) 16:19:47 ID:3Bub6rix
          ┌┬┬┬┐
    ―――┴┴┴┴┴―――――、
   /.  ̄ ̄ ̄//. ̄ ̄| || ̄ ̄ ̄||| ̄ ||     __________
  /.    ∧// ∧ ∧| ||      |||   ||  /
 [/____(゚_//[ ].゚Д゚,,) ||___|||   || <  >>339を迎えに来ました
 ||_. *  _|_| ̄ ̄ ∪|.|.       |ヽ. _||  \__________
 lO|o―o|O゜.|二二 群|.|馬 精神病院 ||
 | ∈口∋ ̄_l__l⌒l_|_____|_l⌒l_||
   ̄ ̄`ー' ̄   `ー'  `ー'   `ー'

341 :東急電鉄5005@長津田:2005/11/11(金) 16:50:45 ID:0xxANPC/
>>336
私たちは大歓迎だよ。
田園都市線の走り心地はどうかい?

342 :西工入替車:2005/11/11(金) 18:03:20 ID:71YFmASr
皆さんに迷惑をかけた>>339をあの世まで牽引して行きます

343 :51001F@森林公園:2005/11/11(金) 21:21:19 ID:On7zmgZG
5156F>>
なんか館林地域の仲間が、事故ったらしいよ。。


344 :854F@館林:2005/11/12(土) 04:52:43 ID:TH0RCyMO
相方はまだ津覇にいたのかよ!

345 :51052F:2005/11/12(土) 13:41:38 ID:xQ+f0vdV
いよいよ明日出発か…

346 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/11/12(土) 15:40:01 ID:stmW07N1
>>334
里親が見つかったという話は聞いていないがのう

347 :51051F:2005/11/12(土) 16:14:44 ID:u4Z2Sly4
>>345
早くきてね〜
東急さんやメトロさんも待ってるよ〜

348 :5153F@館林で治療中:2005/11/12(土) 22:00:55 ID:LcPDDfDp
糞エスティマめが!!


349 :5152F:2005/11/12(土) 23:03:10 ID:xQ+f0vdV
>>348
あなたの代替えで、854Fが来るとか聞いたんだが…

350 :5153F@館林で治療中:2005/11/13(日) 01:31:50 ID:in72N+Qj
ぶつかった時は重機に喰われるかと思ったが、まだまだ走らせてくれるようだな。
854Fがお見舞いにきてくれて嬉しいよ。

351 :レイザーラモン重機@北館林:2005/11/13(日) 14:33:40 ID:rL9wLLlp
51051F解体フォーーーーーーーーーー!!

352 :名無し野電車区:2005/11/13(日) 21:29:43 ID:qZLhcw1u
>>351の様な頭のおかしな人には気をつけましょう

利用者が増えるに従って、頭のおかしな人もそれなりに出没するようになって来ています。
頭のおかしな人に関わるとなにかと面倒なことが起こる可能性があるので、注意しましょう。


頭のおかしな人の判定基準

・「みんなの意見」「他の人もそう思ってる」など、自分の意見なのに他人もそう思ってると力説する人
 他人が自分とは違うという事実が受け入れられない人です。自分の意見が通らないとコピペや荒らしなど
 無茶をし始めるので見かけたら放置してください。

・根拠もなく、他人を見下したり、差別したりする人、自分で自分を褒める人
 他人を見下すことで自分を慰めようとする人です。実生活で他人に褒めてもらう機会がないが
 プライドだけは高いとか、匿名の掲示板しか話し相手のいない人です。可哀想なので放置してください。

・自分の感情だけ書く人
「〜〜がムカツク」とか自分の感情を掲示板に書くことに意味があると思っている人です。
何がどのようにムカツクのか論理的に書いてあれば、他人が読んでも意味のある文章になりますが、
そういった論理的思考の出来ない人です。もうちょっと賢くなるまでは放置してあげてください。


353 :名無し野電車区:2005/11/13(日) 21:40:22 ID:oNkvvssq
と勝手に基準を作ってしまう自己中心的な人が申しております

354 :名無し野電車区:2005/11/13(日) 21:53:39 ID:7rlX7jYm
(´,_ゝ`)プッ

355 :8159F:2005/11/13(日) 22:22:55 ID:PUFYZ8pZ
俺達、TVに映りまくりだな。

356 :EF210-102:2005/11/14(月) 01:13:50 ID:hzxspje8
新鶴見までお供いたします>>345

357 :レイザ−ラモンHG重機@北館林:2005/11/14(月) 14:54:35 ID:+ipLBVjs
来年は5050系大量ブレイクフォ−−−−−−−−−−−−−−−−−! 
1800もブレイクフォ−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−!

358 :803F:2005/11/14(月) 15:01:41 ID:Ry/r9Osb
只今、業平橋で休憩中でつ。

359 :EF65 535:2005/11/14(月) 19:18:56 ID:hzxspje8
熊谷タまでお供いたします>>345

360 :東急電鉄5005@長津田:2005/11/14(月) 23:42:22 ID:0IC0HAC5
>>345
君はいつになったら田園都市線に来るのかい?
まぁ、楽しみに待ってるよ。

361 :1800通勤車一同@館林:2005/11/15(火) 09:35:52 ID:7/4giEYS
我々に扉を増やして、快速運用のスジに回してくれ
下回りは6050の一次車より若いんだから

―本社の方へ―
東上線と秩父鉄道の乗り入れを復活させて下さい。秩父ATSを搭載して頂ければ、私共はそれなりの働きはする自信があります
「みつみね」「ながとろ」「さだみね」
「むさしの」はたまた「フライング東上」
平日夕方はAEみたいに通勤ライナーとしても重宝しますよ
…10年遅い!?い、そうですか

362 :31611F+31411F@半直運用:2005/11/15(火) 09:54:08 ID:rEqYtwLc
今日の51052Fの回送、31613Fと31413Fにとっては複雑だろうな、きっと。

363 :8000系の1人:2005/11/15(火) 09:54:48 ID:ycbDcRB2
ウワーン!!!!誰だやった奴は!!!!

http://www.deeps.net/html/dvd_list/2005/h1706/dps544/index2.html
http://www.deeps.net/html/dvd_list/2005/h1706/dps544/index.html
http://www.sod.co.jp/asx/300k/dvdps544_300k.asx

364 :重機@北館林:2005/11/15(火) 20:49:23 ID:9Puei6Vx
               車輌を装って宣伝する業者は死刑!
 | ∧_∧ |  .|    ミ   ;∵:・ ジュヴァヴァッ
 |(.. ・∀・).| __ ┴┴┴┴┴┴┴。:・ ;∵
 |/.   ⊃⊃**□⊃======├ ∧_∧
  ̄ ̄ ̄ ̄ L◎┬┬┬┬┬┬┬°(>>363

365 :31413F:2005/11/15(火) 21:01:59 ID:Lc/05Hr4
館林地区に連れてこられたけど…。何のために?上層部からなにも聞いてないよ…。

もし、久々にお客さん乗せて営業運転できるなら、いつのどの運用から?

ちなみに、羽生で51052Fを睨んできましたw

366 :51052F:2005/11/15(火) 23:06:54 ID:YorbSsEl ?
ウワァーン何もしてないのに30000系ににらまれたよ〜

367 :2003F:2005/11/16(水) 11:18:18 ID:ZPMH4tw3
来年からお世話になります

368 :31413F:2005/11/16(水) 20:53:29 ID:E+ODET4C
なんで漏れは、津覇車両に………?

369 :5050系@館林:2005/11/16(水) 21:09:02 ID:+rf7ijBj
>>368
1・3連に改造されてワシの後継車になる。
2・改造されて地方私鉄に売却される。
3・半蔵門線乗り入れ用の設備を撤去される。

370 :31614F@南栗橋:2005/11/16(水) 21:26:12 ID:B31bpvPQ
31614F「俺だ」
…『どうしました?』
31614F「美味そうなアルミ缶があるんだけど、どうよ」
…『アルミ缶でも何でもバッチコーイ!』
31614F「」
レイザーラモン重機@北館林『…そうですか。それでは行きますよー!アルミ缶フォー!』
レイザーラモン重機@北館林『51052F解体フォー!解体フォー!解体フォー!!』

371 :11667F:2005/11/16(水) 23:59:05 ID:JwY4pPv/
>本線所属車達
おまいら50050を歓迎汁!!これから仲間になるんじゃないか!

…今日はちょうど中の人が学校で散々な目に遭って凹んでいる罠。

372 :東急2001F:2005/11/17(木) 01:06:57 ID:PwBpitsg
そろそろ久々の全検なんだが、東武さんに行けるようにしてくれるのかな?
ちょっと前から田都関係のスレに変なのが湧いて、2002・2003共々呆れてますわ。

373 :森林公園検修区:2005/11/17(木) 02:55:48 ID:HmO6fZC0
>>369
ウチにある50000と8000やるから、そのかわりと言っちゃあ難だが
30000全部ウチにくれ

374 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/11/17(木) 13:02:27 ID:jjyM3VEZ
>>371
派閥があるみたいじゃから難しいのかもしれんのう。
最もあの世の連中の一部にワシ等はねたまれているが・・・。

>>190
さようなら・・・。安らかに眠るのじゃぞ。
君の希有で過酷な人生をワシ等は決して忘れない。

375 :8000系86**F:2005/11/17(木) 18:44:18 ID:cJaezKMY
>>364
宣伝ではないぞ!悪事を暴いてるんだよ!
東武本社は何やってるんだよ!早く通報せんか!!



376 :5156F:2005/11/18(金) 00:38:33 ID:Jzgat8m7
暫く走らせてくれることになりました。

377 :5153F:2005/11/18(金) 00:51:25 ID:7YS/kl4/
エスティマ君と接触して事故りましたが復帰しますたよ。

378 :5050系@館林:2005/11/18(金) 18:13:53 ID:KQy4MAHh
[爆音]現役吊り掛け車両を語れ[2両目]
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1124099076/
より

>347 名前: 名無し野電車区 Mail: 投稿日: 05/11/17(木) 23:56:49 ID: Ljd5X0ll

>野田線を引退した5070系はインドネシアへ行ったはずです。
>ただ情報が乏しくてどの路線かが分かりません。

よし!ワシも5070系の後を追ってインドネシアへ行くぞ!
ブレイクされてたまるか!

379 :31613F:2005/11/19(土) 18:36:55 ID:S6B3c0Aj
漏れはいつになったら、お客さん乗せて走れるんだ

380 :11480F@北春日部:2005/11/19(土) 19:34:20 ID:CBGPrcom
>>379
おまえはまだいい。
ATC機器などをはずして地上仕様にするだけだろ?

俺なんかなー俺なんかなー!

いつ直してくれるんだ・・・・・(泣

381 :31413F:2005/11/19(土) 20:53:48 ID:TcLNqrrx
── =≡∧∧ =
── =≡( ・∀・)  ≡    ガッ     ∧ ∧
─ =≡○_   ⊂)_=_  \ 从/-=≡ r(    )
── =≡ >   __ ノ ))<   >  -= 〉#  つ>>11480
─ =≡  ( / ≡    /VV\-=≡⊂ 、  ノ
── .=≡( ノ =≡           -=  し'
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
                  |
                  |
                  | 〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
                  |   利  根  川




382 :51001F@森林公園:2005/11/19(土) 23:59:58 ID:t+WAvorb
11480Fさん>>
いつ営業復帰出来るんですか?そのままリタイアしちゃうんじゃないで
しょうね?
31413F>>
あんたねえ 先輩いじめるんじゃないよ!わかってる?

383 :51053F:2005/11/20(日) 00:05:33 ID:OFHFVpH1
ひとまずご挨拶を・・・
50050系の三番編成です。本線及びメトロ・東急の皆さん、
一ヶ月ほど後にはそちらに参りますのでどうぞよろしくお願い致します。

384 :9101F:2005/11/20(日) 00:33:58 ID:n9CtuGLK
どんどん50050系君が増えていくわね。半直で私も本線で運用して欲しいわ。
あ、でも私のウエスト幅だと入れないか…。。。
そういえば、51051Fさんは明日「曳舟駅」まで試運転するそうですね。
ご報告お待ちしてますわ。

385 :21853F:2005/11/20(日) 01:06:37 ID:Ed5b+jHO
31413Fがグレた・・・。

386 :西工入替車:2005/11/20(日) 07:24:09 ID:CRvwmQ45
    /⌒\ っ   /\
    /'⌒'ヽ \ っ/\  |     グレた
    (●.●) )/   |: | 31413Fをあの世まで牽引して行きます
     >冊/  ./     |: /
   /⌒   ミミ \   〆
   /   / |::|λ|    |
   |√7ミ   |::|  ト、   |
   |:/    V_ハ   |
  /| i         | ∧|∧
   и .i      N /⌒ ヽ) 
    λヘ、| i .NV  |   | |
      V\W   ( 、 ∪ >>31543F
              || |
              ∪∪


387 :とりで@小堀の渡し:2005/11/20(日) 23:02:50 ID:LvZtcfSO
ふ〜、今日の運航も終わり(つっても夕方4時で既に終わりだけど)。
寝るべ。

・・・何だか上流から電車が流れてきた。
11480とか書いてあるし。東武の電車みたいだし。何があったんだ?

388 :11267F@東武 ◆1dLUASoY3o :2005/11/20(日) 23:45:30 ID:Z7cnZRzt
>>387 小堀の渡しさん

スンマヘン。うちとこの異端児です(俺もやけど)。直ぐに連れて帰ります。

389 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2005/11/21(月) 11:32:50 ID:uE70qPCo
>>380
なんかいじめられとるのぉ・・・。
ワシ等からも本線の連中にはよく言っておくわ・・・。
「ワシ等の仲間に何さらしとるんじゃ!!」 と

390 :関東鉄道:2005/11/22(火) 18:14:02 ID:F9jXwU8m
>>388
小堀の渡しさんに鉄道車両が流れ着いたからいるか?
と聞かれたけど、うちは電化していないのでまた流しました。
下流で銚子電鉄が拾うと思います。

391 :銚子電鉄:2005/11/23(水) 00:56:45 ID:99R2GZKm
デカ過ぎて使えないのでそのまま太平洋へ流しました。
たぶんアメリカ西海岸かハワイへ流れ付くと思います。

392 :51051F:2005/11/23(水) 01:03:49 ID:QNmOA/KX
いよいよ東急さんにお邪魔する事になりました。
25日の夜出発で、29日の朝帰りです。
東急さん、宜しくお願い致しますm(_ _)m

393 :51001F@森林公園:2005/11/23(水) 10:10:19 ID:fNeEFWgG
51051Fよ>>
他所様のお家に泊まるんだから、はしたないまねはしないようにな。

88 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)