5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

♂♂♂東武限定 車両の気持ちスレ第3編成♀♀♀

1 :腐りかけの5701F:2005/11/26(土) 02:04:58 ID:XKYZcBcf
東武と顔合わせしてる車両は大歓迎じゃよ。
ところで、前スレはどこじゃのぅ?

545 :5050系@館林:2006/03/09(木) 17:29:38 ID:0ajqUsnV
>>543
運転士の体重が規定より200g軽かった件か?

546 :名無し野電車区:2006/03/09(木) 17:55:37 ID:dK2+oMaw
野田線に9050系とか言っている馬鹿へ

ハァ?死ねよ
なにが野田線に9050系だ?
意味不明なこと言っている暇があったら出かけろよ
9050系は東上線の車両なんだよ

早く死ねよカス

547 :名無し野電車区:2006/03/09(木) 20:16:25 ID:ZELhBbgh
と、東上厨が申しております
東上なんて西武のお下がりで十分。
はやく(西武)101系を送り込んでやりなさい>3男義明@小菅ヒルズ

548 :11667F:2006/03/09(木) 20:54:53 ID:7DQPUjO9
…8000よりはましな気がするのは俺だけ?>Sb-101

549 :6050系:2006/03/09(木) 21:56:11 ID:QveAlweK
会津はまだまだ寒いよ〜。歳と共に身体に堪えるようになった。

550 :801F+851F:2006/03/10(金) 07:51:21 ID:xvuRuSJy
今 竹の塚から、浅草に向かってる途中で、今北千住にいます。僕たちは いつまで 都内でお仕事できるのかな? もしかして このまま ここで仕事できるのかなぁー!

551 :9151F:2006/03/10(金) 07:58:16 ID:3AnEDA2U
>>547
本線厨乙。
俺は東上線でよかったと思うこともあったお。
7000系の先輩たちに世知辛さを教えてもらったり
8000系の兄貴たちに廃車の怖さを教えてもらったり。
春闘のやり方とか売国の仕方とかも教えてもらったな、運輸部の人たちに。
なんってったって、川越が好きなんですけどね、飽きない街だから。

552 :東武251F@特急りょうもう ◆251F/G0gh6 :2006/03/10(金) 09:59:51 ID:/Yh6hsRK
頼むから本線厨と東上厨の醜い争いを
ここにまで持ち込まないでもらいたいんだがね・・・。

553 :故キハ2003:2006/03/10(金) 13:09:21 ID:LptKQ7eB
漏れも醜い争いに巻き込まれる前に逝って正解だったかも・・・


554 :重機@北館林:2006/03/10(金) 20:16:01 ID:TK0xQQ83
疲れたら漏れが包み込んであ・げ・る

555 :横クラH27編成(元山手区第30編成):2006/03/10(金) 20:54:41 ID:fuAbI/LF
30000系君を長津田で見てると山手線の頃を思い出すなあ…。
元山手線の私も今では横浜線を走ってるけど。

556 :宮ウラ第80編成(元ラシ第516編成):2006/03/10(金) 21:00:49 ID:fuAbI/LF
東武野田線の8000系さん、私も総武線を離れて6年、今では大宮で会ってますが、
こうしてると私が総武線にいた頃を思い出しますね。

557 :水間鉄道(元東急)7000系:2006/03/10(金) 21:10:39 ID:fuAbI/LF
北千住は今どないなってるやろか。20000系君は元気かいなあ…。

558 :秩父鉄道5000系(元都営6000形):2006/03/10(金) 21:29:35 ID:fuAbI/LF
東武8000系さん、私と更新前のあなたって似ているよね?

559 :東京臨海高速鉄道70-000:2006/03/10(金) 21:34:35 ID:LptKQ7eB
今日も長距離走行ばかり疲れたにょ。
東武9151Fさんによく喧嘩売ってるといわれるが私も辛いのよ。
6ドアないやら椅子が硬いやら文句いろいろ言われるし。

さて川越ついた。一服するべ。
折り返しの間に元同僚に会えるかな???

560 :205系宮ハエ第26編成:2006/03/10(金) 21:39:54 ID:fuAbI/LF
東武の車両をみると私の京浜東北線の頃を思い出すなあ。70-000君、
9151Fに負けないようガンバレ!

561 :31615F ◆xromwCSfBs :2006/03/10(金) 21:57:41 ID:rTx3Jy1y
ここは他の会社に乗っ取られたんかいな?

562 :8108@森林公園:2006/03/10(金) 22:06:08 ID:TaLnWb7S
ハイジャックされた模様ですね。

563 :北総7000系第一編成:2006/03/10(金) 22:12:19 ID:LptKQ7eB
新鎌ヶ谷で東武の車両に会えるのあと何回あるんだろうか・・・

今日は羽田からべっぴんの姉ちゃん乗ってくれた。ちょっと嬉しい。

564 :名無し野電車区:2006/03/10(金) 22:53:41 ID:KhHIwm5R
まあいいじゃないか。

565 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2006/03/10(金) 23:05:55 ID:Omy2hLqe
なあ、最近9151Fがやさぐれてるのだが何かあったのか?

フェ○車にイライラしてるってんならよくわかるが・・・。あ〜、ウザ

566 :名無し野電車区:2006/03/10(金) 23:21:19 ID:3AnEDA2U
>>565
スマソ。
だって兄貴が直通にも入らないで引き篭もってるみたいでさ
朝から夜までセコセコ田舎走らされて・・・
って、飯能までいかされてる先輩たちも同じですか。
しっかし、ホントにこのきつい運用をどうにかして欲しい。
川越線の205系や209系だって定期的な休暇があるって言うのにさ('A`)
フェミ車?
そいやこないだの早いうちの直通運用の時、堂々と男が乗ってたな。
まあ女の方もあんまり反応してなかったけど、
車掌が文句言ってもどかなかったっていうあの人にちょっとだけ惚れました。


・・・ああダメだ、川越逝って頭も治してもらわないとorz

567 :9151F:2006/03/10(金) 23:23:13 ID:3AnEDA2U
>>566
名前忘れたorz

568 :21858F:2006/03/10(金) 23:23:36 ID:oWnWZFWW
>>557俺を呼んだか?
俺、普段からトロい各停ばっかあてられて、最初はメチャクチャ不満だった。
でも、変なピンクのシールが張られてない分だけ、俺は幸せ者かもしれないな・・・
中目黒より先には行ったことないけど、そのあたりじゃ最近は創価が蔓延して大変らしいな・・・創価にだけは一生関わりたくないな

569 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2006/03/11(土) 00:37:12 ID:B7HFR6yp
フェ○車に創○・・・聞くだけでも頭にくるわ!
うがぁぁぁぁぁっ!!
こいつらの言いなりになった鉄道会社の親分を全員殴ってやりたいぜ。

>>566
全検かVVVF化でもしてるのか?
川越でできるのかどうか知らんけどな。

570 :3男義明@小菅ヒルズ:2006/03/11(土) 03:00:32 ID:xIzekg5f
>>562
先験隊を送るまでもないと言えよう

>>569
再び地に降臨したら、10両編成中1−8号車までは男性専用車とやらを用意しよう

571 :3男義明@小菅ヒルズ:2006/03/11(土) 05:14:21 ID:xIzekg5f
11267君、昨日は朝から日光までご苦労だったのう

本線厨と東上厨が争っとる書き込みを見ていると池厨とシン厨を思い出す

572 :栗車管 春日部支所:2006/03/11(土) 05:32:32 ID:D9XKBhCK
11267Fと11253Fは今日明日、宇都宮線運用だ。

573 :勝田区E501:2006/03/11(土) 08:39:11 ID:dkcCY1bt
>>571
いつもあなたが心配です。
でも今は自分の身の心配もしなくてはならなくなりました。
いっそ自慢の音で音楽隊でも結成しようかなw

574 :野晒し放置プレイ中の東武保存車一同:2006/03/11(土) 12:51:38 ID:KWXDGjq0
何か知らんが荒れとるのう・・・。

こんな時はヤツを呼んでみるか・・・。
おーい、「まろ」でてこーい!!

575 :東急5002F:2006/03/11(土) 19:12:43 ID:fztzQftO
5701さんに質問があります。5701さんは直角カルダンを一部に
採用したので、本来、東武初の高性能車になるはずでしたよね?

576 :8108@森林公園:2006/03/11(土) 22:32:38 ID:/8tonO0Q
9103F>>
あなたはいつ動くんですか?


577 :9151F:2006/03/11(土) 23:53:05 ID:mKNTDnKA
>>569
川越は点検とリフレッシュが主だお。

578 :ED5063@相も変わらず放置プレイ中:2006/03/12(日) 00:01:35 ID:YcsGGC9Y
>>574
ほ〜い!
呼ばれてパンageてじゃじゃじゃ〜ん!
貨物だけじゃないぞ!救援列車や架線の霜取りドンと来い!
困ったときのEDおじちゃんだよ〜〜!


579 :21072@南栗橋:2006/03/12(日) 00:18:31 ID:yLE1wU7a
ハクション大魔王ですか…爺さん古いよ
三ノ輪の坂から「てじなーにゃ!」

580 :モハ2102の亡霊:2006/03/12(日) 09:33:33 ID:LuDvPKpt
>>575
yes
厳密には5720系と呼ばれたグループ。
晩年はモハ5704−クハ704、モハ5705−クハ705だった2編成じゃ。
私よりもカルダン採用は早かったんじゃよ。

581 :8101F:2006/03/12(日) 10:18:00 ID:6MeTQZy8
>>579
おれ、小さい頃よく見てたけどなぁ・・・
懐カシス・・・

582 :5050系@館林:2006/03/12(日) 13:31:32 ID:AaD1lPXL
>>580
よ〜、久しぶり!
あなたはわしの台車より新しくてカルダンなのにわしより先に重機の餌になったな〜!

583 :31613F:2006/03/12(日) 13:33:35 ID:z8G6p9LV
おいおい、東武の準急トロすぎ...
東急の急行やりたいよ〜

584 :クハ8104:2006/03/12(日) 13:57:58 ID:DPWMJKER
セイジクリームに塗り替えて伊勢崎線に入れてくれないかな〜。
できれば 準急 伊勢崎 幕を出して走りたい。

585 :東武の中の優しい人:2006/03/12(日) 18:36:06 ID:Lw2aQBSs
>>583
まろがケチだから・・・ごめんね

>>584
俺は良いと思うんだけど、まろがだめって言うから。。。

586 :31613F:2006/03/12(日) 18:43:16 ID:z8G6p9LV
>>585
まろorz
俺に区間快速やらs(蹴←6050から

587 :東武鉄道  幹部:2006/03/12(日) 19:20:59 ID:KYSXDsFx
このスレの仲間たち一部

50050系…最近東武にやってきた精鋭。しかしいきなり問題を起こしたらしく
    車庫で寝てることが多い。

31413F+31613F…ちょっと前まで半直のお仕事してたが、地上車になったらしい。
       でも寝てることが多い。

31615F+31415F…アルバイトが多い30000系の仲間。昔、大怪我をしてたらしい。

10080F…冬眠中のステンレス車。足が動かなくなったとか。オペに向かったらしい。

9000系列…東上線を走る地下鉄運用の主力。本社に文句たらたらだが、その思いが
     通じたのか、近いうちに改造されるとかされないとか。

野晒し放置プレイ中の東武保存車…哀れで言葉もない。。。。。

重機@北館林…北館林に生息する破壊屋職人。お腹が減っているので
      なんとしても車両をおびき寄せたい。

レイザーラモン重機@北館林…フォーフォーうるさい。そのうちブームも
             去って元気がなくなるかも。

東武鉄道 根津社長…まろは東武でいちばんのお偉いしゃんでおじゃる(´・ω・`)

6050系…長距離ランナー。若く見えるが足腰が弱く、毎日へとへと。
    最近、重機の餌になる夢が多くなった。

 


588 :31613F:2006/03/12(日) 19:31:43 ID:z8G6p9LV
>>587
大怪我は31614Fさんじゃなかったけ?

589 :東武鉄道  幹部:2006/03/12(日) 19:33:35 ID:KYSXDsFx
200系…若作りしているが結構爺さん。若者に負けまいとがんばってるが、
   どうしても限界が来ている。でも東武の稼ぎ頭である。

251F…若く見えて、実際若い。足腰も強い。しかし東武特有のおざなりメンテ
   で、結構ぼろぼろになりつつある。

東急2001F…彼ら3人兄弟は働きたいのになかなか働かせてもらえない。
     せっかく来ても押上駅で帰ってしまう。東武に顔を出したいらしい。

485系… 3月から東武に殴りこみに来る東親方の申し子。改造して綺麗になった。
    でも実は結構なお年。

100系… スペーシアと呼ばれる東武の看板列車。大都会東京の中心、新宿に
   駆り出される事になってしまった。高級車だが、東武お得意のメンテで
   小汚い。せめてじゅうたんのジュースのしみくらい綺麗にして欲しかったと
   思っているとかいないとか。

590 :11667F:2006/03/12(日) 19:42:31 ID:zsmBvvv7
紹介乙

591 :東武鉄道  幹部:2006/03/12(日) 19:48:04 ID:KYSXDsFx
9151F…東上線所属の地下鉄対応ステンレス車。9000系列。生意気にもVVVFらしい。
   よく川越にいる。東上線の冷遇っぷりを目の当たりにし、世のせちがらさを
   痛感。最近エラが張ってきた。

トトロ8000系…半蔵門を走るメトロ所属の車。加速時に独特のカクカクがあり、
      運転士、乗客からも評判が悪い。不細工といううわさも。最近
      ぐもってしまったらしい。

義明@小菅ヒルズ…同業他社の有名な経営者。リゾート関連に強い。どういうわけか
         最近まで小菅にある城に住んでいた。今は自宅に戻っている。
         代わりに今その城にはパソコンオタクが住んでいるとかいないとか。
         

592 :東武鉄道  幹部:2006/03/12(日) 19:49:53 ID:KYSXDsFx
>>588
そうか、間違えた。

593 :赤城:2006/03/12(日) 20:15:07 ID:VH2kOQbe
50050系見たい。

594 :31613F:2006/03/12(日) 20:15:34 ID:z8G6p9LV
>>592
みんなわかってると思いますよw
ってかお疲れさんです。

595 :5050系@館林:2006/03/12(日) 21:01:21 ID:YGp4P4BU
>>591
わしの紹介はどうした?

596 :西武6158F:2006/03/12(日) 21:07:25 ID:qLOuxc+H
>メトロ7120F
毎度お疲れ様です。うちの快速飯能運用はかなり疲れるでしょう。
うちの親方は人使い荒い物で・・・

フェ○車ウザくて困ってるのは同感!
地上運用だけかと思ったら有直にも導入されやがってやってられん。
中間車2両外して朝は地上線の各停やりたいっす。


597 :31615F ◆xromwCSfBs :2006/03/13(月) 13:07:44 ID:v4eLF/sN
>>587
僕は怪我してないですw
やったのは31614Fの兄貴です。

なんか中の人が今日31613Fの兄貴に偶然遭遇して、絶叫したとかしてないとか…ww

598 :9151F:2006/03/13(月) 18:27:37 ID:oBiYaB6Y
>>596
西武の直通に飽きたなら是非東上線の直通援護に。
森林公園なんかも、小手指や入曽みたいな雰囲気でいいって評判。
いっぺん来てみなよ^^
川越なんかだと、所左派とは違った都会感味わえるしw



ってか、いい加減にしないと重機様召喚するぞ>>9103F

599 :31613F:2006/03/13(月) 18:30:20 ID:qF69m6nK
雌車乙
俺に設定はないぞ〜!!w

600 :801F:2006/03/13(月) 19:58:37 ID:CcpNBYUJ
俺も設定ないぞ
600げっと

601 :11267F@東武 ◆11267Fu222 :2006/03/13(月) 20:36:37 ID:zcZnF8Yj
誰か俺の代わりに雌車やってくれorz
増結運用に就くと鬱になる。

602 :31615F ◆xromwCSfBs :2006/03/13(月) 21:39:06 ID:v4eLF/sN
>>601
いいじゃないの。君はネタ車として崇められてるんだからw
僕なんて何とも思われない。。。orz

603 :21851F:2006/03/13(月) 22:00:28 ID:4dGKOdEm
とうとう雌車の汚物ステッカーが俺にも貼られることに。。。orz

604 :9151F:2006/03/13(月) 23:27:36 ID:oBiYaB6Y
>>603
安心しろ。



束式ならたまに男でも女性専用車に堂々と乗るヤシがいる。

605 :21851F:2006/03/13(月) 23:33:46 ID:4dGKOdEm
>>604
でもそれってほとんどカプールじゃない?
男性単独とかほぼ無いっしょ。

そういえば俺にどうやって汚物ステッカー貼るんだろう。
側面窓は凹凸があったような。。。
ドア間の窓に小さいの2枚とか貼られたら中目で最後部を振りt(ry

606 :9151F:2006/03/14(火) 00:46:42 ID:rzSiXpvu
>>605
残念ながら、単独。
車掌や駅員が注意してもどかず、結局飯田橋まで乗りとおしてた。
混雑するフェミ車に乗ってる男の度胸にちょっと感激。



だけどちょっと・・・('A`)

607 :故2120F:2006/03/14(火) 14:01:05 ID:UIxc/Sy+
雌車汚物ステッカー付く前に重機に食われておいて正解だった。

こっちの世界来ます?w<21851F殿

608 :9151F:2006/03/14(火) 15:38:20 ID:B1Ebk9th
フェミステッカが一番似合う編成は・・・俺なのかな。
個人的にはコテ編10000系のおっちゃんたちのほうが(ry

609 :西武6158F:2006/03/14(火) 20:07:01 ID:kWIRBjth
>>598
一度森林公園は行きたいんだよね。なんかうちの武蔵丘みたいって噂だし。
でも、例によって親方(三男義明@小菅ヒルズ)が行かせてくれねぇ。「んなヒマあったら急行運用につけ」って
川越はもっと簡単に行けそうだな。新宿線にいる兄貴とスワップすれば本川越にゃ行けそう。

え...また快速新木場っすか?>指令


610 :AMEX@会津鉄道:2006/03/14(火) 20:29:26 ID:1Ki05pxS
>>591
僕も僕も!! 東武ではホントに末端しか走ってないけど。

611 :31615F ◆xromwCSfBs :2006/03/15(水) 08:18:12 ID:EN0cK3cQ
>>610
スレ住人限定みたい。
でもなんか僕は相方と一緒扱いなんだよね…orz

612 :東武鉄道  幹部:2006/03/15(水) 18:25:11 ID:geiY1cah
>>610
いやぁ、そういえば君もいたね。都心部区間に気を取られて、
山奥のことはすっかり忘れていたよ。
客は乗っているかい?
都心西部のばばぁどもが、もう少しでそっちにたくさん行く目算だから
しばし待て。

613 :5050系@館林:2006/03/15(水) 21:34:49 ID:3nVV/8e3
>>587
30000系が登場して日が浅いのに50050系に切り替えられた件も謎だったがその50050系も不都合があったって半蔵門線&東急田園都市線って過酷な世界なのか?
それならば台車が丈夫な我々が乗り入れよう!
我々が力尽きたら東急から8500系を購入しよう。

614 :5162F@新栃木:2006/03/15(水) 22:18:46 ID:F3t6dc0s
50050系の不都合って何のことじゃ。
辺境のわしらにはどこが悪いのか分からんよ。

615 :31615F ◆xromwCSfBs :2006/03/15(水) 22:19:36 ID:EN0cK3cQ
>>613
そ、それはやめて…
加速が全然違うから間違いなく遅れるw

616 :9151F:2006/03/16(木) 01:25:01 ID:SoXuamIZ
今日夜の上り準急走ったんだけど、
入間川渡ったときふと見た川越の夜景がきれいだったな。
何だかんだ言ったって、狭苦しい住宅街の朝霞や和光とは違うんだな。



え?東松山?どこそれおいs

617 :9151F:2006/03/16(木) 01:48:42 ID:SoXuamIZ
連スレ悪いんだが、10000系が地下鉄走ったとか噂立ってたんだけんど本当か?

618 :名無し野電車区:2006/03/16(木) 02:23:49 ID:NBjjC3uU
>>617
それはない。

619 :東京メトロ7120F ◆6AI7120BVM :2006/03/16(木) 03:52:56 ID:R6gtJFm1
どうせ9101Fあたりを見間違ったんだろ。

620 :9151F:2006/03/16(木) 10:19:54 ID:SoXuamIZ
俺もそいつの見間違いかと思ったんだけど、複数人いたからな・・・。
まあ10000系が走られたら俺たちの立場ないわけだが。

621 :東急5000系:2006/03/16(木) 10:26:48 ID:jy6zVdPP
だれか久喜までどうやって行くか教えてくれませんか?

622 :31613F:2006/03/16(木) 11:28:16 ID:gkU92Onj
あー、ごめん昨日ホロしまうのに手こずったorz

623 :31615F ◆xromwCSfBs :2006/03/16(木) 13:47:55 ID:ZUeQycKD
>>621
トブコから左側に入りまつ。

624 :8108@森林公園:2006/03/16(木) 14:51:46 ID:Hfwhn17N
>>617
何かの間違いでしょ?

625 :31413F:2006/03/16(木) 18:01:54 ID:6LxyOfLp
>>TOQ5000タン
もし不安だったら、当日前にくっついてあげようか?
14連は長すぎるけどw

626 :31615F ◆xromwCSfBs :2006/03/16(木) 18:26:40 ID:ZUeQycKD
>>625
連結器同じだっけ?
てか、ホームに入らんねw

627 :101系@常磐線:2006/03/16(木) 18:37:48 ID:36Wfp6eA
明日で定期運用からはずれます。
東武車両に皆さんには北千住でよくお世話になりました。
それにしても国鉄最多車両の我々がJR東日本では最後の一編成になったのに
民鉄最多車両で同年代の8000系さんは、ほとんどの車両が現役でうらやましい。
っつ〜か俺も3連に改造されて佐野線を走りたいよ〜!

628 :103系@常磐線:2006/03/16(木) 18:39:49 ID:36Wfp6eA
再びお邪魔します。
ううう、自分の番号を間違えたorz
ボケたかな?
ちょっと解体されてきます。

629 :秩父鉄道1001:2006/03/16(木) 18:59:53 ID:5ZiN3JIH
>>627
呼んだ?

俺はまだ解体はゴメンじゃ

630 :9151F:2006/03/16(木) 19:31:56 ID:SoXuamIZ
>>624
俺も見たわけじゃないし、まあどーでもいいんだが。



>>629
館林の重機がなんか言ってるぞ

631 :名無し野電車区:2006/03/16(木) 20:35:03 ID:7ocL7AZX
>>627
あんたそのまま3両編成組めるでしょ。
ドサクサ紛れに5両編成からモハ2両ぬいて大宮から逃げて高崎周りで両毛線を伊勢崎までくれば、
かくまってあげるよ。

632 :855-1:2006/03/16(木) 20:38:18 ID:7ocL7AZX
631です。名前が抜けていました。

633 :31615F ◆xromwCSfBs :2006/03/16(木) 22:00:52 ID:ZUeQycKD
>>631
それ、ありだね。
うちの親方なら多分まだまだ現役でいけるだろうし。

634 :03-138F:2006/03/17(金) 08:30:00 ID:95ZzHZXS
ああ、俺も大作に取り付かれちまったか・・・
どうしよう、俺は日吉で醜態をさらして4月デビューの慶大生に笑われることになるんだぁ・・・・・・もう東横電車なんて大嫌いだあ!館林でもどこでも逝ってやるよ!

635 :31615F ◆xromwCSfBs :2006/03/17(金) 10:25:40 ID:JwzJUX7B
>>634
イ`。

636 :31613F:2006/03/17(金) 13:39:06 ID:QoFGMhvm
風つよい... 下り線走るとき辛いorz

637 :東急2001F@30-131レ:2006/03/17(金) 14:26:53 ID:53zZxP09
明日のダイヤ改正で、ほとんど朝夕のみの運用になるみたいだ。
そうしたら昼間の急行で110km/h出す事も無くなるなあ。
まだ14才なのに、この冷遇っぷりはヒドス(´・ω・`)


638 :東急5001F:2006/03/17(金) 15:27:34 ID:VO8Mnptj
>>637
まぁまぁ、いつかはまた活躍できますよ、うヒヒ

(できの悪い先輩で鬱だ。。。)

639 :E501@勝田区:2006/03/17(金) 16:42:37 ID:oFYiIbgn
>>638
いつか君に会えるのだろうか・・・・
俺も窓際扱いさ、いじいじ。

640 :東急5001F:2006/03/17(金) 17:50:15 ID:VO8Mnptj
>>639
個性的で何よりです。スマートでかっこよいです。
いつかお会いできればと思います。


(こいつ、シーメンスだから加速音がきもいんだよな・・・)

641 :31615F ◆xromwCSfBs :2006/03/17(金) 20:37:00 ID:JwzJUX7B
>>639
なんか、もうすぐカツからいなくなるって聞いたけどw

>>640
もっと仲良くしなさい。

642 :東急8534F:2006/03/17(金) 20:48:07 ID:7/3/r3+L
>>639 北千住で君のドレミファ音を聴くのが楽しみだったのに〜。

643 :東急5001F:2006/03/17(金) 22:14:03 ID:VO8Mnptj
>>642
うヒヒヒヒ、先輩。そ〜っすよね。僕も寂しくなっちゃいますよ〜〜
先輩も無理しないでくださいよ〜ウヒャっ


(ボロうぜ〜。そのまま永遠になればよかとに)


644 :東武251F@特急りょうもう ◆251F/G0gh6 :2006/03/17(金) 22:25:22 ID:WV4stsaq
なんか明日のダイヤ改正を目の前にして
緊張のせいかラリっている車両がいるな。

それはそうと、館林の釣り掛けも今日を持っておしまいか。
北館林の重機にとっちゃ釣り掛けの年寄り連中と
小田急9000系の加工食材で飯には困らないな。

645 :8642F:2006/03/17(金) 23:39:19 ID:95ZzHZXS
>>637
俺ももうお役御免か。昼寝するなら館林まで帰らぬ旅に出たい…俺らのお上が暴走して、あの池田××に取り憑かれないうちに、こっそりトンネルの彼方へ逝ってしまわないか?

222 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50


read.cgi ver 05.05 2022/08/31 Walang Kapalit ★
FOX ★