5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

♂♂♂東武限定 車両の気持ちスレ第4編成♀♀♀

1 :名無し野電車区:2006/04/22(土) 21:41:35 ID:A7hLLqzY
たてたよ!

952 :仙台新幹線センターの工具さま:2006/08/27(日) 16:03:40 ID:ofKPV5Mh
>>947
了解です。
それでは200系顔負けの更新工事を施工しときます。
ついでに長野新幹線に入線可能なようにしといて、碓氷峠を毎日往復させて世の中の厳しさを思い知らせてやりましょうか?

953 :北館林の重機:2006/08/27(日) 16:05:07 ID:yYYjhgkc
豊田の115系のスカ色を腹いっぱい食べたい…。

954 :9151F ◆4xOOVk/PoQ :2006/08/27(日) 18:25:11 ID:Rsv+hj1q
そろそろ夏休みも終わりだね。
今日なんかガキ共宿題に追われてるのかな、
休みなのに遊び来る奴少なかったよ。
都内もすげー空いてた。
もうすぐ学校も始まって、
また朝から森林公園運用でむさいリーマンと臭いメス共大量に積まなきゃならないのか・・・。

955 :21803F:2006/08/27(日) 18:40:35 ID:88+ZE8y4
スカ色で思い出したんだけど、七光台のオッサン連中や国鉄対応のおスペの話では
大宮にスカ色っぽい211がいるとのこと。帯色が鬼威呂と紺だとか…
想像しただけでキモいな

956 :東急2001F@長津田:2006/08/27(日) 23:12:26 ID:EXRfRkiG
>>950
ああ、やっぱり。50050君がいっぱい入りましたからねえ。

>>951
お久しぶり。サボりたくて車庫にいるわけじゃなくて、休日は入れる運用が無いんだよ( ´・ω・)
本当は東武に直通したいけど、コレばっかりは上が決める事だから・・・

957 :9151F ◆4xOOVk/PoQ :2006/08/28(月) 10:08:55 ID:303TpJke
10103Fが川越市駅で試運転してたらしい。
というか東上線で乗務員訓練やってるのは10103Fだけなのかな。
10103Fしか俺は見てないし話もあんまり聞かない。

958 :東急5001F:2006/08/28(月) 13:43:37 ID:Coju+ZIF
>>946
ウヒヒヒヒャヒ社長〜どうもどうも
相変わらずお疲れですねヒヒヒヒヒヒヒヒ
仕事疲れですか、それともあっちですか〜ムフフフフ
渋谷で夜のお勤めでもどうですか〜グフフフフ

>>956
アヒャヒャどうも先輩。相変わらずサボってますね〜ヒヒヒ
ム、ムヒョッもうお疲れでしょうからゆっくりお休みください。

流し台にでも生まれ変わったほうが
活躍できるのではないですか〜?アヒャハヤヒャヒャヒャヒャオン

959 :名無し野電車区:2006/08/28(月) 13:44:54 ID:Nl+MhUt8
・・・・・・・・

960 :名無し野電車区:2006/08/28(月) 13:52:14 ID:Nl+MhUt8
>>929
このまま氏ね

961 :8108@森林公園:2006/08/28(月) 13:56:28 ID:7gdq1ujm
>>957
10102Fは和光市へ戻ったらしい?

962 :豆腐鉄道 根津社長F:2006/08/28(月) 15:15:51 ID:ckVvkYEq
なにやら東上線でメトロの新車が走っているのをみたでおじゃる(´・ω・`)
まろも先が長くなさそうなので乗りにいくでおじゃる(;´・ω・`)
そのときはメトロのみなしゃんよろしくでおじゃる(`・ω・´)


963 :東急2001F:2006/08/28(月) 21:50:44 ID:ibtkRbCE
あー、なんか出来の悪い後輩が紛れ込んだみたいですいません。
すぐ検車に修理手配しますんで。

964 :東急2001F:2006/08/28(月) 21:54:54 ID:ibtkRbCE
とはいえ暇なのは事実だなあ。
5101が言うように渋谷に夜のお勤めでもしに行こうかな。

965 :名無し野電車区:2006/08/28(月) 22:48:05 ID:w7rAePCg
              ,.-、          
           /.n l  /⌒ヽ
             | l l | ,' /7 ,'
        , '' ` ー ' '-' /       いっぱい犯して、いっぱい荒稼ぐMONEY
       /  \  /    `ヽ
         l   , .-. 、      l
         ヽ  ヽ ̄フ     /       いっぱい犯して、いっぱい荒稼ぐMONEY
        丶、. ̄____,/
         /  ,. - 、  )
      (( ( n ([K],ハ_う
         ゝ)ノ  ̄   ヽ         蕨市、川口市、草加市、八潮市、足立区最高
            /   _   l ))
            〈__ノ´   `(_ノ



あなたの街は、犯罪者の溜まり場と化している。
蕨、川口、草加、足立、八潮と犯罪天国地帯を形成しつつある。

966 :11267F@東武 ◆11267Fu222 :2006/08/29(火) 00:22:52 ID:rSqEl51I
まろが更新で居なくなったと思ったら、今度はファビョった液晶汚物かorz
津覇の工具殿に更新してもらうか・・・・。

>東急2001F殿
ファビョった液晶汚物の代わりにうちに来ないか?
と言っても機械類を積まなきゃならんのか(´・ω・`)

967 :東京メトロ07-101F:2006/08/29(火) 00:45:03 ID:89P89ieQ
(あまり係わりたくないが)たまうさぎが変な更新をされて戻ってきやがってる。
早急に北館林送りしないとな。

5000お爺さん(たまうさぎの運搬)お願いします。

968 :8108@森林公園:2006/08/29(火) 02:03:34 ID:6pu9QJwZ
>>967
津覇で手に負えますかね?
どっかの重機の餌のほうがいいんじゃ?

969 :重機@北館林:2006/08/29(火) 02:42:02 ID:QB8ss6C0
>>968
俺の餌か?

970 :201F:2006/08/29(火) 14:43:44 ID:bePsNliv
>>962
まろ社長、そろそろスレも大団円を迎えますが、そろそろ次のスレも
用意した方がよろしいですかね。

971 :201F:2006/08/29(火) 14:45:40 ID:bePsNliv
「そろそろ」を続けて2回言ってしまいましたが、
間違いであります。
決して国語力が無いなどと煽らぬよう・・・

972 :5050系@北館林で放置中:2006/08/29(火) 18:07:26 ID:sA8NsKin
>>967
暑くて徘徊する気にもならないよ

973 :まろ@野田線仕様へ改造済:2006/08/29(火) 20:52:06 ID:y5YkRF0a
(´・e・`)<まろなのだ。仙台で改造されたのだ。

(´・e・`)<今度は当社の採算路線である野田線を重視するのだ。社内に野田精神を醸成するのだ。
     今後も社員諸君・車両諸君・株主・お客さんのために尽力していくのだ。

>>970
(´・e・`)<それではそろそろ新スレをよろしく頼むのだ。

974 :(´・e・`)<まろなのだ。:2006/08/29(火) 21:02:20 ID:51pMGgef
(´・e・`)<まろなのだ。

975 :名無し野電車区:2006/08/29(火) 21:07:12 ID:51pMGgef
http://ex9.2ch.net/test/read.cgi/net/1152341527/
あたらしいスレ}

976 :名無し野電車区:2006/08/29(火) 21:09:26 ID:51pMGgef
>>958
今気づいたのだがこいつ意味分からん

977 :31601F:2006/08/29(火) 21:52:28 ID:AOYW4HV4
そないなら、わしが新スレ立てるさかい、まっとれよ〜
重複はあかんからやな。

978 :31601F:2006/08/29(火) 22:00:03 ID:AOYW4HV4
新たなスレやさかい、きりのええところで移るんやで〜


♂♂♂東武限定 車両の気持ちスレ第5編成♀♀♀
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1156856076/l50

979 :名無し野電車区:2006/08/29(火) 22:21:24 ID:seTWxqlz
梅島

980 :名無し野電車区:2006/08/29(火) 22:33:14 ID:++2b3qTl
五反野

981 :8124:2006/08/29(火) 23:23:38 ID:fHE6C/9o
小菅

982 :工具@津覇館林工場 ◆MaKlm2zjEE :2006/08/30(水) 00:19:54 ID:pgPrBLIJ
>>966
どのくらい改造しましょうかね〜
いっそのこと北館林送りの手続きでもしましょうか??

983 :11267F@東武 ◆11267Fu222 :2006/08/30(水) 01:23:26 ID:tXXY90Kl
>津覇の工具殿
つ東武5000系

爆音×ファビョった液晶汚物=北館林逝き

984 :5050系:2006/08/30(水) 05:25:14 ID:L27QmopW
1000だったらフルノッチツアー開催!


985 :11480F ◆giT.6USncY :2006/08/30(水) 07:55:43 ID:E44p21LR
北千住

986 :8127F、8130F、8509F、8516F:2006/08/30(水) 08:00:37 ID:9gAYp001
南栗橋

987 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 09:32:18 ID:hC4G2Ss1
花小金井

988 :8108@森林公園:2006/08/30(水) 11:37:30 ID:4PUEZwwU
>>982
北館林でいいのでは?

989 :11480F ◆giT.6USncY :2006/08/30(水) 12:34:18 ID:E44p21LR
浅草

990 :11267F@東武 ◆11267Fu222 :2006/08/30(水) 13:07:22 ID:tXXY90Kl
北千住

991 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 13:51:16 ID:ZhBHIs4B
春日部(東武動物公園)

992 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 14:11:05 ID:NFKwDq+f
鶴ヶ島

993 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 14:36:04 ID:NFKwDq+f
1000取り合戦場

994 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 14:37:53 ID:hC4G2Ss1
読売ランド前

995 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 14:42:11 ID:cSXJwHBW
何を書くべきか

996 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 14:43:01 ID:cSXJwHBW
何を書くべきですが?

997 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 14:44:04 ID:cSXJwHBW
>>996
ですが→ですか
訂正します。

998 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 14:48:17 ID:sY/Dapiu
寄居

999 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 14:51:57 ID:ySEjsM58
1000

1000 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 14:53:22 ID:ySEjsM58
1000

1001 :1001:Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。

237 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50


read.cgi ver 05.05 2022/08/31 Walang Kapalit ★
FOX ★