5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

東上線車輌運用報告スレッド その4

1 :名無し野電車区:2006/08/11(金) 11:50:14 ID:OZuOsQmS
このスレッドでは、東武東上線の特徴編成を追跡し、その編成の充当運用を書き込むスレッドです。
このスレッドでは主に下記の情報を募集しています。
・50000系、10000系8連・10連固定編成、東武カード車体広告
・9000系/9050系による車体広告及び東武東上線内限定運用
・8000系の原型顔編成(8108F・8111F・8112F・8189F・81105F・81115F)
 及び3編成併結 (6+2+2、4+4+2など)

※荒らしは徹底放置&完全スルー&反論厳禁。
また、次スレ立ては前もって宣言してから立てるようにお願いいたします。
※運用パターンとかは、>>2-10くらい。

2 :名無し野電車区:2006/08/11(金) 11:51:48 ID:OZuOsQmS
■過去スレ
その1 http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1115572846/
その2 http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1129287319/
その3 http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1138885630/

■関連スレ
東武8000系/800・850系 Part.13
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1152042954/l50

【若葉】(東武)東上線Part37【坂戸】
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1153540240/l50

3 :名無し野電車区:2006/08/11(金) 11:53:43 ID:OZuOsQmS
■関連スレ2
東京メトロの07,10000の運用は

【有楽町から】メトロ07系運用報告スレ【東西へ】
http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/rail/1153452077/

それと、スレタイの車両の「両」の字まちがえましたorz
東武がないのは仕様です。

4 :運用パターン:2006/08/11(金) 11:55:06 ID:OZuOsQmS
志木出庫-2
志541-池608(普504レ
池611-志639/713-池746(普505レ→普514レ
池750-川834/845-池932(準3307レ→準3306レ
池940-小1058/1129-池1240(急1021レ→急1031レ
池1253-川1335/1348-池1432(準3341レ→準3348レ
池1445-小1554/1614-池1726(急1051レ→急1062レ
池1736-小1851/1906-池2017(急1075レ→急1086レ
池2024-小2137/2203-池2314(急1103レ→急1112レ
池2326-森031(準3251レ
森入庫

5 :運用パターン:2006/08/11(金) 11:55:59 ID:OZuOsQmS
川滞泊明
川551-池639(普308
池645-森750/804-池908(準3201→急1202
池912-志940(普541
志側線入替後留置
志2123-池2152(普644
池2156-成2214/2227-池2247(普839→普838
池2253-森2400(準3247
森入庫

6 :名無し野電車区:2006/08/11(金) 12:39:10 ID:TxgxScgF
森出庫
森540-池652(普202レ
池655-成714/729-池750(普709レ→普710レ
池755-志824/845-池917(普525レ→普538レ
池921-森1026(準3213レ
森入庫

川1033-池1117/1130-小1239(準3322レ→急1033レ
小1314-池1425/1438-川1520(急1044レ→準3355レ
川1533-池1617/1630-小1739(準3362レ→急1065レ
小1755-池1905/1912-小2027(急1076レ→急1091レ
小2041-池2155/2208-森2316(急1102レ→準3245レ
森入庫

7 :名無し野電車区:2006/08/11(金) 12:39:34 ID:wtnYt/GC
>>1
乙!
池袋9時47分発普通に51002Fを確認!

8 :名無し野電車区:2006/08/11(金) 12:39:41 ID:TxgxScgF
森出庫
森1609-池1713(急1224
池1717-志1747/1807-池1836(普597→普606
池1841-成1859/1910-池1929(普801→普802
池1934-志2002/2022-池2051(普615→普624
池2056-成2114/2125-池2144(普819→普820
池2149-志2217/2236-池2305(普631→普640
池2315-森018(準3221
森入庫

森出庫
森1509-池1613(急1220
池1619-志1647/1707-池1736(普589→普598
池1741-成1759/1810-池1829(普793→普794
池1834-志1902/1922-池1951(普607→普616
池1956-成2014/2025-池2044(普811→普812
池2049-志2117/2137-池2206(普625→普634
池2211-志2240(普633
志側線入替後滞泊

9 :1@携帯:2006/08/11(金) 15:35:36 ID:QZlHXo3w
>>8
テンプレ支援どもです

10 :名無し野電車区:2006/08/11(金) 19:11:55 ID:36BJu6e7
>>1さん乙。ここが正規次スレって事でいいの?

11 :名無し野電車区:2006/08/11(金) 20:23:10 ID:uJfXig6t
池袋16時15分発急行の小川町行きに51002Fを確認しますた。

12 :名無し野電車区:2006/08/12(土) 02:31:30 ID:cBsNmdR1
今更ですが、今夜ヲッチした分です。
(朝霞台駅南側側道にて、20:41から約20分間)

20:43発 小川町行き急行に11005F
20:49発 池袋行き各停に11031F
20:49発 森林公園行き準急に9151F
20:52発 池袋行き準急に8192F+8560F+8569F

13 :名無し野電車区:2006/08/12(土) 09:15:02 ID:S0LRjwE0
3307レがポン2。

14 :名無し野電車区:2006/08/12(土) 09:31:41 ID:/sFq7wSz
残念ながら臨時急行スターマイン号・新木場行きは運休です。
東京湾大華火祭は13日に延期となりました。
延期の場合、臨時列車は運行されません。
参考:中央区ホームページ
ttp://www.city.chuo.lg.jp/ivent/toukyouwanndaihanabisaimeinn/index.html

せっかくの復活&臨時急行だったのに。来年に期待ですね。

15 :名無し野電車区:2006/08/12(土) 12:07:52 ID:lhcIqWgR
>>13 2号は3215レで入庫予定。1号はまだシリコを出てないのかな?
>>14 9151Fが連日地上運用されてたから、ひそかに期待してたんだが・・残念。



16 :名無し野電車区:2006/08/13(日) 08:42:48 ID:llX1e0oh
池袋 8:38発の準急 川越市ゆきがポン2

17 :名無し野電車区:2006/08/13(日) 08:44:39 ID:llX1e0oh
連投スマソ
今さっき中板橋発車の各停 池袋ゆきの池袋寄りが8112Fで、その後の各停 池袋ゆきがポン1

18 :名無し野電車区:2006/08/13(日) 09:02:32 ID:llX1e0oh
次の志木発 各停 池袋ゆきは9050系(遠目で見たので編成番号はワカラソ)

19 :名無し野電車区:2006/08/13(日) 09:13:42 ID:llX1e0oh
次のふじみ野発 急行 池袋ゆきの池袋寄りが8111F

20 :名無し野電車区:2006/08/13(日) 09:22:08 ID:GUbtdwmd
>>19
同じ電車かも

21 :名無し野電車区:2006/08/13(日) 09:59:11 ID:uQol50hr
池袋9時8分発の準急川越市行きに51001F

22 :名無し野電車区:2006/08/13(日) 14:05:30 ID:Td+PYlRN
池袋10時30分発急行小川町行きに51002F
池袋11時56分発の普通成増行きに9151F
をそれぞれ確認

23 :名無し野電車区:2006/08/13(日) 19:59:07 ID:xNh1oaZB
若葉19:56の急行森林公園行き
9051

24 :名無し野電車区:2006/08/13(日) 23:58:14 ID:uqenIC5H
1083レ:51002F(3220レで再出庫した模様)

25 :名無し野電車区:2006/08/14(月) 19:45:54 ID:7bSHQCHG
朝霞台駅南口〜北朝霞陸橋付近の側道にて、18時頃より約15分ほどヲッチ。
(まだ陽のある時間帯だったので、陸橋付近でも車番が確認できました)

18:05発 志木行き各停に11443F+11456F
18:07発 小川町行き急行に8111F+8135F
18:09発 川越市行き各停に9103F
18:13発 池袋行き各停に8108F+8125F

26 :沿線営業:2006/08/15(火) 06:56:16 ID:gSwZ1ADF
今スレもよろしく!
川越市0644発通急池袋行に51001F、また前夜に51002Fの上福岡留置を確認済です。

27 :名無し野電車区:2006/08/15(火) 08:17:27 ID:fbXXRDiJ
志木8:17の各停池袋行きがポン1

28 :名無し野電車区:2006/08/15(火) 10:23:19 ID:mjqyGVA0
ポン1は上福岡行きで下りますた。

29 :名無し野電車区:2006/08/16(水) 00:03:01 ID:/MUPaXSe
3309レ:51002F

30 :名無し野電車区:2006/08/17(木) 08:57:50 ID:pNjTcuog
820頃のイケ→シリコ普通がポン2

31 :30:2006/08/17(木) 09:01:38 ID:pNjTcuog
820頃はイケ発の時刻でつ。
5分程度の遅れですた。

32 :名無し野電車区:2006/08/17(木) 09:52:48 ID:FrMVmuoG
9:47成増発の準急川越市行きに1号

33 :名無し野電車区:2006/08/17(木) 10:14:18 ID:dPtoopN6
10:12ごろ、上福岡で50000の下り目撃。

34 :名無し野電車区:2006/08/17(木) 19:08:57 ID:yL8EXg/b
9151Fが1220レで出庫しますた。

35 :名無し野電車区:2006/08/18(金) 01:44:04 ID:WZWt6mPt
>>2-3『その他東上線関連スレ』
The東上線
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/travel/144/1032342437/l100
東上線→有楽町線♪急行運行☆☆☆営団13号線早期完成願う
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/travel/144/1051944118/l100
【埼玉の代名詞?】東武東上線・越生線スレッド
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/travel/144/1037258854/l100
●●● 最強の単線 東武越生線をかたるスレ ●●●
http://kanto.machi.to/bbs/read.pl?BBS=kanto&KEY=1035549255

36 :名無し野電車区:2006/08/18(金) 08:02:20 ID:OqKiWCHu
今日のポン1は3202レからの模様。


37 :名無し野電車区:2006/08/18(金) 09:48:51 ID:6Tl+nqqB
51002F、成増9:47川準

38 :名無し野電車区:2006/08/18(金) 09:53:35 ID:AAFycuW0
>>36
池袋9時44分着の普通に運用中を確認。

39 :沿線営業:2006/08/18(金) 19:41:06 ID:dPztgH1u
池袋1900発急行小川町行に51001F、次の12分発急行に51002F。
51002Fは>>6の運用の模様。

40 :名無し野電車区:2006/08/19(土) 08:36:42 ID:3tibee8q
8:33ごろ中板橋を通過した上り急行乗車中。
中板橋で上り普通50000系

41 :名無し野電車区:2006/08/20(日) 08:43:00 ID:r2LUty+8
ポン2を520レで確認しますた。(昨日1218レで出庫)


42 :名無し野電車区:2006/08/20(日) 21:14:39 ID:1IaHcdyD
朝霞台11:45発 志木行き各停に11006F
志木11:48頃 1番線側留置線に51001F(今日は休み?)
坂戸12:31発 越生行き各停に8526F+8513F
森林公園12:42発 池袋行き急行に8162F+8531F+8559F
小川町18:44発 池袋行き急行に8112F+8502F+8535F
森林公園18:57発 小川町行き急行に51002F
川越市19:26発 新木場行き各停に9104F

43 :名無し野電車区:2006/08/21(月) 00:33:02 ID:R+u643zx
保守age

44 :名無し野電車区:2006/08/21(月) 07:41:36 ID:oLY0ToLo
新河岸7:39の新木場行きに9101F
車内が東武電車とは思えないほどピッカピカ☆

45 :名無し野電車区:2006/08/21(月) 07:53:49 ID:WGvJt2nd
ポン2が2106レで出庫しますた。1号は続行の520レから。(>>42)


46 :名無し野電車区:2006/08/21(月) 08:43:48 ID:tLFauRqB
>>44
9101Fは先日全般検査を出場したばかりで、下回りをはじめ各所が塗り直されています。
写真を撮るなら汚れる前の今のうち?

47 :名無し野電車区:2006/08/21(月) 11:38:25 ID:YXowg/Xh
11:33〜34ごろ、坂戸に8000系2両、下り方から到着。
詳しいこと分かる方、レスキボン。

48 :沿線営業:2006/08/21(月) 12:57:59 ID:tLFauRqB
池袋1223発準川に51002F、同1241発普成に51001F。

49 :名無し野電車区:2006/08/21(月) 18:17:45 ID:bTFmtJ7M
>>47
15:35ころ、8000の2連が下り方に発車。
ヨーカドーの駐車場から見ただけだからよくわからんけど、
越生線ホームから渡り線使って東上線に入ったように見えた。

メトロ10000がちょくちょく通るし、8000が2連で走るし、なかなか刺激的だった。

50 :沿線営業:2006/08/22(火) 07:33:30 ID:T49VY+49
川越市0638発準池に51001F、森林公園0711発通池に51002F。

51 :名無し野電車区:2006/08/22(火) 14:21:41 ID:zYI+XNim
>>50 ってことは、1号は3208レからなので、すでに入庫済み。(再出庫の可能性あり)
2号は2208レからで、下板でお昼寝中。


52 :名無し野電車区:2006/08/22(火) 19:08:03 ID:3/LpVDkD
ポン1が1220レで再出庫しますた。

53 :名無し野電車区:2006/08/23(水) 07:53:32 ID:amK7WRWa
ふじみ野7:52の準急が81105F

54 :名無し野電車区:2006/08/23(水) 12:04:36 ID:ggDAcX+D
池袋1130発急小に51001F、同1134発普志に51002F。
9103Fが地上運用(急行)に入っているのを見掛けましたが、時刻は確定できません。
もう入庫しているのかも‥‥

55 :名無し野電車区:2006/08/23(水) 19:39:52 ID:amK7WRWa
>>54
今和光市にきた急行小川町行きが9103Fだよん

56 :名無し野電車区:2006/08/23(水) 19:45:27 ID:8rIWIxn6
>>54-55 1220レで再出庫でつな。ポン1は3204レから。
あと、3233レが東武カード号。


57 :名無し野電車区:2006/08/23(水) 21:42:44 ID:54+Cllpy
>>54-56
9103Fを2210レで見ましたが、本来なら夕方まで運用されるはずなので朝のうちに一旦森林公園に入庫したかもしれません。

58 :名無し野電車区:2006/08/24(木) 06:56:53 ID:0vXJ2RDb
3109レが8189F。8連単独ですた。

59 :名無し野電車区:2006/08/24(木) 07:50:57 ID:TiGiTTEL
ポン2が2202レで出庫しますた。
>>57 エヴァ板情報では、1015レで車交があったとのこと。


60 :名無し野電車区:2006/08/24(木) 08:09:34 ID:vg0XdLzy
列番今分からないのでとりあえず。
0757頃池袋1番線にポン1入線してた。


61 :名無し野電車区:2006/08/24(木) 08:47:27 ID:By4SZO3e
東武カード号が2210レで出庫。(土曜の1レ・4レ充当予定)
>>60 それだと3212レ→1009レ(池3番滞泊予定)


62 :名無し野電車区:2006/08/25(金) 09:15:22 ID:PrdQm12c
新河岸9:06の下り普通
50001

63 :名無し野電車区:2006/08/25(金) 09:55:38 ID:PrdQm12c
先ほど池袋2番線で
50002

64 :名無し野電車区:2006/08/25(金) 19:14:50 ID:wIF77Ipp
>>62-63 ということは、2号は3214レ出庫かな?
1号は1207レでいったん入庫。この時間の再出庫キテるかな?
あと、3224レで9103Fを確認。


65 :名無し野電車区:2006/08/25(金) 20:36:12 ID:9zqqAFKF
>>64
今日の再出庫はなかったようです。明日、一日親子駅長のイベント(池袋・志木・川越駅にて予定,1019レにて出発式を行う模様)と50000系にHMを掲出しての運転があるので、恐らくその準備をしているのではないかと思われます。

66 :64:2006/08/25(金) 20:47:36 ID:9zqqAFKF
連投失礼します。
他掲示板情報によると、HMですがすでに51002Fに貼り付けが完了している模様です。ということは、どこかで51002Fは車両交換された可能性があります。(3214レ出庫ならば今晩上板橋留置なのに対し、明日のイベントが行われる予定の1019レは森林公園出庫の3208レからの運用)

67 :名無し野電車区:2006/08/26(土) 06:45:18 ID:amq7WiVG
51002Fは普通にこの流れだろう。
森林727→池袋833(準
池袋838→川市920(準
川市933→池袋1017(準
池袋1030→志木1049→川越1100→小川1139(急
小川1159→池袋1310(急
池袋1323→川市1405(準
川市1418→池袋1502(準
池袋1515→森林1611(急

68 :名無し野電車区:2006/08/26(土) 11:17:14 ID:Nyh0YQ9A
ポン1を1017レで確認。(3415レで川滞泊、明日は302レから)


69 :名無し野電車区:2006/08/26(土) 17:02:32 ID:TduwSmhO
>>65-67さん
おかげさまでマーク付き撮れました。
深く御礼申し上げます。

70 :名無し野電車区:2006/08/26(土) 17:29:12 ID:zzdZ03Gk
9103Fが1216レで出庫しました。(3408レ→成増へ回送後滞泊、明日は103レからで日中川越市留置)

71 :名無し野電車区:2006/08/26(土) 20:53:18 ID:RWXkJbwY
9103Fが[急行|池 袋]
51002Fが[準急|池 袋]

72 :名無し野電車区:2006/08/26(土) 22:47:06 ID:zzdZ03Gk
1083レ:51002F(HMは剥がされていました。)

73 :72追記:2006/08/26(土) 23:00:42 ID:zzdZ03Gk
今晩このまま小川町に滞泊、明日は1008レから(2レ充当予定)

74 :名無し野電車区:2006/08/27(日) 17:23:53 ID:/V9V7HkN
3329レ:51002F
1046レ:51001F
1222レ:8189F
9103Fは予定通り川越市で昼寝していました。

75 :名無し野電車区:2006/08/28(月) 19:09:06 ID:aLq1x11v
9103Fが1220レで出庫。3231レが東武カード号。

76 :名無し野電車区:2006/08/28(月) 20:29:10 ID:HbjNAR0X
2210レ:51001F(明日は2100レ〜)
3221レ:51002F

77 :名無し野電車区:2006/08/29(火) 19:01:24 ID:xDXGIhaq
今日のポン2は3210レから。3253レに入るので明日は200レスタート(1200レと入れ替わる可能性あり)
1号は予定通り2100レから。(明日は昨日2号が入った496レから)


78 :名無し野電車区:2006/08/29(火) 21:17:28 ID:cqwCkO42
3107レ:8135F+8535F+8510F(4+2+2)
3216レ:東武カード

>>77
51001Fですが、1069レの時点で11641F+11461Fに変わっていました。(恐らく1035レで車交?)
従って、明日の運用はどうなるか分かりません。

79 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 00:32:56 ID:kzm4umFx
>>78
おそらくそうだと思います。>51001F車交
池袋15時8分発の準急の時点で11641F+11461Fになっていました。

80 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 08:26:45 ID:6gLS1EFn
>>78-79 さっき1009レで1号を見たから、(3212レの折り返し)車交されてたわけか。
2号は予定通り200レ出庫。(3305レで確認)


81 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 09:31:08 ID:kzm4umFx
池袋9時17分発普通川越市行き(317レ)に51002F運用確認。
このあと準急、急行運用で池袋14時19分発成増行きから普通運用に入ります。

82 :名無し野電車区:2006/08/30(水) 11:07:26 ID:kzm4umFx
池袋10時40分着の急行に51001Fを確認。

83 :沿線営業:2006/08/31(木) 07:10:12 ID:NOg5Bzoa
0655頃に志木を発車した普通池袋行に51001F。敷地外からのため時刻確定できず。
51002Fは志木ホーム横の電1番線にて出庫準備中。

84 :名無し野電車区:2006/08/31(木) 07:52:12 ID:3TXcFkVY
>>83 昨日の流れからして、1号は301レから、
2号は520レからかな。


85 :名無し野電車区:2006/08/31(木) 21:10:49 ID:2iUlbqqU
3228レ:東武カード
3236レ:9103F

86 :名無し野電車区:2006/09/01(金) 08:00:19 ID:SPfgNWGg
上福岡7:58の上り準急乗車中。
新河岸〜上福岡間で東京メトロ10000とすれ違ったが。

87 :名無し野電車区:2006/09/01(金) 08:05:06 ID:LaYTshye
↑そのあと、川越市付近ですれ違いました。
もう運用に入ってるんですか?

88 :名無し野電車区:2006/09/01(金) 08:09:07 ID:ksjWdIzI
>>87
今日から27Sで運行開始っす。

89 :名無し野電車区:2006/09/01(金) 08:38:47 ID:Z5MzOmDK
ポン2が2202レで出庫でつ。


90 :名無し野電車区:2006/09/01(金) 08:47:24 ID:/Nx5SW2g
もう1本が29Sらしい。


91 :名無し野電車区:2006/09/01(金) 09:14:42 ID:PByNsCpi
有楽町線スレよりこっちのほうが10000系情報が詳しいw
期待度の違いが如実に現れてるな。

92 :名無し野電車区:2006/09/01(金) 10:32:33 ID:kV5bATCg
28 名前:東武8000系ファン ◆s6fWKdIwrs 投稿日: 2006/09/01(金) 07:49:34 [ WGL5pvtM ]

27S:10101F(記念ステッカー付き)
和光市545-新木場635
新木場644-川越市800
川越市811-新木場932
新木場938-川越市1055
川越市1112-新木場1229
新木場1236-川越市1355
川越市1412-新木場1529
新木場1536-川越市1655
川越市1712-新木場1831
新木場1843-川越市2006
川越市2025-新木場2144
新木場2159-和光市2249
和光市2257-新線池袋2314

93 :沿線営業:2006/09/01(金) 15:30:18 ID:BAitUmyU
51001Fは志木ホーム横の電1番線で昼寝中。夜出庫して翌朝300レ充当と思われます。

94 :名無し野電車区:2006/09/01(金) 16:08:50 ID:nV1BVupS
メトロ10104Fが和光にいた。
回送だったけど。


95 :名無し野電車区:2006/09/01(金) 18:46:06 ID:Gu+TsUsE
17時5分にメトロ10000系が川越市駅に3番線にいたし。「新木場」と書いてあった。

96 :名無し野電車区:2006/09/01(金) 20:12:24 ID:sUNUHTp9
さっそくメトロ10000に乗ってみたが、内装が落ち着いてていいな。加速もいいし。初日だけあってDQNがうるささいのにはまいったが。

97 :名無し野電車区:2006/09/02(土) 02:44:33 ID:W3sPCXx0
落ち着いたら乗りに行くか…

そういえば、メトロが趣味誌でさかんに宣伝している空気笛の
音色を激しく聞いてみたいんだが、鳴らすポイントってどこか
あるかな。

98 :名無し野電車区:2006/09/02(土) 13:03:10 ID:e0cgxjlk
1003レ:51002F
なお、51001Fですが300レ〜のスジには入っていません。(300レ〜のスジには11644F+11453F充当中)
代わりに入っている11644F+11453Fは昨日308レ〜のスジ(これも日中志木留置)に入っていたので、恐らく昨日の夜志木再出庫の際に差し替えがあったものと思われます。

99 :名無し野電車区:2006/09/02(土) 16:24:44 ID:HbQSgNn+
>>98 2号は309レで川滞泊、明日は308レ〜
1号は結局昨日の3247レで入庫、ってことかな。(走行距離の調整?)
あと、1レ・4レが81105+8537


100 :名無し野電車区:2006/09/03(日) 10:13:49 ID:YrNu62rA
池袋9時51分着の普通に51002F。
このあと午前中いっぱいは普通運用、午後は池袋12時15分発の急行で
運用終了。

101 :名無し野電車区:2006/09/03(日) 12:59:04 ID:oqeR33F2
ポン1は下板でネンネ。ポン2は>>100の通り。

102 :名無し野電車区:2006/09/03(日) 18:15:03 ID:Ghr5VnA3
>>101 1号は3番留置(3206レ出庫)、明日はおそらく105レから。
2号の再出庫はなし?


103 :名無し野電車区:2006/09/04(月) 20:50:18 ID:vmtLwVjS
3220レ:51002F
3238レ:51001F

104 :名無し野電車区:2006/09/04(月) 23:34:46 ID:RswbRpUU
age

105 :名無し野電車区:2006/09/05(火) 14:27:42 ID:qtTv19PG
今日はポン1が3202レ、ポン2が300レから。

106 :名無し野電車区:2006/09/05(火) 14:34:16 ID:8WWy2Nid
>>105
明日は北館林へ廃車回送の運用だな

107 :名無し野電車区:2006/09/05(火) 16:40:45 ID:wWXJZbTt
池袋16:41の普通
50002

108 :名無し野電車区:2006/09/05(火) 19:04:44 ID:uirZj8bN
>>106 ネタにマジレスするのも何なんだが、
今夜はどちらも川滞泊、明日は1号は302レから、2号は308レから。


109 :名無し野電車区:2006/09/05(火) 19:06:06 ID:8WWy2Nid
>>108
ネタじゃないよ
今日の会議で決まった

110 :名無し野電車区:2006/09/05(火) 19:35:39 ID:uirZj8bN
>>109 ソースキボンヌ


111 :名無し野電車区:2006/09/05(火) 20:15:38 ID:8WWy2Nid
>>110
ソースは中の人

112 :名無し野電車区:2006/09/05(火) 20:26:44 ID:Yp8U69MZ ?2BP(177)
>>111
議事録キボンヌ

113 :名無し野電車区:2006/09/05(火) 20:38:26 ID:NfOje5i9
>>111
5マソよりもミクリで眠っている3マソの廃車回送のほうが現実的。
それとも既に3マソ@ミクリ編成は永眠か?(笑)

114 :名無し野電車区:2006/09/05(火) 20:54:36 ID:NezFArRl
まじここのスレまでふいんき悪くなってどーすんのよ
荒らしは無視汁

115 :沿線営業:2006/09/06(水) 07:06:50 ID:ZbJ7BVBF
志木0705発準森に51002F。

116 :名無し野電車区:2006/09/06(水) 15:53:34 ID:ZtBsvvvt
霞ヶ関で9000系回送上りが通過

117 :名無し野電車区:2006/09/06(水) 18:16:13 ID:IkyK3I2C
池袋16時23分発の準急に51001F

118 :名無し野電車区:2006/09/06(水) 20:13:13 ID:JCyGSo7F
>>115-117
明日は北館林へ回送

119 :名無し野電車区:2006/09/07(木) 06:04:58 ID:4/fennmG
>>116
書き忘れたが、目撃したのは下り急行の霞ヶ関にて。
霞ヶ関〜鶴ヶ島走行中に書き込みました。

120 :名無し野電車区:2006/09/07(木) 07:31:56 ID:Y9QP9Ye3
709レがポン2ですた。

121 :名無し野電車区:2006/09/07(木) 19:14:49 ID:22IXwoa+
池袋17時13分発普通志木行きに51001F

122 :名無し野電車区:2006/09/07(木) 19:28:55 ID:HZ+ZB9TG
1925頃9151Fが試運転で川越市にいた。

123 :名無し野電車区:2006/09/07(木) 21:00:54 ID:BdA/9LD5
3232レ:51002F

124 :名無し野電車区:2006/09/07(木) 21:46:29 ID:RdVZ1cXC
>>122
お、明日は久々に9050系の地上運用あるかな?

125 :名無し野電車区:2006/09/07(木) 22:08:34 ID:S+KUkGt8
>>121-124
明日北館林へ回送

126 :名無し野電車区:2006/09/08(金) 07:43:43 ID:uf+vrEc1
おはよう
今志木についた各停志木行きが東武カード号(11031Fだっけ)

127 :名無し野電車区:2006/09/08(金) 17:04:42 ID:K743qjea
今日、9108F乗ったけど、9308だっけか、天井からクーラーの水がぽたぽたしたたり落ちてたorz
良いのかコレで・・・コレでいいのか??

128 :沿線営業:2006/09/08(金) 18:06:13 ID:dNcQN8X3
川越市1805発準池に9106F。

129 :名無し野電車区:2006/09/08(金) 20:47:25 ID:N1DQZ7Nb
1072レ:51001F
3238レ:51002F

130 :名無し野電車区:2006/09/08(金) 20:57:30 ID:iMEAxhWa
>>128-129
明日は長野電鉄への移管回送だな

131 :名無し野電車区:2006/09/09(土) 08:14:18 ID:Hrb349da
若葉8:11の急行小川町行き
50001

132 :名無し野電車区:2006/09/09(土) 09:11:25 ID:Vnd01dt+
>>131 それだと今日は1000レからで(昨日2102レ出庫)、3213レで入庫。


133 :名無し野電車区:2006/09/09(土) 09:49:12 ID:1C8IPQcU
947頃川越〜新河岸で7118F試運転とすれ違った。

134 :名無し野電車区:2006/09/09(土) 13:29:26 ID:YlZIBvEg
3216レ:51002F(順調に行けば本日5レ充当予定)

135 :名無し野電車区:2006/09/10(日) 13:15:18 ID:bfeayZ5y
1006レ:51002F(下板橋に入庫済、明日は105レ〜)
51001Fはまだ出庫していないようです。(午前中出庫の運用には入っていませんでした。)

136 :名無し野電車区:2006/09/10(日) 15:54:35 ID:mcrbkoEy
51001Fはこの間廃車されたばっかりじゃん何を言ってるの?

137 :名無し野電車区:2006/09/11(月) 00:25:36 ID:gO4NxEA0
ポン1が3218レで出庫していた模様。(さっき641レで確認、今朝は500レ〜)


138 :名無し野電車区:2006/09/11(月) 07:14:33 ID:2D3+3Dpe
鶴瀬の変電所に落雷が有り、電力の供給量がダウン。新河岸から朝霞台間は冷房ストップ中。

139 :名無し野電車区:2006/09/11(月) 13:16:32 ID:Fk7hfJbu
ふじみ野1314発急行池袋行き 9103F

140 :名無し野電車区:2006/09/11(月) 19:08:39 ID:RcAP4KmW
ポン1が1220レで再出庫しますた。
9103Fは1085レで確認。

141 :名無し野電車区:2006/09/11(月) 19:13:36 ID:ttbw4HXs
51002Fも3228レで再出庫です。(午前中は予定通り105レ〜で運用)

142 :名無し野電車区:2006/09/12(火) 18:57:14 ID:0HCWT7kF
今日のポン1は3204レ出庫のスジ。

143 :名無し野電車区:2006/09/12(火) 19:08:49 ID:0HCWT7kF
連投スマソ。
1220レでポン2を確認しますた。

144 :名無し野電車区:2006/09/13(水) 21:52:55 ID:7v8OJtjN
1074レ:51001F(明日は302レ〜)


145 :名無し野電車区:2006/09/14(木) 07:34:51 ID:u6Oi41Sf
中板橋7:34くらいの池袋行きが81115
その2本あと(通過含めず)の各停が81105のはず

146 :名無し野電車区:2006/09/14(木) 07:59:53 ID:27CsEFN8
さきほど上福岡で川越市行きに東京メトロ10000

147 :名無し野電車区:2006/09/14(木) 08:46:24 ID:ndyXPbbX
531レがポン2

148 :名無し野電車区:2006/09/14(木) 19:00:04 ID:F97yKCPT
2210レ:9101F

149 :名無し野電車区:2006/09/15(金) 00:48:29 ID:9SDaGUUC
川終51002

150 :名無し野電車区:2006/09/15(金) 08:41:37 ID:9pkkj8bW
ポン1は3206レからのスジ(1219レで入庫)、2号は昨日の1号と同じ流れ(302レ〜)
あと、2210レが8112+8121(明日2レ充当予定)
>>148 1003レで見たのは8171+8136だったので、昨日の3229レ→3244レの折り返しで
車交された可能性大。



151 :名無し野電車区:2006/09/15(金) 12:29:48 ID:M3vtVhWK
シリコ11:27、50001

152 :名無し野電車区:2006/09/16(土) 09:06:53 ID:tlqCoxB+
ポン1が1018レで出庫しますた。(今夜3225レに充当予定→明日はおそらく1200レから)
直後の530レが東武カード号。


153 :名無し野電車区:2006/09/16(土) 18:48:25 ID:6vep4qf0
3202レからのスジが9104Fでした。(1227レで入庫済)

154 :沿線営業:2006/09/17(日) 00:47:39 ID:XEoyTvvc
51002Fは下板留置1番線に留置されています。

155 :名無し野電車区:2006/09/17(日) 01:16:18 ID:vognGWrB
上板橋留置:3番線に8000系8+2連(池袋方クハ8181)、引上線に8000系4+2+2連
成増1番線留置:8189F+8547F

156 :名無し野電車区:2006/09/17(日) 06:24:18 ID:owrF7vku
ポン1が予想通り、1200レで出庫しますた。(折り返しの305レで確認)
1207レで早々と入庫。(再出庫の可能性あり)
>>154 それだと昨日1232レで出庫、今日は1213レから。


157 :名無し野電車区:2006/09/17(日) 17:54:29 ID:SCImeiLb
9101Fが1224レで出庫。


158 :名無し野電車区:2006/09/18(月) 17:03:33 ID:nZ561ugi
9101Fは池袋16:00発の森林公園行き急行に入っていたので、
川越市で5レを退避の後、そのまま入庫かと思われる。
ポン2は下板橋の電留3番で、8000系に挟まれて寝ておった。

159 :名無し野電車区:2006/09/18(月) 21:57:13 ID:YG6ZXZ2S
池袋22:00急行がポン1

160 :名無し野電車区:2006/09/19(火) 18:01:27 ID:6oJv9Q6/
ポン1は300レからの運用だったが、グモがあったらしく運用変更がかかってる模様。
2号は朝方は501レからのスジですた。

161 :名無し野電車区:2006/09/19(火) 19:42:32 ID:6oJv9Q6/
3226レ→3377レがポン1。
どっかで車交があったのか…

162 :名無し野電車区:2006/09/19(火) 21:04:33 ID:FIByoCBJ
3238レ:51002F

163 :名無し野電車区:2006/09/19(火) 21:08:33 ID:UpxQw4tW
>>161-162
明日は下松へ回送だな

164 :名無し野電車区:2006/09/20(水) 00:30:04 ID:eSqmdokz
和光市駅の掲示によれば、終電後(本日の未明で、時刻的にはもう
すぐ)に和光市→志木の下り外側線で、メトロ10000系の試運転を
やる模様。外側線を使う理由と、試運転内容・目的は不明。

>>161
ってことは、今日は103レからスタートで、午前中に
早々と森林入庫ってことか…

165 :名無し野電車区:2006/09/20(水) 06:52:09 ID:w/I1jW6X
今日の3204レは東武カード号ですた。

166 :名無し野電車区:2006/09/20(水) 18:17:09 ID:dRZsGRar
池袋1820発急行池袋行き⇒81115F+更新車

167 :名無し野電車区:2006/09/20(水) 20:40:29 ID:Gj0S82b8
1083レ:51001F(3255レ<森林公園行き最終>で入庫、明日は恐らく1200レ〜)
3220レ:51002F(明日は300レ〜)
あと、9152Fが3238レで出庫しました。

168 :名無し野電車区:2006/09/21(木) 08:11:45 ID:BMHxtLjT
50001が普通志木止まり。さきほど入換。

169 :名無し野電車区:2006/09/21(木) 08:16:50 ID:BMHxtLjT
8:15ごろ、普通川越市行きに東京メトロ10000

170 :沿線営業:2006/09/21(木) 17:03:27 ID:xzkMHTxD
川越市1633発準急池袋行に8135F+?+?+8506F。
4+2+2+2は、東上ではここ十数年報告された事がない編成例です。

171 :名無し野電車区:2006/09/21(木) 23:46:06 ID:hordMXzl
池袋2238発準急川越市行きが51002F

172 :沿線営業:2006/09/22(金) 07:00:30 ID:I6LKdd7E
51002Fは川越市滞泊明け>>5の運用に乗りました。
8135F〜8506Fの珍編成はそのまま川越市0628発の準急池袋行に充当の模様
(対向列車のため確定できず)。

173 :名無し野電車区:2006/09/22(金) 07:38:28 ID:2lDAHF78
当方現在坂戸
いまさっき50002が
準急森林公園行き

174 :名無し野電車区:2006/09/22(金) 08:01:17 ID:2lDAHF78
7:59ごろ
東京メトロ10000が
ふじみ野下り待避線を
発車した

175 :名無し野電車区:2006/09/22(金) 11:08:24 ID:kik26UUy
例の珍編成は1207レで下りました。この後は森林公園で昼寝です。今日はイケからだったみたい

176 :沿線営業:2006/09/22(金) 11:15:10 ID:I6LKdd7E
>>175
森林入庫という事は、切り離しの可能性もあり? 再出庫時に注目ですね。

51002Fは所定通り志木車庫4番線で昼寝中。51001Fは池袋1108発準急川越市行。

177 :名無し野電車区:2006/09/22(金) 18:41:24 ID:GRUdb5Y/
>>176 1号はこのあと2120に下板へ回送、明日は3201レから。2号は3247レで入庫。
あと1079レが元リバ、3223レが東武カード号。


178 :名無し野電車区:2006/09/23(土) 17:53:28 ID:98k0HzLt
池袋16時34分発の志木行きに51001Fを確認。
予定通り運用中。

179 :名無し野電車区:2006/09/23(土) 23:35:45 ID:DVeSj3sz
9107Fが成1番留置。明日は103レから。

180 :名無し野電車区:2006/09/23(土) 23:58:13 ID:jumFUwws
1224レ:9108F
3390レ:51002F(明日は3101レ〜)
あと、504レで8135F+8517F+8534Fを確認。やはり昨日再出庫した際に8506Fを切り離して8連運用に戻したようです。

181 :名無し野電車区:2006/09/24(日) 10:07:37 ID:PhpuE7ca
3105レ:51001F
1014レ:51002F

182 :名無し野電車区:2006/09/24(日) 18:18:17 ID:PhpuE7ca
51002Fは1226レで再出庫。(明日は700レ〜)

183 :名無し野電車区:2006/09/25(月) 08:00:03 ID:wsf6D2HA
7:56ごろ、上福岡〜新河岸間で9007の急行小川町行き。

なお、同列車の前には東京メトロ10000の川越市行きがありました。

184 :名無し野電車区:2006/09/25(月) 19:20:36 ID:u6jlqu13
9107Fが1220レで再出庫しますた。
あと、3223レが8189+8547、3231レが81115+8544

185 :名無し野電車区:2006/09/25(月) 19:22:32 ID:u6jlqu13
連投スマソ。81115Fは3233レのほうですた。

186 :名無し野電車区:2006/09/25(月) 21:51:32 ID:UROIq5Z2
51002F:3236レ

187 :イルカ ◆IrukaW7n/6 :2006/09/26(火) 00:07:04 ID:urQRMXJs
そんな事やってて楽しいの?
これだから東武ヲタは・・・wwwww

188 :名無し野電車区:2006/09/26(火) 07:52:48 ID:U13TWDA+
川越市7:50ごろ、準急森林公園行きが9000?

189 :名無し野電車区:2006/09/26(火) 16:29:33 ID:U13TWDA+
和光市PM4:29の川越市行きが東京メトロ10000

190 :名無し野電車区:2006/09/26(火) 17:30:48 ID:phVNNjGS
ポン2が2202レからのスジ。1号は今日もシリコでお休みかな?
>>189 例の27Sに03F

191 :名無し野電車区:2006/09/26(火) 19:18:14 ID:XFwKjSBc
>>188 9107Fの地上運用(1076レで確認)
あと、3231レが8112+8121ですた。


192 :名無し野電車区:2006/09/26(火) 21:18:35 ID:FbQgAj/M
>>190
51001Fを3220レで確認しました。(明日300レ〜→あさって308レ〜)

193 :名無し野電車区:2006/09/26(火) 23:03:11 ID:6zQAE2jz
みんなでたまよど君とデニム刑事さんを応援しよう!!
http://www.37vote.net/railroad/1159056731/

194 :名無し野電車区:2006/09/27(水) 07:27:26 ID:oTxhhfw+
50002通勤急行乗車中です。
只今若葉到着。

195 :名無し野電車区:2006/09/27(水) 07:45:30 ID:oTxhhfw+
↑の通勤急行の新河岸〜上福岡間で9007の準急を目撃。
森林公園行き。

196 :名無し野電車区:2006/09/27(水) 08:03:22 ID:ZD43C7p2
9007 乗車中。




197 :名無し野電車区:2006/09/27(水) 10:26:24 ID:R7iJXDYl
>>194-195 ってことは3204レは今日も9107F、ポン2は2208レからでつな。


198 :名無し野電車区:2006/09/27(水) 21:20:50 ID:g134oGaW
51001Fは順当に300レ〜のスジです。(109レで確認)

199 :名無し野電車区:2006/09/27(水) 22:31:16 ID:CW2IPbHP
1115レがポン2

200 :名無し野電車区:2006/09/28(木) 06:56:30 ID:M1Xwui9L
3301レ:51002F

201 :名無し野電車区:2006/09/28(木) 07:28:43 ID:NPSUD5lx
川越市7:26準急森林公園50101F

202 :名無し野電車区:2006/09/28(木) 08:02:19 ID:smnhsvaL
9007、また同じ時間にきた

203 :名無し野電車区:2006/09/28(木) 09:31:37 ID:0ATwAXnZ
>>202 今日も3204レ出庫は9107Fですた。

204 :名無し野電車区:2006/09/28(木) 13:15:19 ID:M/bBywmB
3日連続同運用見たことある。

205 :名無し野電車区:2006/09/28(木) 19:12:08 ID:0ATwAXnZ
今日の2202レ出庫は東武カード号ですた。620レで確認。

206 :名無し野電車区:2006/09/28(木) 20:10:24 ID:gQndtP5p
池袋16時49分発の森林公園行きに51002Fを発見。
51002Fは今日の運用を終了していますね。

207 :名無し野電車区:2006/09/28(木) 20:59:58 ID:tz7Us6VB
9103F:3236レ

208 :名無し野電車区:2006/09/29(金) 10:28:03 ID:2PHap4cJ
ポン1を1016レで確認しますた。(3208レ出庫)


209 :名無し野電車区:2006/09/29(金) 12:22:32 ID:zyeuHsB+
9108Fが2210レ出庫のスジ。所定なら明日2レに入る予定だが、3229レでシリコ着後に車交される鴨・・
9107Fは今日も3204レから。


210 :名無し野電車区:2006/09/29(金) 22:15:39 ID:+NEGNrIk
>>209
折り返しの3244レは8112F+8121Fでした。よって、土日の特急運用はお預けになりました…。
あと、3236レが9151F,51001Fは3228レで再出庫しました。

211 :名無し野電車区:2006/09/29(金) 23:47:44 ID:+NEGNrIk
書き忘れてました…。
51002F:3216レ

212 :名無し野電車区:2006/09/30(土) 12:43:17 ID:WauIKuDV
9107Fが今日も地上運用。(3210レ〜、3201レの折り返し時に車交?・明日は502レから)
ポン1は下板でお昼寝、明日は1203レからでそのまま入庫。



213 :名無し野電車区:2006/09/30(土) 23:04:51 ID:DY0j9Wox
51002Fを3101レ,3375レで確認。(1221レで一旦入庫後、1226レで再出庫。明日は700レ〜でこちらも3203レで早々と入庫予定。)
あと、9105Fが3218レで出庫しました。(明日は500レ〜)今晩は志木に9000系が2本留置されます。

214 :名無し野電車区:2006/10/01(日) 01:43:36 ID:ziVxuEm/
今更ですが、今夜、久々に朝霞台駅南側でヲッチしました。(21:58頃から約35分ほど)

22:00発 上福岡行き各停に8112F+8121F
22:06発 森林公園行き各停に9108F
22:14発 池袋行き準急に11031F
22:17発 小川町行き急行に8108F+8125F
22:21発 森林公園行き各停に9102F
22:23発 池袋行き準急に11005F
22:26発 川越市行き準急に9105F
22:30発 森林公園行き各停に9106F
22:31発 池袋行き各停に8135F+8517F+8534F

(おまけ)22:04発 新木場行き各停にメトロ10101F

215 :名無し野電車区:2006/10/01(日) 05:24:44 ID:tOoDDeZi
東武は普通です。
各停ではありません、と隣の椰子が言ってる。

216 :名無し野電車区:2006/10/01(日) 12:00:42 ID:PywQLzS9
9000系地上運用・50000系は昨日の運用から予定通り流れています。
3105レ:9107F
3203レ:51002F
1203レ:51001F
3207レ:9105F
9107F以外はすでに入庫済です。(午後再出庫するかどうかは不明)

217 :名無し野電車区:2006/10/02(月) 09:19:38 ID:Z6BwT/oD
537レ:51001F、3313レ:51002F

218 :名無し野電車区:2006/10/02(月) 12:45:16 ID:XNlgLOv/
>>215
奥ゆかしい言い方だな。

219 :沿線営業:2006/10/02(月) 14:22:58 ID:piewJ0aA
51001Fは志木下りホーム横で昼寝中。夜半に出庫、明日は300レに充当の見込み。
9151Fは川越市1426発新木場行き03T。車内が東武会津キャンペーンの統一広告と
なっています。

220 :名無し野電車区:2006/10/02(月) 15:02:20 ID:VL0O3UHz
>>217-219 2号は2102レ出庫、明日は1000レから。
1号は>>192と同じ。こちらも会津キャンペーンのADトレイン設定。
あと、2202レからのスジに9107F充当。


221 :名無し野電車区:2006/10/02(月) 21:47:20 ID:Jl7pq6hE
どこでどう変わったのか分かりませんが、1079レ,1090レが9107Fでした。

222 :名無し野電車区:2006/10/02(月) 22:21:27 ID:WfNqEEtM
>>221
交通情報板のスレで「東上線遅れてる」という書き込みがあったので、池袋での折り返しに変更があったのかも。

223 :名無し野電車区:2006/10/02(月) 22:49:20 ID:3BN2ZQ8e
>>222に補足。今朝8時頃の坂戸発下りは軒並み遅延しててずたずただった。遅延理由はやっぱり雨らしい

224 :名無し野電車区:2006/10/03(火) 00:41:19 ID:YmhU/wn9
今朝乗った07Tでは、雨のため車輪が空転するため遅れることがあります、とアナウンスしてたな。

225 :名無し野電車区:2006/10/03(火) 08:40:06 ID:QP25MrBP
池袋8:38急行が9007

226 :名無し野電車区:2006/10/03(火) 18:33:56 ID:tU5v0YQR
>>225 それだと2210レ出庫でつな。
この後の3229レでシリコ着後、たぶん車交かな・・
>>221-222 そのままだと、成終入るやつだったから、1105レでシリコで車交された可能性大。


227 :名無し野電車区:2006/10/03(火) 19:44:53 ID:i7OC3uRM
821レ:51001F、1097レ:81115F+85??F

228 :名無し野電車区:2006/10/03(火) 21:37:54 ID:aawar9rP
>>226
折り返しの3244レは東武カード号でした。
あと、3225レが51002Fでした。(予定通り)

229 :名無し野電車区:2006/10/03(火) 21:55:57 ID:VzIQ4qsH
報告遅れましたが

3238レ:9152F

230 :名無し野電車区:2006/10/04(水) 20:37:42 ID:CCmAfLAc
池袋18時37分発の普通に51002F

231 :名無し野電車区:2006/10/04(水) 21:26:57 ID:J3JbSFth
今日も2210レに9107Fでした。(例によって3229レ→3244レで車交?)
あと、3203レが51001F,1220レが9101F,3238レが9103Fでした。

232 :名無し野電車区:2006/10/04(水) 21:56:44 ID:COxYZ6vf
池袋21:56発普通成増行がポン1

233 :231追記:2006/10/04(水) 23:46:34 ID:J3JbSFth
11T(E2011T)が9107Fでした。恐らく、途中川越市で変更がかかったかもしれません。

234 :沿線営業:2006/10/05(木) 11:17:15 ID:KVQqLA1N
志木1107発普通池袋行に51002F、51001Fは上福岡にて昼寝中。

235 :名無し野電車区:2006/10/05(木) 16:17:42 ID:YW+RnYrB
>>234 それだと2号は上板滞泊明け(昨日3214レ出庫)、1号は2200レ出庫でつな。
>>233 川越市で車交があったとのこと@エヴァ板情報


236 :名無し野電車区:2006/10/05(木) 22:34:55 ID:1fHjpwwW
池袋17時01分発の普通志木行きに51002F確認

237 :名無し野電車区:2006/10/06(金) 21:05:27 ID:/OygBqf9
51001Fを1220レで確認。

238 :名無し野電車区:2006/10/07(土) 09:01:48 ID:EBxA6xxF
ポン2を1020レで確認しますた。(昨日は3103レ〜)
この後は下板でお昼寝、明日は105レからの予定。
その前の3212レは8112+8121充当。


239 :名無し野電車区:2006/10/07(土) 17:03:28 ID:8WVUifIg
9107Fが1224レで出庫。

240 :沿線営業:2006/10/07(土) 19:15:39 ID:+71WXQQJ
池袋1900発急行小川町行に51001F。
11654Fはまだ営業運転に入ってないみたいですね。

241 :名無し野電車区:2006/10/07(土) 22:42:58 ID:0odO+LOu
朝霞台南口近くの側道にて2度に分けてヲッチ。
(18:30前後に数分間、21:05頃から約40分間)

18:29発 池袋行き準急、21:38発 池袋行き急行に51001F
18:34発 川越市行き各停、21:35発 森林公園行き各停に9106F
21:11発 川越市行き準急に11005F
21:15発 志木行き各停、21:24発 池袋行き各停に8189F+8528F
21:19発 森林公園行き各停に9151F
21:23発 池袋行き急行に8116F+8141F+8528F
21:30発 志木行き各停に8108F+8125F
21:32発 森林公園行き急行に8163F+8505F+8514F
21:44発 池袋行き準急に11031F

242 :名無し野電車区:2006/10/08(日) 00:53:59 ID:aILB//3G
東武は普通です。
各停ではありません、と隣の椰子が言ってる。

243 :名無し野電車区:2006/10/08(日) 10:51:44 ID:6G+WE2Kg
川越市で7111Fにトラブルあった模様。

244 :名無し野電車区:2006/10/08(日) 14:53:25 ID:6G+WE2Kg
先程11654F試運転が上っていた@鶴ケ島

245 :名無し野電車区:2006/10/08(日) 18:16:04 ID:aZiO6nYL
51001F:3207レ,3349レ(3223レで入庫なので明日は200レ〜)
51002F:1012レ(1229レで入庫済)
9108F:1224レ

246 :名無し野電車区:2006/10/09(月) 08:34:41 ID:8cH2axzS
予定通り、特急3レにポン1充当age。
今日は1243レで入庫。


247 :名無し野電車区:2006/10/09(月) 11:44:52 ID:Or9/45gA
1038レ=51002
1019レ=8108
1021レ=8112

248 :沿線営業:2006/10/09(月) 17:36:36 ID:K0f6ht8i
1719池袋発各停志木行に9152F。

249 :名無し野電車区:2006/10/09(月) 18:04:34 ID:SaAtpHBF
東武は普通です。
各停ではありません、と隣の椰子が言ってる。

250 :名無し野電車区:2006/10/09(月) 23:52:19 ID:K1csGxAx
1079レが東武カード号でした。
あと、本線から転属してきた11654Fは3224レに充当されていました。

251 :名無し野電車区:2006/10/10(火) 07:26:39 ID:AMBiJsSP
ポン1が2200レで出庫しますた。(>>234)


252 :■東武鉄道|東上本線 ◆nnd1sFwoYE :2006/10/10(火) 15:11:46 ID:eHmbXSKm
12:36ごろ下板橋にて死傷事故が発生し池袋〜小川町間で運転を見合わせていましたが、
13:35ごろ運転を再開しましたが、下り電車・20〜30分 上り30〜50分の遅延発生中

253 :名無し野電車区:2006/10/10(火) 17:15:36 ID:9jgCVw1G
現在川越〜川越市。
東京メトロ10000がさきほど新木場行き。

254 :名無し野電車区:2006/10/10(火) 19:57:08 ID:QH6vXofk
池袋18時43分発普通成増行きに51001F
池袋18時49分発普通志木行きに51002F
をそれぞれ確認。51001Fは朝上福岡に入庫していましたので、予定通りです。
51002Fは朝とは違う運用に入っています。(朝は池袋9時52分発の普通成増行きに運用されていたのを確認しています。)

255 :名無し野電車区:2006/10/11(水) 08:05:39 ID:ZmsmQMrq
>>254 それだと2号は520レからかな?
1号は予定通り運用中(2206レで確認)。あと3204レ出庫が元リバ。


256 :名無し野電車区:2006/10/11(水) 12:48:43 ID:EaClDUuK
50000系地下鉄用759レ

257 :名無し野電車区:2006/10/11(水) 20:00:40 ID:Fc5qFg+7
51001F:3228レ

258 :名無し野電車区:2006/10/12(木) 08:02:39 ID:goNf3lyF
8:01ごろ、50000の下りが和光市到着。

259 :名無し野電車区:2006/10/12(木) 08:48:40 ID:A/yckxaT
>>258 それだと(2202レ→)1007レでつな。
おそらく2号のほう。


260 :名無し野電車区:2006/10/12(木) 21:27:34 ID:TdsSi5yq
51001F:3228レ(2日連続)
9105F:3238レ

261 :名無し野電車区:2006/10/13(金) 10:22:11 ID:1ZN4x0oc
11654Fは高坂を1020頃の準急森林公園行きで下りますた。

262 :沿線営業:2006/10/13(金) 11:13:10 ID:ZHz9E6Kc
池袋1053発準急川越市行に51002F。

263 :名無し野電車区:2006/10/13(金) 22:55:24 ID:tNdJOZnz
51001F:3241レ
9103F:3243レ

264 :名無し野電車区:2006/10/14(土) 08:04:14 ID:a96pXIqF
池袋8:00の特急の一つ後が9000

265 :名無し野電車区:2006/10/14(土) 09:14:25 ID:8mzB3JeA
908発準急川越市行が9103F

266 :名無し野電車区:2006/10/14(土) 09:25:54 ID:uVcCdJZB
>>264-265 それだと3202レ出庫、1227レ入庫でつな。
ポン2は昨日の流れからして、3205レで入庫済みかな?
あと、3307レで東武カード号を確認。


267 :沿線営業:2006/10/14(土) 17:35:25 ID:KsOFQ3wI
本日、5万系は2本とも森林基地にて待機中。両車ともパンタは下がっている模様。

268 :沿線営業:2006/10/15(日) 11:45:13 ID:3/D5jaR6
今日も5万系兄弟は森林基地で待機中です。午後出庫の可能性はあるかどうか‥‥

269 :名無し野電車区:2006/10/15(日) 15:30:27 ID:rsMpDpOy
>>268 2号は1218レで出庫しますた。

270 :名無し野電車区:2006/10/15(日) 15:37:03 ID:Fyr2GvJD
川越駅の吉野家、牛丼売っていません><

271 :名無し野電車区:2006/10/16(月) 01:23:44 ID:LH7OQxC+
東武練馬20:18ごろ通過 池袋行き急行に51002F
成増20:22発 池袋行き準急に51001F

東武練馬20:18発 志木行きに8199F(8連で運用中)

272 :名無し野電車区:2006/10/16(月) 08:30:29 ID:c9m6HYfY
>>271 それだと今日は1号が3101レから、2号が1002レから。


273 :名無し野電車区:2006/10/16(月) 08:31:15 ID:hQZnqWvF
3106レがポン1

274 :名無し野電車区:2006/10/16(月) 08:33:48 ID:yJGvQpl7
川越駅上りホームの吉野家、
牛丼売ってくれない><

275 :名無し野電車区:2006/10/16(月) 15:30:09 ID:ED6C+3tI
ポン1は予定通り運用中。(1055レ)広告主は食事バランスガイドに変わってた。

276 :名無し野電車区:2006/10/16(月) 20:58:59 ID:G9i5ciab
3217レ,3230レに9106F


277 :名無し野電車区:2006/10/17(火) 00:39:06 ID:05it/FUP
>>276 それだと1200レ出庫(日曜の1018レからのスジと関連あり)だから、
出庫順の差し替えがあったの鴨。このスジでの地上運用は珍しいな。
(終日運用なら3204レか2202レのどっちかが多いので)


278 :名無し野電車区:2006/10/17(火) 01:06:39 ID:xOpOUQQt
成終51001F

279 :名無し野電車区:2006/10/17(火) 01:43:58 ID:05it/FUP
>>275 ポン1のADトレイン広告主は農水省の模様。
キャンペーン詳細↓
ttp:www.maff.go.jp/www/press/2006/20061005press_2.html


280 :名無し野電車区:2006/10/17(火) 01:49:11 ID:HJ5w96Xw
あ、そういえば成増4番の滞泊が無くなっている。

多分エレベータ工事の関係

281 :名無し野電車区:2006/10/17(火) 08:02:05 ID:VoVN3P8G
池袋737着普通が11656+11443でつ。

282 :沿線営業:2006/10/17(火) 16:49:25 ID:eqIJbuLd
池袋1615発急行に51002F(対向のため行先は確認できず)。
>>6の運用と入れ違いに池袋を発車した急行です。

283 :名無し野電車区:2006/10/18(水) 14:35:28 ID:4iS/75ER
事故前の運用
池袋8時51分発の急行に51002F

事故後の運用
池袋12時23分発の準急に51002F

284 :名無し野電車区:2006/10/18(水) 18:27:10 ID:mEo0IwwP
ポン2は1083レ、そのあとの3227レが81115+8544。
ホーム越しには遅れてたスペが・・

285 :名無し野電車区:2006/10/18(水) 21:55:09 ID:wmkpts7w
先ほどですが、池袋にて車交
632レ、2番にとって、1217レ
1088レ、3番にとって、829レ


286 :名無し野電車区:2006/10/18(水) 23:07:10 ID:e2o/JxMF
2208レに51001F(日中下板橋留置のため、恐らく運用変更はないと思われます。)

287 :名無し野電車区:2006/10/19(木) 07:08:40 ID:985TCJvX
志木0705始発上り普通にポン2
同0707上り準急に東武カード

288 :名無し野電車区:2006/10/19(木) 07:11:29 ID:985TCJvX
連投スマソ
朝霞台0710頃の下り川準にポン1

289 :名無し野電車区:2006/10/19(木) 08:30:20 ID:Q0UDRHUe
>>286-288 予定通りキテますな。(2号は1200レ出庫)


290 :名無し野電車区:2006/10/19(木) 19:22:33 ID:jqAcOup9
9105Fが1220で出庫しますた。
東武カード号は3222レで再出庫。

291 :名無し野電車区:2006/10/19(木) 20:42:55 ID:b2mHGypE
今更ながらだが・・・
池袋9時56分発の普通に51001F

292 :名無し野電車区:2006/10/20(金) 08:36:08 ID:HsqMm+yF
今日のポン1は3212レ出庫。(明日は503レから)


293 :名無し野電車区:2006/10/20(金) 20:57:47 ID:0fb06GZc
池袋19時7分発の普通に51002F確認

294 :名無し野電車区:2006/10/21(土) 11:52:20 ID:GM/FGan6
11:50ごろ中板橋で待避中の上り50000普通確認

295 :名無し野電車区:2006/10/21(土) 15:41:12 ID:5Hg0C/UR
池袋15:41発普通成増がポン2

296 :名無し野電車区:2006/10/21(土) 19:19:36 ID:h7unIuRB
>>293-295 今日は3201レからスタートで、明日は502レから。
あと1220レ出庫が81115F+8544F、3100レ出庫が東武カード号。


297 :名無し野電車区:2006/10/22(日) 21:13:42 ID:XTTNxqqU
乗車or目撃した順に。

朝霞台14:44発 池袋行き準急に9105F
朝霞14:47発 川越市行き普通に9151F
成増14:55発 池袋行き普通に11031F
上板橋15:01発 志木行き普通に11032F
下板橋15:29発 成増行き普通に51002F
下板橋15:32ごろ通過 小川町行き急行に11005F
(地下鉄)池袋16:27発 新木場行き普通に9101F
成増18:48発 川越市行き準急に11654F+11460F

298 :名無し野電車区:2006/10/23(月) 08:37:32 ID:0zUNLaqo
8:35〜8:36ごろ、上板橋で下り50000が待避

299 :名無し野電車区:2006/10/23(月) 12:49:41 ID:0zUNLaqo
池袋12:45の急行が50002

300 :名無し野電車区:2006/10/23(月) 23:50:47 ID:mhz6IsiO
>>298-299 ってことは、1号は昨日3218レで出庫、2号は>>292のスジ。


301 :名無し野電車区:2006/10/24(火) 07:42:09 ID:c8GYk25j
いまふじみ野で急行待避中の準急森林公園行きがポン1

302 :名無し野電車区:2006/10/24(火) 09:08:40 ID:0QAVNdBj
>>301
いつもの3204レ出庫

303 :名無し野電車区:2006/10/24(火) 18:49:47 ID:P4eRadw6
ポン2が3224レで再出庫しますた。
2210レ出庫スジが東武カード号。

304 :名無し野電車区:2006/10/24(火) 19:10:06 ID:VKkmaoV3
池袋10時15分発急行森林公園行きに51002Fが運用されていた。

305 :名無し野電車区:2006/10/25(水) 07:15:42 ID:+T7bAPFf
志木0712通急にポン2


これは何レだっけ。

306 :名無し野電車区:2006/10/25(水) 07:23:18 ID:JQznfJqV
>>305
いつもの2202レ出庫

307 :名無し野電車区:2006/10/25(水) 08:17:07 ID:GhaBt0Ml
今さっき朝霞を東京メトロ10000普通川越市行き発車

308 :名無し野電車区:2006/10/25(水) 10:41:57 ID:7znBobtG
>>305-306
池袋10時38分発準急川越市行きに51002F確認。
今のところ順調に運用されています。


309 :名無し野電車区:2006/10/25(水) 18:56:55 ID:YsW85370
ポン1は3202レ出庫。(1074レ→1089レで確認)

310 :名無し野電車区:2006/10/26(木) 08:53:43 ID:uGYuGHX2
今日の2202レ出庫は元リバ+8125ですた。
ポン1はおそらく302レからのはず・・(昨日の流れからして)


311 :沿線営業:2006/10/26(木) 10:45:24 ID:6lRCGJ+f
志木1037発普通池袋行に51002F。

312 :名無し野電車区:2006/10/26(木) 19:46:56 ID:8fQHt78Y
池袋1943普通成増、11654+11460

313 :名無し野電車区:2006/10/27(金) 08:39:01 ID:+Y1yK/sZ
池袋8:40のひとつ前の普通が50001
(成増行)

314 :名無し野電車区:2006/10/27(金) 10:13:08 ID:zjqIbtwQ
>>313 それだと3206レ出庫かな?
2号は302レから。(昨日の1号と同じ)


315 :名無し野電車区:2006/10/27(金) 22:15:39 ID:vT+2OXDq
池袋18時31分発普通成増行きに51001F

316 :名無し野電車区:2006/10/28(土) 16:28:13 ID:xvWrOkC5
ポン1は1018レ出庫スジ充当、明日はおそらく1200レから。

317 :沿線営業:2006/10/28(土) 16:47:34 ID:F2WV3STT
川越市1611発普通新木場行07Tに9108F、
志木1637発普通池袋行に51001F。

318 :名無し野電車区:2006/10/28(土) 20:41:00 ID:Ddp5ftLw
小川町2044発の急行にぽん2

319 :名無し野電車区:2006/10/29(日) 00:43:33 ID:2JcCV8xm
こないだ東上線でメトロ10000系に乗った



同じ10000系でも東武のとはエライちが(r

320 :名無し野電車区:2006/10/29(日) 02:24:21 ID:+ty4Yx0p
>>319
おまいさん、10000同士を比べてどうするよ

321 :名無し野電車区:2006/10/29(日) 08:23:29 ID:28+pERSx
ポン1は予定通り1200レで出庫。(1207レで確認、再出庫の可能性あり)
2号は昨日3218レ出庫(>>318)


322 :名無し野電車区:2006/10/30(月) 07:22:41 ID:pzDUkpkJ
さっき志木を発車した 準急小川町行きに81115Fが8連単独運用されてた

323 :名無し野電車区:2006/10/30(月) 07:44:59 ID:5ihxBl+T
準急池袋行き(現在、鶴ヶ島〜霞ヶ関の間走行中)50001

324 :名無し野電車区:2006/10/30(月) 08:00:21 ID:OTEPYpNk
>>323 ってことは3216レ出庫、今夜は池1番留置。
この運用だとあさってのお昼までAD設定のままか。
昨日は例の1224レで再出庫あり。


325 :名無し野電車区:2006/10/30(月) 11:32:01 ID:5txfAT7B
8時代の各森に乗車してた。

今更だが、8時半頃、>>323を上板橋で見た。
ついでに、その2分後に、上板橋にて抜かれた急行が500002

326 :名無し野電車区:2006/10/30(月) 17:55:48 ID:BckKL5yG
>>325
(;゚Д゚)500002F!?

327 :名無し野電車区:2006/10/30(月) 21:29:58 ID:PamOEm5t
池袋18時55分発の普通に51001F確認
また11666Fと連結中の11448Fがノンフロン冷房化を確認

328 :名無し野電車区:2006/10/31(火) 07:36:27 ID:Lwjedmjy
池袋7:31発普通が81115F単独運用

329 :沿線営業:2006/10/31(火) 08:35:04 ID:/CIAmdjY
川越市上り場面、0736発通急に51002F、0741発準急に51001F。

330 :名無し野電車区:2006/10/31(火) 20:19:01 ID:WkZyQ+Wm
池袋17時42分発の準急に51002F

331 :名無し野電車区:2006/11/01(水) 07:01:25 ID:lQQ03zpJ
新河岸6:59 準急池袋行きにたしか8189F

332 :名無し野電車区:2006/11/01(水) 07:19:45 ID:4P7/0lky
志木0713頃下り川準にポンポン。何号かは不明。

333 :名無し野電車区:2006/11/01(水) 08:26:37 ID:TTXAtl44
>>332
多分、それと同じのが、今ときわだい上りに停車。

334 :名無し野電車区:2006/11/01(水) 08:27:56 ID:TTXAtl44
↑500002だったと思う

335 :名無し野電車区:2006/11/01(水) 08:58:37 ID:57lRoAVM
>>332-334 2号で桶。(1002レからのスジ)
1号も700レから予定通り運用中。(3104レで確認)


336 :名無し野電車区:2006/11/01(水) 21:12:15 ID:eFXWYu66
51001Fは3236レで再出庫。(食事バランスガイドのADは解除)

337 :名無し野電車区:2006/11/02(木) 07:11:50 ID:lcHGYrBl
新河岸7:09の 準急池袋行きが50000だった
編成はわかんない

338 :名無し野電車区:2006/11/02(木) 08:51:19 ID:wc+QVkxx
>>337 1号が2208レ出庫だったので、2号のほう(>>292)


339 :沿線営業:2006/11/02(木) 11:15:04 ID:X4jMQ5Su
338氏で出ていますが、下板留置4番線に51001F、池袋1053発準急川越市行に51002F。

340 :名無し野電車区:2006/11/02(木) 22:07:57 ID:dfNRBRAJ
池袋17時24分発の急行に51002F
池袋17時42分発の準急に51001F

341 :名無し野電車区:2006/11/03(金) 09:31:19 ID:ojbJ5Bvo
3201レ:11639F+11456F(スリーデーマーチHM付きで運用。但し、HMは折り返し3210レから撤去)
3205レ:51002F
1007レ:51001F

342 :名無し野電車区:2006/11/03(金) 22:48:24 ID:ccc2U3tv
小川町〜寄居間のワンマン仕様8000系はブクロまで行ってるの?

343 :名無し野電車区:2006/11/04(土) 02:44:00 ID:2YjY3ePW
>>342
行かないよ。
理論的には行けるのかもしれないが、少なくとも今までに池袋まで来た事は無い

小川町〜寄居の他に、越生線に毎日1編成だけワンマン車が運用に入るけど、寄居方面用のワンマン車の予備を走らせてるだけ。

344 :名無し野電車区:2006/11/04(土) 10:04:09 ID:nn4ay5s5
ポン1は3100レ出庫スジの模様。

345 :名無し野電車区:2006/11/04(土) 14:16:31 ID:nn4ay5s5
ポン2は下板3番でお昼寝中。5番には81115F単独。

346 :名無し野電車区:2006/11/04(土) 23:23:17 ID:ZJCnyYcO
池袋17時23分発準急に51001F

347 :名無し野電車区:2006/11/05(日) 11:20:53 ID:tP8gavnp
ポン2が105レからのスジに入ってるが、>>337-340>>345がつながらないので、
どっかで運用変更があったの鴨。


348 :沿線営業:2006/11/05(日) 11:23:15 ID:tG8l4Jx4
池袋下り場面、1019発普通志木行に51002F、1023発準急川越市行に51001F。

349 :名無し野電車区:2006/11/05(日) 13:48:49 ID:G04bTXPd
ポンコンビまだいるかなぁ。

350 :名無し野電車区:2006/11/05(日) 19:04:16 ID:yC8CsbM4
1224レ出庫が9104F、3218レ出庫が8189F+8560F。
>>349 1号は明日1000レから。(日中川越市でお昼寝)
2号は入庫済み。


351 :名無し野電車区:2006/11/05(日) 23:00:35 ID:SBSWJFtZ
小川町行き最終急行に51001F


開扉中にも関わらずポンポン鳴っていない件について。

352 :名無し野電車区:2006/11/05(日) 23:51:38 ID:/hc79LYj
多少の重複はありますが・・・外出時に目撃or乗車した分です。
朝霞15:12発 志木行き普通に51002F
上板橋15:23発 成増行き普通に8192F+8535F+8636F
中板橋15:28発 志木行き普通、成増19:25発 池袋行き普通に51001F
大山15:31発 成増行き普通に8108F+8125F
有楽町17:35発 新木場行き普通に9106F
東池袋17:59発 新木場行き普通、和光市19:29発 川越市行き普通に9103F
東武練馬19:14発 池袋行き普通に9104F
東武練馬19:18発 志木行き普通に8163F+8531F+8559F
朝霞台19:32発 新木場行き普通に9105F

353 :名無し野電車区:2006/11/06(月) 09:56:59 ID:KNCu76gI
今、1号が川越市0番線へ。

354 :名無し野電車区:2006/11/06(月) 18:37:52 ID:wl6K755O
9151Fが3224レで出庫しますた。

355 :沿線営業:2006/11/06(月) 22:19:55 ID:JX3bhEHw
川越市下りホーム脇で昼寝していた51001Fは、1729発準急池袋行から運用に
入ったのを確認しました。

356 :名無し野電車区:2006/11/06(月) 23:35:06 ID:0NQkx8pH
ポン2は下板2番で滞泊、明日は3105レからで日中は下板でお昼寝。


357 :名無し野電車区:2006/11/07(火) 08:13:55 ID:9cWSWm7S
下赤塚8:12の普通志木行き9050系

9052だと思う

358 :名無し野電車区:2006/11/07(火) 13:49:26 ID:XbkOTmuN
ポン1も下板でお昼寝中ですた。(2208レ出庫)
>>357 202レからに地上運用は珍しいな。

359 :名無し野電車区:2006/11/07(火) 19:21:19 ID:XbkOTmuN
ポン1だが、サハ54002でドア故障ハセーイ。折り返しの3235レで入庫かな?

360 :名無し野電車区:2006/11/08(水) 08:46:28 ID:Rhd+NocI
8:42ごろ9052急行小川町行きが下板橋通過

361 :名無し野電車区:2006/11/08(水) 10:23:13 ID:GXYx0Y+4
>>360 2210レ出庫でつな。
たぶん3229レ→3244レで車交かな。


362 :名無し野電車区:2006/11/08(水) 22:04:25 ID:IVIkU/hM
>>361
いつも通り?3244レで11666F+11448Fに車交しました。

363 :名無し野電車区:2006/11/09(木) 05:44:12 ID:pL3P11so
今日も9052地上運用に入るかな?

364 :名無し野電車区:2006/11/09(木) 16:08:16 ID:HeE2lgVS
ポン1は例の3204レから。ドア故障は直った模様。

365 :名無し野電車区:2006/11/10(金) 07:45:53 ID:MKfmsq2E
7:44ごろ50001が上福岡〜新河岸で下り。

366 :名無し野電車区:2006/11/10(金) 07:52:45 ID:MKfmsq2E
7:50ごろ準急の川越市行き、鶴瀬。

367 :名無し野電車区:2006/11/10(金) 08:34:22 ID:fwW2X8xv
>>365-366 1号は今日も3204レから。
(2102レ→)3303レは2号で桶かな?(昨日は3206レ出庫)


368 :名無し野電車区:2006/11/10(金) 15:52:33 ID:iH8quvhz
池袋1600発の小川町行き急行は2号です。

369 :名無し野電車区:2006/11/10(金) 22:25:30 ID:FX5mU5BL
池袋19時12分発急行小川町行きに51001F確認。
今日は予定通り運用だったようでつ。

370 :名無し野電車区:2006/11/10(金) 22:39:07 ID:tFkv9t0m
@朝霞台
21:25発 池袋行き普通に11032F
21:32発 小川町行き急行に11004F
21:35発 池袋行き普通に8192F+8535F+8536F
21:38発 池袋行き急行に51001F
21:39発 新線池袋行き普通に9106F

371 :名無し野電車区:2006/11/11(土) 09:27:32 ID:uz683UqN
小川町914の急行がぽん2。てことは3レ充当だったのかな?

372 :371:2006/11/11(土) 10:23:23 ID:AFhuj4TU
すまん勘違い。今日のぽん2は1000レからやった。
ちなみに3レは11641F+114??F。

373 :名無し野電車区:2006/11/11(土) 19:59:44 ID:qWZ69JxP
1228レ:51001F

374 :名無し野電車区:2006/11/12(日) 17:14:52 ID:iIelbD8L
1221レ,1226レ:51001F
3341レ:51002F
あと、11657Fが1216レで運用開始。

375 :沿線営業:2006/11/13(月) 16:40:27 ID:PmwnEvbR
池袋1623発準急川越市行に51002F。
51001Fは森林基地から未出庫の模様。

376 :名無し野電車区:2006/11/13(月) 18:37:22 ID:tstUrA5a
9152Fが3224レで出庫しますた。

377 :名無し野電車区:2006/11/13(月) 20:53:47 ID:iQMMc6/b
51001Fは3236レで再出庫。(昨日の流れから朝は700レで出庫と思われます。)

378 :名無し野電車区:2006/11/14(火) 14:49:28 ID:nKnl2QR/
武蔵嵐山1447発小川町行きは9152Fでした。
森林公園以北では随分久しぶりに見たなぁ。

379 :名無し野電車区:2006/11/14(火) 17:54:01 ID:fLoHr1YO
池袋17:24 50001

380 :名無し野電車区:2006/11/14(火) 23:54:58 ID:cG56I+vJ
51002F:3228レ
9152Fは3229レで入庫。(折り返しの3244レは8177F+8566F充当。)

381 :名無し野電車区:2006/11/15(水) 07:42:10 ID:yy2LNHvJ
205レがぽん2

382 :名無し野電車区:2006/11/15(水) 21:17:39 ID:lsjqBLZc
3224レ:51002F
3236レ:51001F
3238レ:9103F

383 :382:2006/11/15(水) 21:20:17 ID:lsjqBLZc
訂正
×3224レ
○1220レ

384 :名無し野電車区:2006/11/16(木) 18:42:39 ID:oyPi1o//
池袋17時42分発準急川越市行きに51001F

385 :名無し野電車区:2006/11/16(木) 22:33:40 ID:8Dsh6pE2
1091レ:51002F

386 :名無し野電車区:2006/11/17(金) 10:01:12 ID:EK/4qqNi
昨日からの運用続きで、池袋9時56分発普通志木行きに51001F。
今日昼間ははずっと普通運用。池袋16時49発森林公園行きで入庫、その後の再出庫はないでしょう。

387 :名無し野電車区:2006/11/17(金) 18:14:56 ID:EK/4qqNi
池袋17時43分発の普通成増行きに51002F

388 :名無し野電車区:2006/11/18(土) 07:54:19 ID:cHBUXfst
成増で7:52ごろ森林公園行き目撃。急行。

389 :名無し野電車区:2006/11/18(土) 08:54:20 ID:DdjD+ZQw
>>388 それだと1号は1202レからかな?
2号は上板滞泊明けなので、おそらく1201レから。


390 :名無し野電車区:2006/11/18(土) 09:15:50 ID:laZpMU5j
>>388-389
51001Fなら1205レ(坂戸826)で乗ったけど?

391 :名無し野電車区:2006/11/18(土) 09:25:57 ID:ie720Bka
新河岸9:23発 準急|池袋 が81115Fの8連単独運用

392 :名無し野電車区:2006/11/18(土) 22:12:26 ID:+8OAh2gp
3220レで51002Fが再出庫。(明日は1008レ〜で2レに充当予定。)

393 :名無し野電車区:2006/11/19(日) 16:44:37 ID:WKw5yZOf
川越16:41発の急行池袋行が9152F

394 :たまよど:2006/11/19(日) 17:35:13 ID:obDafBb3
3339レ 51003Fでか

395 :名無し野電車区:2006/11/19(日) 19:17:04 ID:9YWeolFM
>>たまよど
51003Fなんかまだないが、何か?

396 :名無し野電車区:2006/11/20(月) 08:11:17 ID:ZaKKlwXj
ポン1は3202レ出庫のスジ。
2号は予定通り496レから。

397 :名無し野電車区:2006/11/20(月) 14:25:10 ID:E7byVAf4
池袋駅13時21分着の普通列車に51001Fを確認。
この後は、ダイヤの乱れがない限り
池袋14時23分発の準急、16時15分発の急行などの運用に入ります。
そして今日は川越市行き最終準急(池袋駅0時44分発)に運用されます。

398 :名無し野電車区:2006/11/20(月) 19:55:43 ID:ND0Eigjh
池袋1936発の急行が上板東練間にて緊急停止。お客の救助だと。準急乗車中だが、中板にて停車中。

399 :名無し野電車区:2006/11/20(月) 22:26:07 ID:erfcgVAl
3238レ:81115F+8506F(8連単独運用終了していました…)

400 :名無し野電車区:2006/11/20(月) 23:06:17 ID:Gsxf6nUF
今更だが、昨日の夜に8197Fが単独で上り準急に就いてるのを、和光市で見た。(22時半過ぎてたと思う)

401 :名無し野電車区:2006/11/21(火) 00:40:27 ID:jz3q9csS
>>397の通り51001Fが川終
成終は8512Fと何か

402 :名無し野電車区:2006/11/21(火) 10:33:26 ID:NG1baKjK
1023レ:51002F

403 :名無し野電車区:2006/11/21(火) 12:47:07 ID:Ws6GrzlA
池袋11時38分発の準急に51001F確認。
昨日からの運用続きです。この後は池袋13時30分発の急行に運用予定。

404 :名無し野電車区:2006/11/21(火) 14:50:49 ID:nl3PCFix
http://0bbs.jp/yarasu/img1793_1

405 :名無し野電車区:2006/11/21(火) 19:51:10 ID:5eCyburU
>>402
ってことは今晩は上板滞泊、明日の夜は下板滞泊か。

406 :名無し野電車区:2006/11/21(火) 20:22:39 ID:pYPLKX9e
8000系を早く東上線から撤退させてくれ

407 :名無し野電車区:2006/11/22(水) 02:01:28 ID:CfZt0jUY
>>404
下手杉でワロタw
脱線しちまうよ


408 :名無し野電車区:2006/11/22(水) 08:30:55 ID:PDqye+o/
ポン1が3214レで出庫しますた。


409 :名無し野電車区:2006/11/22(水) 10:25:32 ID:YH74Qk10
1023レ:51001F

410 :沿線営業:2006/11/22(水) 13:53:13 ID:k4mirLxq
池袋場面、1238発準急川越市行に51002F、1308発準急川越市行に51001F、
1345発急行小川町行に8189F+8506F。

411 :沿線営業:2006/11/22(水) 15:18:12 ID:k4mirLxq
8189Fの相棒は8566Fに訂正します。
8506Fは81115Fと手を繋いで池袋1419発志木行に充当。

ついに東上に2本だけとなった未更新車も追う事にしました。

412 :名無し野電車区:2006/11/22(水) 19:39:43 ID:PDqye+o/
>>410-411 2号は3206レ出庫なので、昨日どっかで車交された模様。
8189Fは明日2レ充当予定。(相方は8560だったような・・)


413 :名無し野電車区:2006/11/22(水) 20:21:33 ID:3FtBPbvy
>>411
8566Fは8177Fと連結中だったような・・・。
池袋18時31分発の普通に51002F、池袋18時37分発の普通に51001F確認。

414 :沿線営業:2006/11/22(水) 20:47:23 ID:k4mirLxq
>>412-413
8189Fの相棒は8560Fでした。重ね重ねのミス、
失礼いたしましたm(_ _)m

415 :名無し野電車区:2006/11/23(木) 18:48:11 ID:ox5Vf0Nl
ポン2は1018レ出庫運用。明日はおそらく1200レから。


416 :名無し野電車区:2006/11/23(木) 21:15:28 ID:JdbFvC0r
1201レ,1071レ:51001F

417 :名無し野電車区:2006/11/23(木) 21:35:40 ID:DoBw68BS
成増15:25発 池袋行き普通に51002F
池袋15:34発 志木行き普通に8197F(8連運用)
千川17:53発 新木場行き普通、和光市19:29発 川越市行き普通に9106F
東武練馬19:15ごろ通過 川越市行き準急に11032F
成増19:25発 池袋行き普通に11031F
朝霞台19:32発 新木場行き普通に9010F

418 :名無し野電車区:2006/11/23(木) 21:37:24 ID:rzHmPTBR
>>417
9109Fを超えて9010Fまで来ちゃった?フルカラー対応?








って揚足とってスマソ。報告オツです〜

419 :名無し野電車区:2006/11/23(木) 22:23:09 ID:DoBw68BS
>>418
あっ・・・orz「9101」でした。指摘サンクス。

420 :名無し野電車区:2006/11/24(金) 06:02:58 ID:h6rzUJcd
>>415
毎度情報サンクス!
おかげでポン2に乗れますた

421 :名無し野電車区:2006/11/24(金) 07:11:37 ID:SYSf4vL5
おはよう
新河岸7:10発 準急|池袋行きが81115F+2コテ

422 :沿線営業:2006/11/24(金) 07:51:49 ID:14nHhWeb
志木0805(頃)発の各停池袋行に51002F、川越市0731発の準急池袋行に51001F。

423 :名無し野電車区:2006/11/24(金) 07:55:11 ID:14nHhWeb
0805→0705です。失礼いたしました。

424 :名無し野電車区:2006/11/24(金) 19:36:57 ID:4es0HLH3
池袋12時8分発の準急に51002F、池袋13時15分発の急行に51001F。
池袋13時15分発の急行は何の理由かはわかりませんが、少々遅れて運転されていました。

425 :名無し野電車区:2006/11/25(土) 00:25:00 ID:iwebo5xk
>>424
池袋1315発が出たあとに2番線に入る準急に乗っていました。
車掌が言うには客の案内をしているので発車を見合わせていると。
池袋手前1323すれ違い。

426 :名無し野電車区:2006/11/25(土) 08:08:39 ID:eEuQ3HOZ
池袋8:11の準急が50001

427 :名無し野電車区:2006/11/25(土) 16:07:33 ID:YQBxcaZQ
池袋1600発急行が8189+8560

428 :名無し野電車区:2006/11/25(土) 17:14:09 ID:ho8vYaYz
>>426 ってことは今日は1204レ出庫、川終(3415レ)に入って
明日は302レから。


429 :名無し野電車区:2006/11/25(土) 21:30:34 ID:hymaDMvk
北朝霞陸橋のそばで、8136F?+2コテ×2の8連を見た。(確か18時半過ぎ、上り普通)
今、8連って何本いるんだっけ?1マソ初期車2本はデフォルトとして。

430 :名無し野電車区:2006/11/26(日) 08:58:43 ID:ZfEW6HPt
ポンが3208レで出庫しますた。続行の526レが1号だったので、予定通り運用中。
昨日1号が入った1204レ出庫が東武カード号。


431 :名無し野電車区:2006/11/26(日) 14:38:58 ID:4zUuk1bH
3212レ出庫スジに9104F充当。

432 :名無し野電車区:2006/11/26(日) 21:44:20 ID:DCjz6vuW
成増15:25発 池袋行き普通に11032F
成増15:25発 森林公園行き急行に51002F
中板橋15:34ごろ通過 小川町行き急行に51001F
中板橋15:35発 成増行き普通に11004F
東池袋17:59発 新木場行き普通に9107F
東武練馬19:25発 成増行き普通、成増19:40発 池袋行き普通に8114F+8524F(8連運用)
成増19:37発 池袋行き準急に11031F

433 :沿線営業:2006/11/27(月) 16:45:08 ID:ifTg1UFK
池袋1508発準急川越市行に51002F。

434 :名無し野電車区:2006/11/27(月) 18:55:30 ID:x2GV6xIU
12/23にシリコでの撮影会開催ケテーイ。ソースは東武公式。
例の池0933発臨電は9151or9152になる模様。
>>433 ってことは2100レからだから、昨日3220レで再出庫。


435 :名無し野電車区:2006/11/27(月) 22:40:05 ID:td/B2tJn
>>433-434
池袋駅17時ちょうど発の急行、池袋駅22時34分発の普通上福岡行き
に51002Fを確認。順調に運用中の模様。
明日は上福岡駅始発6時16分の池袋行きから運用開始。

436 :名無し野電車区:2006/11/28(火) 07:26:54 ID:o7TLOfMP
ポン1が例の2202レで出庫しますた。
2号は予定通り496レから。

437 :名無し野電車区:2006/11/28(火) 15:46:08 ID:szuwOAv9
ポン1が志木1543発準急川越市行き

438 :名無し野電車区:2006/11/28(火) 16:12:17 ID:szuwOAv9
ポン2が上福岡1611発準急池袋行き

439 :名無し野電車区:2006/11/28(火) 16:45:24 ID:o7TLOfMP
>>438 その3366レ乗車中。どっかで車交されて昨日と同じスジに。

440 :名無し野電車区:2006/11/28(火) 18:39:21 ID:JVoxkXmI
ポン2今日今後の予想
小川町18:29→急行→池袋19:41
池袋19:48→急行→小川町21:01
小川町21:16→急行→池袋22:27
池袋22:30→急行→小川町23:40
→回送森林公園

441 :名無し野電車区:2006/11/28(火) 18:46:56 ID:JVoxkXmI
ポン1今日今後の予想

小川町18:41→急行→池袋19:53
池袋20:00→急行→小川町21:13
小川町21:27→急行→池袋22:43
池袋2253→準急→森林公園0:00

442 :名無し野電車区:2006/11/28(火) 19:53:44 ID:QB3tnYWD
>>439-440
池袋駅10時2分着予定の普通に運用中だった51002Fは5分遅れで池袋駅に到着しました。
その時車交が行われ、折り返し池袋駅10時8分発の準急に運用変更となりました。
なお、池袋駅17時ちょうど発の急行に運用中なのを確認しています。
本日はこの後、再び車交がなければ池袋駅22時34分発の普通上福岡行きに運用される予定です。
51002Fは2日連続で上福岡行きに運用されるということです。
>>441
池袋駅17時7分発の普通成増行きに51001Fを確認しました。
この後はこちらも車交がなければ、池袋駅20時13分発の普通川越市行き、
池袋駅22時15分発の急行森林公園行きに運用されると思います。

443 :名無し野電車区:2006/11/28(火) 20:15:04 ID:JVoxkXmI
>>442
d。大ハズレですね(汗)

444 :名無し野電車区:2006/11/28(火) 22:25:24 ID:Ueehlrl0
>>443
釣りかと思ったら、素で無知だったのね(:_;)江波サイトで勉強してらっしゃい。

445 :名無し野電車区:2006/11/29(水) 10:05:04 ID:oC8B0wE3
池袋10時2分着の各駅停車に51002F確認。予定通りの運用。

446 :名無し野電車区:2006/11/29(水) 10:14:56 ID:egb30NhD
ぽん1は3208レからのスジで運用中

447 :名無し野電車区:2006/11/29(水) 22:17:58 ID:/UpA5G0j
3244レで51002Fが再出庫。(明日は今週3回目となる上福岡行き499レに充当予定。)

448 :名無し野電車区:2006/11/30(木) 07:39:42 ID:FF/lLpX5
池袋を今出た普通森林公園行がポン1

449 :名無し野電車区:2006/11/30(木) 08:52:10 ID:AZABzu+v
>>447-448 1号は昨日3228レで再出庫。
2号の走行距離大丈夫かな・・


450 :名無し野電車区:2006/11/30(木) 14:45:50 ID:OlXmMxIR
ポン2は?

451 :名無し野電車区:2006/11/30(木) 15:34:12 ID:NdghsZNS
ポン2が朝霞1523発川越市行き

452 :沿線営業:2006/11/30(木) 17:45:29 ID:nmMwfgMo
川越市1741発準急池袋行に51001F。

453 :名無し野電車区:2006/11/30(木) 18:06:09 ID:NdghsZNS
ポン1が朝霞台1805発準急池袋行き

454 :名無し野電車区:2006/11/30(木) 21:03:51 ID:OlXmMxIR
ポン2
小川町21:16発 急行池袋行き

池袋22:34発 普通上福岡行き→上福岡留置


455 :名無し野電車区:2006/12/01(金) 08:39:34 ID:mcuJmAT/
ポン1号、2号とも予定通り運用中。
1号は3102レ、2号は522レで確認。


456 :名無し野電車区:2006/12/01(金) 19:18:01 ID:MRcqBNeu
池袋駅16時56分発の普通に51002F確認。順調な運用だった模様。

457 :名無し野電車区:2006/12/01(金) 20:47:40 ID:CYaH33mO
1085レ:51001F(1210レで再出庫)

458 :名無し野電車区:2006/12/01(金) 21:49:15 ID:WweLPZUj
池袋2200発急行が8189F+8560F

459 :名無し野電車区:2006/12/02(土) 09:46:01 ID:Ur/wnSEe
ポン2が例の3212レ出庫スジ。

460 :名無し野電車区:2006/12/02(土) 15:54:24 ID:Ur/wnSEe
今日のポン1は3100レから。

461 :名無し野電車区:2006/12/03(日) 10:39:11 ID:lpYoPZtW
池袋1023の準急にぽん1。
下板の一番本線寄りでぽん2が寝てる。

462 :名無し野電車区:2006/12/03(日) 16:04:10 ID:HgQu9jzu
>>461 1号は1206レ出庫で、明日は1000レから。(日中は川側線でお昼寝)
2号は3206レ出庫で、明日は3105レから(日中は下板2番でお昼寝)


463 :名無し野電車区:2006/12/03(日) 16:56:39 ID:+J5fMbxW
今日の特急4レは東武カード号ですた。

464 :名無し野電車区:2006/12/04(月) 00:00:55 ID:/62Z3V5I
小川町終(1089レ)が51001F

465 :名無し野電車区:2006/12/04(月) 01:29:41 ID:EB2s9hfq
8199Fが8連運用に就いてました。(日付的に)昨日の下板橋16:59発 成増行きで確認。

466 :名無し野電車区:2006/12/04(月) 08:32:12 ID:1orGsq/B
ときわ台827発池袋行き:11656F+11456F

同一編成同士の組み合わせ!

467 :沿線営業:2006/12/04(月) 13:17:50 ID:fMunfl1J
51001Fは川越市下りホーム脇で昼寝中。このまま行けば>>355の1729発
準急池袋行から運用に入ると思われます。

468 :沿線営業:2006/12/04(月) 19:25:45 ID:fMunfl1J
川越市1920発急行池袋行に51002F。

469 :沿線営業:2006/12/05(火) 06:54:08 ID:W56EH6Bc
川越市0652発通急池袋行に51001F。

470 :名無し野電車区:2006/12/05(火) 11:15:45 ID:iTIx9Rof
>>469 1号は例の2202レからでつな。
2号はおそらく504レから。


471 :名無し野電車区:2006/12/05(火) 12:15:16 ID:mcUaUH6N
2210レ出庫スジで9152F地上運用きますた。
おそらく3229レで車交。

472 :名無し野電車区:2006/12/06(水) 13:30:45 ID:+EaHmhA0
今日もポン1は2202レからですた。
2号は2106レから。


473 :名無し野電車区:2006/12/06(水) 21:14:18 ID:zCy1qi/3
3228レ:51002F(再出庫)

474 :名無し野電車区:2006/12/07(木) 10:08:07 ID:NeTt2EWW
遅レスだが、3207レが8189+8517

475 :名無し野電車区:2006/12/07(木) 18:31:30 ID:pZTv1uzb
ポン2が3222レで再出庫しますた。
1号は3日連続で2202レから。

476 :名無し野電車区:2006/12/08(金) 08:14:04 ID:EjsCztJs
8:12ごろ、下赤塚下り普通50000

477 :名無し野電車区:2006/12/08(金) 08:22:29 ID:EjsCztJs
8:20ごろ大山付近下り普通50000 たぶん2

478 :名無し野電車区:2006/12/08(金) 08:23:52 ID:EjsCztJs
↑普通列車じゃないかも…。

479 :名無し野電車区:2006/12/08(金) 08:41:28 ID:n+Rcv/nf
>>476-478 2号は105レからなので各停723レで桶。1号は202レから。
あと、2210レが8112+8116(明日2レ充当予定)


480 :名無し野電車区:2006/12/09(土) 09:06:31 ID:bwdJFNip
9103Fを3301レで確認。(1204レ出庫)
このままいくと川終充当予定だが・・



481 :沿線営業:2006/12/09(土) 13:16:28 ID:Sxqifa97
池袋1308発準急川越市行に9103F。今のところ順調でしょうか?
池袋1215発急行森林公園行に51002F。各停からの運用なのでこのまま入庫?

482 :名無し野電車区:2006/12/09(土) 15:15:57 ID:bwdJFNip
9151Fが例の3212レからのスジで運用中。クリスマスイベントHM・ADトレイン設定。
>>481 2号は再出庫の可能性あり。


483 :沿線営業:2006/12/10(日) 08:04:00 ID:hP5jDxHX
川越市0715発各停新木場行11T運用に9151F。ステッカーは正面と乗務員室ドアの
直後のみです。

484 :名無し野電車区:2006/12/10(日) 10:04:58 ID:a4uCSVmH
下がりすぎ上げ

485 :沿線営業:2006/12/10(日) 10:17:18 ID:hP5jDxHX
池袋0911発各停成増行に9107F、川越市0948発準急池袋行に9103F。
池袋〜川越市を下ってくる間では50000系は見かけませんでした。

486 :名無し野電車区:2006/12/11(月) 13:12:18 ID:4x3nCh9g
3204レ:ぽん2

487 :沿線営業:2006/12/11(月) 19:02:35 ID:orQw8ffy
51001Fは森林基地検査庫の5番線でパンタを降ろしているため、定期検査中と
思われます。今日中の出庫はなさそうな雰囲気。

488 :名無し野電車区:2006/12/11(月) 19:38:58 ID:uYmyV97o
2202レ出庫が元リバ、1220レ再出庫が東武カード号ですた。


489 :名無し野電車区:2006/12/12(火) 17:24:38 ID:MZ3kUVRW
保守

490 :名無し野電車区:2006/12/12(火) 17:57:16 ID:NjTPuamO
池袋17時42分発の準急に51002F

491 :名無し野電車区:2006/12/12(火) 18:03:44 ID:JP/9UlVA
今日も2202レ出庫は元リバですた。

492 :名無し野電車区:2006/12/12(火) 21:23:48 ID:VOI9ABnV
3236レ:51001F

493 :名無し野電車区:2006/12/13(水) 18:38:45 ID:cGMquE1H
今日のポン1は2208レから。
2202レ出庫は3日連続で元リバ充当。


494 :名無し野電車区:2006/12/13(水) 21:01:33 ID:YZcOR1KP
211レ:51002F(予定通り。ちなみに明日は51001Fがこのスジに入る)

495 :名無し野電車区:2006/12/14(木) 08:24:47 ID:kR9hJR93
ポン2が2208レで出庫しますた。
3307レに東武カード号。

496 :名無し野電車区:2006/12/14(木) 15:15:40 ID:k70vVh4z
8108、8111、8112Fは終日優等運用
81115Fは急行シリコゆきシリコ11:13着で入庫

497 :名無し野電車区:2006/12/14(木) 15:26:32 ID:k70vVh4z
9151F、03Tで東上線クリスマスイベント12.23ヘッドマークをつけて運行中

498 :名無し野電車区:2006/12/14(木) 21:00:56 ID:fR9RjEJw
さっき池袋の東上線ホームで9050見た、準急川越市行きだったよ。


499 :名無し野電車区:2006/12/14(木) 21:13:13 ID:ulXO4PXu
>>498
と、なると9152Fと思わしきそれは本日川越市滞泊だな

500 :名無し野電車区:2006/12/14(木) 21:40:48 ID:K1vJCcQo
ふじみ野1番線に回送表示の8000が止まってる。車両故障?

501 :名無し野電車区:2006/12/14(木) 22:44:17 ID:hdl/0nI4
>>500
8000系スレにも出ているが車両故障で打ち切りの8173Fの模様。
1105レ?
>>499
1107レと和光市で接続するE2007Tが川越市止めになったので、もしかしたら9152Fはそのまま森林公園行きになったのだろうか?
9102Fも使えないし、明日の上り直通はメトロ車が来たりして?


502 :名無し野電車区:2006/12/15(金) 07:38:04 ID:ANm45Llc
川越市7:26発の森林公園行きが9152Fだった

503 :沿線営業:2006/12/15(金) 07:45:21 ID:tXhh2mP8
川越市0743発各停池袋行に51002F。

504 :名無し野電車区:2006/12/15(金) 09:03:00 ID:WRtkW3Ip
>>498-503 9152は昨日3383レで確認。今日が308レからっていうことは車両トラブルがらみの車交かな?
ポン2は予定通り。

505 :名無し野電車区:2006/12/15(金) 09:16:56 ID:Jul+pWcM
9152Fは3203レ(>>502)からつながる1202レには充当されず、替わりに8181F+85??Fが運用中。

506 :名無し野電車区:2006/12/15(金) 15:19:54 ID:aLsX0KTM
下板橋車庫手前から3番目に51001F留置確認。
この後、池袋17時42分、19時30分発の準急に運用されます。
珍しく4日連続50000系の2208レ出庫運用でした。

他にも昨日からの運用続きで池袋11時26分発の普通成増行きに51002F確認。

507 :名無し野電車区:2006/12/15(金) 23:16:48 ID:ckq0kZQW
坂戸23:15ごろ下り急行が50000(たぶん1)

508 :名無し野電車区:2006/12/16(土) 06:46:48 ID:P2uwkG5g
志木6:29急行池袋51002F

509 :名無し野電車区:2006/12/16(土) 07:15:39 ID:j5nkBJUQ
9151F川越市7:14新木場行き

510 :名無し野電車区:2006/12/16(土) 13:04:04 ID:SSmJ3mqr
>>501
いまさらながら(しかもどうでもいいけど)、先日ブレーキ故障したやつは東上線池袋21時くらい発の各停川越市行きのやつ。
朝霞台〜柳瀬川で各駅急停車になり、柳瀬川〜ふじみ野まで徐行、ふじみ野で打ち切られた

511 :名無し野電車区:2006/12/16(土) 19:39:46 ID:zz7C5ZsY
9104Fが例の3212レからで運用中。
>>508 1002レは昨日の流れからして、(>>506-507)1号のはずだが・・
(ADトレイン・広告主は専大)


512 :沿線営業:2006/12/16(土) 20:49:41 ID:H1aeES18
川越市2022発急行池袋行に51001F。2号は志木下り本線脇の電1番線に留置中。

513 :名無し野電車区:2006/12/16(土) 22:14:42 ID:l2J5sXl9
朝霞台19:49発 新木場行き普通に9151F
池袋21:19発 志木行き普通に9104F
上板橋引上線に8000系更新8連

514 :名無し野電車区:2006/12/17(日) 17:26:06 ID:KnaqIngE
3209レ:51002F
1224レ:9101F

515 :名無し野電車区:2006/12/18(月) 07:55:41 ID:P/57Iwo2
志木7:52準急池袋51002F

516 :名無し野電車区:2006/12/18(月) 08:06:07 ID:Jjr4/GBf
ポン1が例の2202レから。
昨日はシリコ予備?

517 :名無し野電車区:2006/12/18(月) 21:07:40 ID:lpFH8Uf5
3236レで51002Fが再出庫。

518 :名無し野電車区:2006/12/19(火) 17:34:35 ID:tSN2nS4w
池袋17:30発の準急がポン2

519 :名無し野電車区:2006/12/19(火) 17:39:35 ID:3e9ubqQ3
ポン1は3216レから、明日は3101レからの予定。
>>518 2号は2208レからだったから、下板の再出庫が入れ替わった模様。

520 :名無し野電車区:2006/12/19(火) 22:36:11 ID:s5rRtB7G
81115Fはまだ運用してる?

521 :名無し野電車区:2006/12/20(水) 08:53:06 ID:COWc0z8G
今成増を発車した急行小川町行きが9152F。2210レからかな?

522 :名無し野電車区:2006/12/20(水) 18:14:07 ID:vFT9cuYU
ポン2が3222レで出庫しますた。

523 :名無し野電車区:2006/12/20(水) 23:43:33 ID:9U2EChGq
11031F:3244レ

524 :名無し野電車区:2006/12/21(木) 18:23:36 ID:g1oV5wxr
ポン2が1210レで再出庫していた模様。1070レで確認。

525 :名無し野電車区:2006/12/21(木) 20:25:44 ID:8BSvc/23
池袋20時30発準急シリコがポン1

526 :名無し野電車区:2006/12/21(木) 21:49:23 ID:AyFYHGyW
朝霞台21:41発 新線池袋行き普通に9108F
朝霞台21:41発 川越市行き準急に51002F(目撃時2〜3分遅れ)

527 :名無し野電車区:2006/12/22(金) 17:22:06 ID:RMKO2GKh
ポン1を1073レで確認しますた。
その後の3219レに81115充当。

528 :名無し野電車区:2006/12/22(金) 20:10:40 ID:fcNXRLQJ
明日の、東上線臨時列車(9500系)の送り込み回送のスジを
ご存知の方はいますか?

529 :名無し野電車区:2006/12/22(金) 20:12:42 ID:WFx0xsNh
坊やには教えない

530 :名無し野電車区:2006/12/22(金) 21:11:27 ID:bcxXb8hR
しんりんこうえん821ぷん
いけぶくろ923ぷん

531 :名無し野電車区:2006/12/22(金) 21:15:23 ID:BM2j+Pzp
しんりんこうえん748ぷん
いけぶくろ846ぷん

532 :名無し野電車区:2006/12/22(金) 23:34:41 ID:CHng7EeP
2106レ,3232レ:51002F

533 :名無し野電車区:2006/12/23(土) 00:25:11 ID:Th8rNUGM
>>531はガセだとすぐわかる。

534 :sage:2006/12/23(土) 08:16:58 ID:4ThxWZq5
3205レ:51001F
3202レ:東武カード号

535 :sage:2006/12/23(土) 08:19:18 ID:4ThxWZq5
訂正
51001F:3207レ
東武カード号:3212レ


536 :名無し野電車区:2006/12/23(土) 08:33:01 ID:bUh9wMS5
先ほどクリスマスイベント車が北坂戸付近を通過

537 :名無し野電車区:2006/12/23(土) 08:43:28 ID:opl/AIpF
そのイベント列車の送り込みだが、LEDが無表示だったのがちと残念…、

538 :名無し野電車区:2006/12/23(土) 09:01:22 ID:bUh9wMS5
>>537
確かにLEDがついてなかったな。
ただ、晴れただけよかったんジャマイカ?

539 :名無し野電車区:2006/12/23(土) 09:27:10 ID:Qnt45OKR
イベント臨時列車の送り込みを先ほど中板橋でみたところ、回送表示でした

540 :名無し野電車区:2006/12/23(土) 09:31:25 ID:g1nLsOiU
予定通り、臨電が 池2番に到着しますた。発車標は特急森林公園。
あと、1番に変更された1022レ→1015レが8111+8121、この後4レに入る予定。

541 :名無し野電車区:2006/12/23(土) 19:08:25 ID:2CK2hfFX
池袋19時ちょうど発の急行小川町行きに51002F運用を確認。

542 :名無し野電車区:2006/12/23(土) 19:49:48 ID:Zrfme8Tv
>>537-538
走行中は側面LED消えるんじゃなかったっけ?<9050

543 :名無し野電車区:2006/12/24(日) 08:08:44 ID:AncoFCS1
ポン1を517レで確認。志側線でこのまま滞泊、明日は520レから。


544 :名無し野電車区:2006/12/24(日) 12:10:43 ID:Nixj5zhQ
age

545 :名無し野電車区:2006/12/24(日) 19:45:36 ID:YUE3b9WM
有楽町15:06発 川越市行き普通に9101F
東武練馬17:10発 成増行き普通に8185F(8連運用)
東武練馬17:14発 池袋行き普通に11003F
東武練馬17:15ごろ通過 森林公園行き準急に11005F

546 :名無し野電車区:2006/12/25(月) 07:33:38 ID:ZOM59LHS
9151F 霞ヶ関7:30の新木場行き

547 :名無し野電車区:2006/12/25(月) 14:00:20 ID:JsuNTPeZ
和光市1355の各停志木行きにぽん1

548 :名無し野電車区:2006/12/25(月) 14:18:14 ID:GrYLtJou
ポン2は例の3204レからの運用。

549 :名無し野電車区:2006/12/26(火) 07:15:03 ID:IwL1k3th
ポン1が例の2202レで出庫しますた。

550 :名無し野電車区:2006/12/26(火) 22:06:20 ID:IwL1k3th
3245レがポン2。今日も3204レからだったのか…

551 :名無し野電車区:2006/12/27(水) 14:45:36 ID:JO+1P06N
池袋駅14時4分発の普通志木行きに51002Fを確認しました。

552 :名無し野電車区:2006/12/27(水) 16:29:18 ID:V/HH60LJ
ポン1は3214レから。今夜は上板留置、予定通りいくと日曜の1229レまで
シリコに戻らず・・


87 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)