5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【E233〜】JR東車両更新予想スレ03【車両統一】

1 :名無し野電車区:2006/01/18(水) 00:01:05 ID:LM9/JUqj
前スレ
【E233〜】JR東日本車両更新予想スレ02【車両統一】
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1133616185/l50

関連スレ・リンクは>>2-15のどっか

952 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 00:15:10 ID:97dGJrkE
スレ立て蹴られましたorz

>>923
微妙。

953 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 00:18:03 ID:OaYhJ7h3
>>950
肉体的は勿論、社会的、精神的にも健康で何よりです。少し心配していました。
”ねこみみは、東日本の社員に対してもセキュリティーが厳しいですから。
勿論外部からの見学などの対応も現在のところ全く無理です。
EAST−iなんかとはまたレベルが違うようです。
それこそ軍需産業並にでもなるんでしょうか?

E721の甲種の様子を見ていると、なにやら内装材も一緒に運んでいるような感じもしましたね。
無事に工事を完了できたのでしょうか?

また、個人が特定されない範囲で情報提供をお願いします。


954 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 01:02:43 ID:vxJ/R7bc
>>953
中の人ではないですが、前の土日月に集中的に内装工事を仙台車両センターでやってましたよ。
今は主にE721+701で試運転をやってるようです。

955 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 02:01:13 ID:LlD5Z19J
>>950
息災…でもあまりなさそうですが、ご無事で何より。

956 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 02:23:33 ID:OaYhJ7h3
”ねこみみ”他スレからだが
905 名前:名無し野電車区[] 投稿日:2006/02/22(水) 23:11:19 ID:dMleLE+1
東の新車
http://49uper.com:8080/html/img-s/113189.jpg
http://49uper.com:8080/html/img-s/113190.jpg


957 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 10:18:57 ID:M5saBNON
>>956
上がイルカ
下がアヒル
って感じだなw

958 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 12:12:45 ID:yBf/ZMYK
>>957
見事に言い当ててるなw


959 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 12:53:44 ID:xw7Qy4HT
>950
都営6300形は、8両化用の中間車ですか?

960 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 15:51:22 ID:m5uXb1d1
アヒルやN700に比べてイルカが圧倒的にカッコいいと思う。

961 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 17:16:29 ID:GAXCp5O2
正直どっちも・・・ 前者はなんか顔が潰れたみたいに見える
後者は横から見たら良いのだが、真正面から見ると人面瘡w

962 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 18:18:26 ID:zMS2fB+m
>>956-958
よ〜く考えよ〜
お顔は大事だよ〜

963 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 18:52:09 ID:yXx9h0ae
アヒルさんがカコイイと思う俺は少数派かorz

964 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 19:20:24 ID:xoNaq7GO
猫耳乙!

965 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 19:24:43 ID:bbcBMNtn
>>959
南北線用がなきゃ違うべ

966 :名無し野電車区:2006/02/23(木) 21:34:15 ID:YxKETFoz
>>927 >>930
八高線に入れたら、再び八王子〜高崎の直通が復活するのかも。
そういえば、130形って昔いたような・・・

>>959 >>965
東急線内での急行運転用なのでは?

967 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 00:40:53 ID:RKBD0Pce
>>966
>そういえば、130形って昔いたような・・・
潮風と雪に弄ばれちゃったかわいそうな子ですね。
よっぽど酷い環境だったんだろうか。

968 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 02:27:32 ID:Is7+Cb1C
>>884は自分のバカさには気づいてないと思う

969 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 05:13:18 ID:YQrrZ+tJ
ttp://1st-train.net/topic/200602/u585-107.html
ヤマ用E231がまた東急から出たようだな。
あとどのくらい出るんだろ。
湘南新宿ラインなどを考えたら、競争力確保のためにも、
211系更新用には130キロ運転用のE233なんかがいいんだろうな。

970 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 12:04:13 ID:FZW9JxUW
北の130形が短命だったのは、塩害も去ることながら
踏切事故が最大の原因。
前面強化はしたが、それでも気休め程度ということで40に。

971 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 12:36:47 ID:/dPb4+f/
http://cocoabeach.web.infoseek.co.jp/images/img7876.jpg
鵡川と太平洋の河口の真上を毎日走り
http://members.jcom.home.ne.jp/k-akashi/vehicles/img/40350.jpg
網浜沿線を走る
http://hemamu.at.infoseek.co.jp/
海と一緒にランデブー

これでかなりヤラレた。
事故は引退の引き金にもなったが、末期の車体はまさに満身創痍だったことも申し付けておく。
錆のウエハースの車体裾ってあまり見たことがない

972 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 13:21:58 ID:IYwMSAP0
>>971
なんかすごいな。こんな砂浜の上を列車が走るなんて…
本州じゃさすがにないだろうな。

973 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 13:22:26 ID:BVh1os2e
>>967 >>970
それを見ると、キハ40の丈夫さがはっきりするね。
束でこれに似ている路線といえば、山田線釜石〜宮古、大湊線あたり?

974 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 13:51:19 ID:Hv0Ye4Ef
山田線宮古ー釜石は山裾をうねったり潜ったりして走っていて
こんな間近に海は望めません

975 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 14:33:27 ID:uoZt2OhK
仙石線は海の上走ってるけどさすがに砂浜なんて走ってない

976 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 19:27:27 ID:YQrrZ+tJ
ttp://uploader.onpuch.co.uk/img-box/img20060224165044ad8e8.jpg
211系が先頭車改造しても、こんなことにならないようにしてほしいもんだな…

977 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 20:04:11 ID:1eP1qfvJ
>>976
なにこれwwww
本気かよwwwww

978 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 20:26:39 ID:FK3UhVu6
よりによって先頭車化改造の不要な会社で作るなよwww

979 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 20:27:27 ID:T8ptX+hG
右の字を読んでない奴もいるか

980 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 20:59:00 ID:iLwoVSnG
>>976
どこかで見た事あるようなライトだと思ったら・・・京王7000か。

981 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:03:02 ID:yG/2C7Uv
池袋車掌区です。メールしませんか?

別にメールしてもいいけど,男ですか?

男なのにメールするわけありませんよ。桃子みたいなしょっちゅう癇癪を起こす女はやめて私と付き合わない?

気が合えば・・・どっかでみてるかもしれないですね。名前とか年齢とか教えてくれませんか?

桃子との縁はもう切るって宣言してくれないカナ?

わかりました。桃子と別れます。

私に言うだけじゃ不十分だからスレにも書いておいてほしいの。

携帯持ってないの?スレに書いておくけどさ大丈夫かな?(>>488

桃子と縁が切れたこともっとはっきり言ってほしい。池袋車掌区の女の子とセックスすることになったって書いておいて!(>>490

982 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:08:26 ID:yG/2C7Uv
新宿10番線なんか行かないからな( ̄▽ ̄;)怒怒怒 こないだ会えなかったからあんな
場所に二度と行くか!!!!!!!!!おまえのせいで人生めちゃくちゃなんだよ お
れは諦めろ! おれ新しい彼女作るから 悪いけど2回も待ち合わせして会えなかったや
つなんかと二度と会う約束なんかしないから おれはキミのことなんかどうでもいい!お
れ寒い中待ってたのに来なかったあんたが悪いんだから チョコなんかいらない!!!
そんなもんいらない あんたからもらいたくないから もう会う約束しないから諦めてくださ
い これが最後のメ−ルです さよなら

983 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:09:25 ID:yG/2C7Uv
ヤフーアドレスない?
車掌さんですか:?川本ですけど
新しいバイト探してます どこで働いているんですか:?
メ−ルみてますか?
名前なんていうの?池袋車掌区ですか?

え?中央線はあまり乗らないけど写真とか送れる?
女性とはまだ縁がないな〜 ○○さんは彼氏いるの? おれでよかったら
みんなにみられちゃうよ?せめて住んでるとこを教えてくれる?おれ横浜だから
書いたよ 付き合うかどうかはっきりしてね おれでいいの?
携帯電話のアドレスないの?
明日 横浜これる?
おれと付き合ってくれない?○○さんを大事にするよ 誓いのキスしませんか?
携帯電話番号教えてくれるか?おれは090xxxxxxxxだよ 明日すぐ会えるように
タイプだ えっちしない??


984 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:09:59 ID:yG/2C7Uv
いま履いてるパンツ何色?画像みして
ごめんなさい 変なこと聞いてごめんなさい
有難う★○○さんって新宿運輸区?
いま履歴書かいてます 立川車掌区?
だめかな?まさか嫌になったとか?ん〜
有難う★どこがいいかな?
それは明日ね★どっかいい場所ないかな?誰も居ない公園なんて新宿にないし
料金はいくらぐらい?
いいけど 考えてみる キスしていい?おれのこと彼氏にしてよ?
はい それがどうしたの?
明日どんな格好でくる??スカートはやめてよ
いやうちにあるよ★バイトはやくみつけなきゃいけない
うちにきたら食べようよ また○さん用に買うからさ
まだあるからとっておくよ あと2箱あるから
3箱買ったから 3箱送ったけど 明日待ち合わせ場所を新宿駅4番線の一番後ろにいてくれる?


985 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:10:31 ID:yG/2C7Uv
明日は黒いコ−トで黒ズボンでいく 湘南新宿ラインでいくからおれのちんこ触ってください
2チャンの女性車掌スレ333に書き込みした?
ホントの乗務員なら乗務前に男と会うの有り得ないって書いてるけど事実話しなよ!!!どういうこと!?
ホントのこと言ってくれる?女という証拠をみせて?
ホントに大丈夫なの??
夕方から乗務あることにしてるってどういうこと??
考えてみます 今日考えてみますので明日会うかどうか21時までに決めます
場所変えよう そしてスレに書き込まないで
場所どこにする?
そちらの希望でいいよ
いや撮らないよ でどこで会う?
だからどこで会う?あと電話繋がるようにしたいから番号教えてください 連絡つかないと困るし 番号は厳重に極秘にしますから 誰にも教えないから
ホントに女性車掌してるの?今まで出会った女性車掌みんな電車には興味なかったよ
前に新宿で人を待ち合わせしたら会えなかったから 新宿14番線の一番後ろはどう?
ホントのこと言いなよ あんた女?新宿で12時に待ち合わせと釣ってみたと書いてるよ どういうこと?? 女性車掌のふりしてるだけか?
おまえ男だろ??ホントのこと言ってください 怪しいよ
車掌を証明しないと会わないからね

986 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:14:27 ID:yG/2C7Uv
06/02/22 20:39 明日会えるかな?
06/02/22 23:59 池袋車掌区?
06/02/23 00:09 顔写真くれない?えっちやりて〜よ
06/02/23 00:13 コンド−ムはいらないよ ぱんつもセクシィ−なの履いてるのかな?
06/02/23 00:17 ぱんつちょうだいよ
06/02/23 00:21 コンド−ム買ってきてよ いまぱんつ何色履いてる?裸になって写真撮っちゃうよ
06/02/23 00:27 コンド−ム買わないから いらないよ ぱんつだけ貰って帰るよ
06/02/23 00:31 おれが感じさせてやるよ キスしてもいいよな?
06/02/23 00:34 感じさせてやるよ ちんこ舐めってくれよ
06/02/23 00:35 無理 美味しい物を食わせてやるよ ちんこ舐める?
06/02/23 00:41 おしっこするからちゃんと飲んでね
06/02/23 00:46 おれと結婚する?
06/02/23 00:49 制服えっちやらない?

987 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:16:56 ID:o2ylRSz3
何だ?スレ間違えたか?

988 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:18:54 ID:yG/2C7Uv
ごめん女だったのね 誤解してごめんなさい
だから会ってください てか浮気するなよ!!電話で話さない!?声聞きたいから
本気で付き合いたいなら明日会いに行く どっちなの?明日12時に八王子は??
立川車掌区なら八王子近いだろ?
何時に:?
電話番号教えて?
明日おれみたら声かけてよ?12時でOK?
明日キスしちゃう?
両親と住んでるよ★仕事ってバイト探してるとこだけど たま〜に学校いくよ
いや専修学校かな でも資格とるとこだから明日はスカートでくる〜?
まさかエッチするの?
御茶ノ水ってバイト募集あったと思うから明日行くよ 明日 神田から中央線に乗るよ おれ女の人とデ−ト初めてだから嬉しいな いまいくつなの?おれ21歳
いや着払いにならなかった ○ちゃん 明日会ったら抱かせてくれ
付き合ってるんだから(勝手に恋人にしてごめん)敬語じゃなくても タメ語でいいよ★
マ〜くんと呼んで 今日から○○の彼氏はおれだ☆★ いいよね?
感じちゃうよ☆ぱんつ何色履いてるのかな?

989 :新大○保のバイト駅員の発言:2006/02/24(金) 21:19:43 ID:yG/2C7Uv
大丈夫 すぐ起きれるから ぱんつ匂いたいな 舐めりたいよ
○○さんのほうだよ 明日はキスして抱いてエッチ絶対するからね ちんこ舐める?
書いたよ ホテルじゃなくて○○の家は?
愛してるよ☆○○さん!!チュ☆★
平成18年1月30日は最高な日にしてやるぜ
今日は○○の家に行こうかな★?
今日は会えないの?中止にする?
アドレス変えてくれ はやく!!
エッチしたいし てかアドレス変えろ あんたにナンパしようとしてるひとを止めたいから
信じるよ★絶対に他の男には手をだすな おれがいるから でさ今日はどうする★?
結局全部ウソでしょ?
だからほんとはきてないんでしょ?全部うそってことじゃない
つまり全部うそってことだね?
結局騙したの?
電話で話さない?
いまどこ?もう帰るよ
なんでうそついたの?
ずっと騙してたってこと?

990 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:19:46 ID:Sm5Psnfx
バカがわいたんで埋められる前に次スレつくっといた

【E233〜】JR東日本車両更新予想スレ04【車両統一】
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1140783511/

991 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:19:50 ID:IMB6HnZo
わざとだろ

992 :本物の新大○保のバイト駅員の発言:2006/02/24(金) 21:20:27 ID:yG/2C7Uv
ちんこたっちゃうよ まんこ舐めらしてよ
おれのちんこみたい?
はやくセックスしようぜ チンコ舐めってよ
おはよ★おれ○○と結婚します お願いします おれを旦那さんにしてください
○○に会えなかったから涙がでてきたよ 会いたい はやく会いたいよ
○○・・信じて!!おれ○○と赤い糸で結ばれてるから 永遠にほどけないよ 誓いのキスして
今日は会わないか!?
どこに旅行行く?
今日は会えないんだろ??てか電話番号教えてください なかなか会えないじゃん
明日バイトの予定だから てか電話で話さない??
受かるに決まってるさ だから電話番号教えてくれなきゃ会わないもん
おまえの彼氏はおれだよ 結婚したいです
昨日なんで会わなかったの?おれ探したんだよ だから電話番号教えろって言ってるのさ
じゃ結婚するって約束する?
はやく携帯電話番号教えなさい 昨日 中央線乗ったとき女性車掌に聞こうかと思ったよ
書いたぞ きついこと言ってごめんな あんたと別れるわけにはいかないんだよ 恋人だし
誤解しないで
昨日会えなかったらおれなんとかしたいのさ
電話番号教えなさい
大丈夫?
本人か確かめたいから携帯電話番号教えてくれる?
○○が車掌という証拠みせて あと携帯電話番号教えてくれないならもう別れるからな
○○!!おれと会いたいなら携帯電話番号教えてくれ おれは口が堅いほうだから安易に教えたりしない
だから携帯電話番号教えて下さい 教えてくれないなら別れるよ おれ○○と結婚考えてるんだぞ
他の男と付き合ってるの?おれが彼氏じゃないの??○○は誰にも渡したくないんだよ
○○はおれとその男どっちとるんだ?
だって○○さんさ 待ち合わせ場所に来ないってどういうこと??写真撮られるし おれは怒ってるからね
ねぇアドレス変えて下さい そんなんじゃ他の人からもメ−ルきちゃうよ?
浮気してるってことか??

993 :本物の新大○保のバイト駅員の発言:2006/02/24(金) 21:22:02 ID:yG/2C7Uv
他の人に余計な個人プライバシー流すな!!○○と待ち合わせしていつも会えないなんておかしい おれは絶対浮気だけは許せない行為だから とにかくアドレス変えなさい
おれは○○が一番好きだ もっかいチャンスやるよ 明日会うか?
あんたが約束の待ち合わせ場所にこなかったから別れるから 文句ないね?
だから最後にチャンスやる 明日会ってくれたら許す
誓いのキスしようか?? 結婚しよ★★おれ決めた そうだ乗務する電車に乗りたいから列車番号教えて 横浜で会えればいいんだけど 苗字はなんて言うのさ??
どこで会う??何時にどこにする??○○!!結婚しよ★★おれ社員じゃないからだめかな??泣・・涙
○○がいま履いてるぱんつ何色?写真送ってくれたらおれのちんこみしてやるよ
変なこときいてごめんなさい 振られちゃったかな??
これでいいか?はやく携帯電話番号教えてよ??
なんだ!もう終わり??つまんないな じゃあな
メ−ルきた〜〜〜〜〜〜〜〜よかった〜〜〜振られたのかと思ったよ いまからでかけます
女性車掌スレには書かないと約束したからもう書けないんだ メ−ルでいいでしょ 奥さん
あそこにはもう書かない 結婚は無しにしない??携帯電話番号教えてくれないし
それ教えたら電話番号教えてくれる?でもスレに書かれたくないから安易に教えられないね
あんたが○○かどうかまだ確認とれてないから安易に教えることはできません
明日会えないんだろ?携帯電話番号を教えなさい
携帯電話番号教えなさい ご主人様を信用できないの?
○○〜〜〜〜〜〜涙 はぁはぁ 疲 ○○!!!!泣

994 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:24:34 ID:o6qbgAt1
ぼくは二浪中の浪人生です。
適当な大学なら合格できるけど、自分の父は厳格で、有名大学じゃないと認めてくれません。
妹にはすごく甘いくせに。
二浪中で小遣いも減らされたぼくの唯一の息抜きが、既に大学生になった友達がたまにくれるPSPで見れるエロ動画です。
「女とエッチするから、もうエロ動画なんていらないや」と自慢げに言う友達には
「おめーだってついこの間までは童貞だっただろ!」という思いもありちょっとムカツキますが、
そこは押さえてエロ動画をありがたくもらいます。480×272、1,677万色の4.3インチ、
ワイドスクリーンのPSPでみるエロ動画は格別です。

その日も、友達から新しいエロ動画をもらいました。
急いで予備校から帰ってみると、親は留守で家には誰もいません。
新しいエロ動画も手に入ったし、親の足音を気にすることなくフィーバーに興じることができるなんて、
今日はなんてラッキーなんだ。そう思いながら、ズボンとパンツを脱ぎ捨て、480×272、1,677万色の
高性能液晶のPSPの前で、右手でちんちんをシコシコするぼく。

すると押入れの方からガタッという物音が!!
ビックリして、振り向くとそこには制服を着たコギャルが3人。
どうやらその3人のコギャルは妹の友達とのこと。
家に遊びにきたが、途中で妹は彼氏に呼び出されて近くの公園へ。
退屈なので、妹の友達の3人は、男の部屋なら面白いものでもあるのではないかと兄であるぼくの部屋を探索。
そこで、ぼくが帰ってきたのであわてて押入れに隠れたらしい。

「何してるの?」3人のコギャル達は始めは分からなかったみたいだが、
すぐに目の前の黒くてシックなデザインのPSPに気付き「あー、シコってたんだぁ!」と騒ぎだした。
僕は動転してしまい、慌てて
(省略されました 続きを読むには持ってて良かったPSPと書き込んでください)


995 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:25:50 ID:AQQ0l8S5
持ってて良かったPSP

996 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:26:47 ID:P07kIMkJ
>>976
西では将来こんな改造が行われるかも
http://www.wjrtechnos.co.jp/service/img/roll_img0104.jpg
http://www.wjrtechnos.co.jp/service/roll.html

997 :本物の新大○保のバイト駅員の発言:2006/02/24(金) 21:27:25 ID:yG/2C7Uv
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/train/1139756969/395
桃子に誘導され本名を書いた新大○保のバイト駅員

http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/train/1139756969/296-302
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/train/1139756969/395-399
境界性人格障害の疑いがあり好きな人を10分で変える新大○保のバイト駅員

ネカマに会うために大阪に行きそのまま松山まで釣られ土讃線の坪尻で遭難し
通報し警察に保護されネカマに血のついた怪我画像を送付し
制服エッチのため東日本の制服を来てその上にコートを着て天王寺駅構内にいるところを
写真に撮られ顔が晒され本名も晒され住所も晒されているのにネットナンパをし続ける
本物の新大○保のバイト駅員

998 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:28:00 ID:IMB6HnZo
あげ

999 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:28:09 ID:FK3UhVu6
ネタかと思ったらマジかね。

1000 :名無し野電車区:2006/02/24(金) 21:28:11 ID:7xfnjn0T
VIPPERに朗報!!⊂二二二( ^ω^)二⊃ブーン
ついに神ID出ました!!

   ID:VIP/neet

しかも神が全レスするって、神と会話できるチャンスだ!急げ!!


652 名前:※以下引用[] 投稿日:2006/02/24(金) 04:24:36 ID:VIP/neet
すごいの出たからここに報告します。

653 名前:※以下引用[sage] 投稿日:2006/02/24(金) 04:33:29 ID:z7fHXvFM
>>652
すげー、完璧だわこれ
ThePenis神超えたぞ

654 名前:※以下引用[sage] 投稿日:2006/02/24(金) 04:34:07 ID:2NwwMSI+
>>652
VIPでneetか、組み合わせといい完璧だな
リアルタイムで神に遭遇できるとは

655 名前:VIP/neet ◆ sEnw2EG.e.[] 投稿日:2006/02/24(金) 04:36:36 ID:VIP/neet
>>653-654
どうも、一応神ID出た記念にこのスレ終わるまで全レスやってみる
スレに迷惑かけないか心配だけどいいよね

【テスト禁止】真・神のID資料室 6
http://that4.2ch.net/test/read.cgi/dataroom/1137296524/652

1001 :1001:Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。

285 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)